рус | eng  
19.03.2010
Зеркало моды-2010
Самые модные прически весны... Подробнее...

19.03.2010
Радиорынок закроют на день
В субботу 27 марта не будет работать Радиорынок... Подробнее...

19.03.2010
Подводим итоги
19-й Национальной выставки строительства и архитектуры «Фасад-весна-2010»... Подробнее...

19.03.2010
Подводим итоги
5-й Отраслевой выставки «Ландшафтная индустрия-2010»... Подробнее...

17.03.2010
Открылся «Энергопром - 2010»
Дни энергоэффективности в «Метеоре»... Подробнее...

15.03.2010
Новое видео выставок 2010
Агропром, Фасад, ЛИнда... Подробнее...

15.03.2010
Выставка «Энергопром - 2010»
оживление на рынке технологий для промышленной энергетики... Подробнее...

12.03.2010
Подводим итоги
8-й Национальной выставки агротехнологий «Агропром-2010»... Подробнее...

05.03.2010
Размещены каталоги выставок
Агропром, Фасад, ЛИнда... Подробнее...

05.03.2010
Смотрим на «Фасад» и «Линду»!
Фоторепортаж с первого дня... Подробнее...


24.10.2008 «ДАВ-2008»

 

На выставке «ДАВ-2008» знакомили с новыми технологиями автобизнеса


18 октября 2008 года завершила свою работу 3-я специализированная выставка автотранспорта и автосервиса «Днепропетровская автомобильная выставка-2008», которая состоялась при поддержке Днепропетровской обладминистрации и Газовой ассоциации Украины. Организатор мероприятия - Экспо-центр «Метеор», лидер в проведении масштабных промышленных выставок на Юго-востоке Украины, член Газовой ассоциации Украины и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).
 
Более 8 тыс. профессионалов и автолюбителей посетили выставку, которая продемонстрировала нынешнее положение украинского автобизнеса и предоставила операторам рынка хорошую возможность заявить о себе в Днепропетровском регионе. Общая площадь выставки составила 5000 м2. Надо отметить, что по сравнению с прошлым годом в организации выставки «ДАВ» произошли положительные изменения: на 5% выросла площадь экспозиции, введен в эксплуатацию сервисный центр для экспонентов, осуществляется электронная регистрация посетителей, увеличилось присутствие на выставке коммерческого транспорта. В этом году «ДАВ» начался уже до входа в павильон, так как крупнейшие производители и продавцы коммерческой техники помимо основного павильона заняли и большую часть наружной площадки. 

В выставке «ДАВ-2008» приняли участие 112 ведущих компаний из 7 областей Украины. 

Александр Мартыненко, начальник отдела маркетинга и спецпроектов ООО «Витол», г. Одесса:
─ 15 лет подряд мы участвовали в Одесском «Автошоу» и теперь нас знают в этом городе как компанию, стремящуюся к комплексному удовлетворению клиента. У нас есть свой автосалон, сервисный центр, СТО, рестайлинг-центр и магазин по продаже автоаксессуаров. Теперь мы пришли в Днепропетровск и намерены с помощью выставки «ДАВ» добиться того же результата. 

Султан Асамидинов, директор ООО «Удачная рука», г. Киев:
─ Сектор рынка автобизнеса расширяется и развивается с каждым годом. Нашей компании всего 3 месяца, поэтому на выставке «ДАВ» мы впервые. От участия в ней ожидаем построения эффективной дистрибьюторской сети и появления удачных клиентов.

Игорь Медик, заместитель генерального директора ООО «Автомеханика-Центр», г. Киев:
─ Наша цель на этой выставке – найти новых партнеров, показать свои новинки. В Днепропетровске мы экспонируемся уже 5-й год и намерены эту практику продолжать. Мы знаем, что ваш город «очень автомобильный», поэтому и дальше будем подбирать ключик к представителям местного автосервиса.

Посетителей выставки ожидали две специализированные экспозиции: «Газификация транспорта» и «Коммерческие автомобили». Последняя развернулась на открытых выставочных площадках и представила коммерческий транспорт и спецтехнику иностранного и отечественного производства: грузовики МАЗ, КАМАЗ, КРАЗ, Ford Cargo, FOTON, MAN, Howo и Hania; автобусы МАЗ; прицепную технику МАЗ, НЕФАЗ, СПАЗ; полуприцепы для перевозки различных видов продукции «Эверласт».

Василий Горбунов, генеральный директор ООО «Автек-Днепр», г. Днепропетровск:
─ Мы во 2-й раз участвуем в выставке «ДАВ». В этом и прошлом годах численность коммерческого транспорта здесь значительно превышает количество легковых автомобилей. 

Татьяна Омельченко, менеджер по продвижению ООО «ТПК «Омега-Автопоставка», г. Харьков:
─ Мы постоянно принимаем участие в таких выставках, но в Днепропетровске, в отличие от выставок в других городах, на нашей экспозиции неплохая посещаемость. 
Одной из самых серьезных составляющих успешности выставки стала насыщенная деловая программа, ориентированная на широкий круг профессионалов отрасли. В первый день выставки при поддержке Газовой ассоциации Украины состоялся круглый стол на тему «Перспективы развития альтернативной топливной базы для транспортного комплекса Украины». В нем приняли участие руководители автотранспортных, промышленных, сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных компаний, представители научных и проектных учреждений, государственных структур.

Сергей Ковалев, директор Газовой ассоциации Украины, г. Киев:
─ Круглый стол удался, вызвал достаточно высокий резонанс и интерес, был хорошо посещаемый, показал, что его проведение правильно сориентировано и актуально. Здесь каждый имел возможность высказаться на больную для него тему и получить квалифицированную консультацию по использованию газовых моторных топлив. 

Во второй день «ДАВ-2008» состоялся автофорум «Автомобильный бизнес: менеджмент и новейшие технологии». На семинарах, проведенных в рамках автофорума, ведущие специалисты автобизнеса затронули такие темы, как важнейшие качества менеджера, клиентоориентированный сервис, современный технический осмотр и диагностика автомобиля, роль Интернета в автосервисе. По отзывам участников автофорума, мероприятие было полезным и в первую очередь для специалистов автобизнеса.
В будущем году организаторы выставки планируют усилить выставку «ДАВ» за счет привлечения большего количества автосалонов и поддержания на должном уровне деловой программы мероприятия. 

Экспо-центр «Метеор», тел. 8 (0562) 357-357, auto@expometeor.com


вернуться к архиву новостей