This version of the page http://atv.odessa.ua/?t=3545 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-24. The original page over time could change.
У нас нет государства, у нас — банда - Актуальный разговор, Одесса, Украина

Актуальный разговор

25 декабря 2009

публиковать

северный, рынок, куяльник

Скачайте Flash Player, чтобы просматривать видео

У нас нет государства, у нас — банда

Гость в студии — Сергей Бовбалан, исполняющий обязанности руководителя городской организации партии «Родина» и член политсовета партии. И мы поговорим о сегодняшней ситуации на рынках Одессы, судебных разбирательствах и махинациях судебных инстанций с рынком «Куяльник», и рокировками с директорами на рынке «Северный».

Сергей Бовбалан: я был сегодня на похоронах и хочу выразить глубокое соболезнование семье, пару дней назад умерла Соболева Алла Борисовна, это супруга Володи Шевченко. Сегодня были там представители рынка «Куяльник», рынка «Северный». Я думал, что я буду выражать соболезнования от имени их, а оказалось, что соболезновать нужно и им, потому что потеря очень сильная, этот человек был очень значимым. На духе этого человека держались очень многие. Жизнь идёт и сегодня мы можем подводить итоги года. 25 декабря появился рынок «Северный» на Думской площади, 8 декабря появился рынок «Куяльник» на проспекте Шевченко.

Наталья Перевалова: какие сейчас взаимоотношения с владельцами на рынке «Северный»?

Сергей Бовбалан: мы всё время ставили под сомнение вопрос о том, кто такой владелец и на каком основании он там появился. Подтверждением тому были два уголовных дела — мошенничество и уклонение по налогообложению, которые возбудила прокуратура. Судами эти дела приостановлены. Сегодня генеральная прокуратура прислала бумагу, что они не могут подать в Верховный суд, чтобы отменить это решение, потому что Приморский суд отказывается предоставить решение, заверенное официальной печатью. Они в течении года пытаются признать себя владельцами, а люди говорят: нет, вы воры и мошенники. О Назарове уже забыли, там уже появился новый. Он известен тем, что он был в охране Ющенко. Они всё это время считают, что им люди должны, при незаключённых договорах. События на «Северном» и на «Куяльнике» взаимосвязаны. 

Наталья Перевалова: насколько вы оцениваете степень законности во взаимоотношениях человека из команды Ющенко? Пытались ли вы с ним вести переговоры?

Сергей Бовбалан: мы предоставили людям возможность встретиться с этим так называемым директором, потому что и администрация, и собственники рынка для нас — это большой знак вопроса. Они пообщались, люди высказали абсолютно трезвые и законные требования по поводу своей собственности, по поводу постановления, которое регулирует арендную плату, по поводу наличия либо отсутствия долгов. Люди вышли из этого переговорного процесса, они не нашли понимания — говорит не о чем.

Наталья Перевалова: в чём вы видите выход из этой ситуации? Она как-то уже затянулась. Каждая из сторон остаётся при своих требованиях.

Сергей Бовбалан: мы тысячу раз стучались то в одну дверь, то в другую, то в третью. У нас сегодня нет государства, у нас сегодня банда. Рабовладельцы, которые за счёт этой банды существуют, сделали всё для того чтоб те события, которые происходили на «Северном», не пошли по другим рынкам. Наша задача — прийти во власть в том числе для того, чтобы решить этот вопрос.

Наталья Перевалова: у вас руки не опускаются?

Сергей Бовбалан: сотни людей участвуют и сотни тысяч наблюдают и для которых это очень важно, понимают, что нас окружает банда. Понимая этот груз ответственности, мы не имеем права на подобные эмоции.

Наталья Перевалова: что с «Куяльником»? Вроде бы был какой-то просвет.

Сергей Бовбалан: да, появился. Это очень важный просвет. Для меня было удивительно, что Высший хозяйственный суд сформулировал те вопросы, которые мы писали год назад. Как так вы ставите вопрос о действительности договора аренды, на территории, на которой не существует рынок. Реакция с той стороны была паническая. Система власти построена на тотальной системе обворовывания людей и рабовладельческом строе. Последний способ давления на «Куяльник» — это попытки исполнить решение Апелляционного суда, вывести контейнеры и тем самым запугать. Плюс не хотят выдавать патенты. Пока мы не возьмём власть в этом городе в свои руки, это будет продолжаться. Профессиональные воры, мошенники, обманщики настолько оболванили людей, что у многих опускаются руки.
 
Наталья Перевалова: по правилам торговли, что это будет за обсуждение?

Сергей Бовбалан: оно будет в понедельник в городской организации партии «Родина». Принципиальные моменты в этих правилах торговли: эти правила хотят практически благословить на продолжение ограбления народа, продолжение теневых схем. Поэтому, если они говорят, что придумали правила торговли, которые защищают предпринимателей, это враньё. Пункт 4.1.  Сдавать по закону можно только то, что принадлежит тебе, а они говорят, что заключать договора нужно с администрацией и предпринимателем можно сдавая ему то, что принадлежит тебе и можно сдавать ему же то, что принадлежит ему, продавцу. Это очередной обман этой власти, которая кроме как грабить и воровать ничего не умеет. Гурвиц воспитал двух обвиняемых по заказным убийствам — это Ващенко и Янчук, который сегодня благополучно находится в кресле руководителя целого управления.

Наталья Перевалова: а почему бы вам не списаться, не созвониться с представителями кооперативов, профсоюзов самых крупных рынков страны и вывести эту проблему на очень серьёзный уровень обсуждения.

Сергей Бовбалан: ваше предложение закончится тем, что этот форум осветит только телеканал «АТВ», если его к тому времени не закроют. 

Наталья Перевалова: почему у «Родины» нет своего кандидата в мэры?

Сергей Бовбалан: у «Родины» есть свой кандидат и как минимум будет свой кандидат. Мы должны понимать, что когда мы шли на выборы, сколько было желающих побороться с Гурвицем? Никого. Это мы в 2007 году организовывали референдум о недоверии городскому голове. Сколько у нас было союзников? Нисколько. Наш город от этой власти получит очень много горя. Единый кандидат — это будет та фигура, о которой скажут одесситы.

Наталья Перевалова: что вы считаете более значимым для «Родины»: взять кресло мэра или войти большинством в горсовет?

Сергей Бовбалан: не нужно делить. Депутаты наши, мэр наш и требование к этим людям будут огромные. Сегодня те люди, которые придут во власть, их ждёт очень тяжёлая работа, потому что город практически угроблен. Сегодня мы создаём профильные комиссии, которые будут заниматься разными проблематиками, упор делаем на восстановление производства.

Комментировать 14

автор и ведущий:

Наталья Перевалова

Комментарии

# 28 декабря 2009, 13:08  1 

turgoyak 

Здравствуйте, дорогие Соотечественники, с наступающим всех!
Конечно, я совсем не против, чтобы люди сбивались в партии, в том числе и партию"Родина",но возникает закономерный вопрос — разве была создана какая-то специальная партия, которая развалила Советский Союз или все кто ждал и готовил развал партии, проникли на самую вершину КПСС и развалили её сверху. И как вы думаете, если создана структура и обозначена, те кто держит власть не найдут способа как с этой структурой расправиться. Неужели не проще идти во все партии и работать, т.е. беседовать с людьми. Во всех партиях есть нормальные люди, даже в партии Ющенко. Я не говорю о руководстве партии с этими людьми работать и беседовать беЗсмысленно — их задача "сливать, сливать и сливать" тот интеллектуально-творческий потенциал, который есть в обществе. А вы работайте с рядовыми членами и это принесёт куда больше пользы, тем более что сейчас есть интернет. Информация по интернету распространяется с куда большей скоростью. И таких как И.Марков и С.Бовбалан должны быть тысячи,десятки тысяч, которые могут без искажения донести доктрину партии. Так готовтесь, никто за вас это не сделает! И идите во все органы власти — от сельских советов, муниципальных советов и выше. Сейчас народ не из пугливых, пусть они боятся. Авторитетов нет — ни президент, ни премьер.Поэтому осваивайте материалы партии и становитесь политически подкованными. И ещё, по моему нужно больше внимания уделять аналитике текущего момента.

Ответить

# 28 декабря 2009, 13:38  1 

stels 

+ 100 %

Ответить

# 28 декабря 2009, 14:26  0 

ladyX 

Бандитская бригада, а не государство! что хотят, то и делают!

Ответить

# 28 декабря 2009, 15:26  0 

Cy4ka 

Таке враження, що ви тільки те і можете що лаяти владу. А що ви гарного зробили? НІЧОГО, тільки базікати вмієте.

Ответить

# 28 декабря 2009, 15:48  0 

Ilich 

Сергей Иванович покайтесь перед людьми которых вы дурачите на протяжении долгого времени- закончится тем, что будете ходить оплёванный! Вы лучше расскажите сколько люди платят за членство в кооперативе,не платя за аренду и чем это может закончится.Запутали людей и теперь сами хоть знаете что делать дальше- кроме как рассказывать о том , что когда мы прийдём к власти..... Что вы будете делать с этой властью, а самое главное с кем??? С Хайкиным и ко? Где профессионалы, или хотя бы те кто пытается вникать в суть вопросов! Клоунаду пора заканчивать, делайте что то полезное!

Ответить

# 28 декабря 2009, 15:51  0 

shalaput 

Дорогая Cy4ka хочу вас разачаровать.Партия Родина на сегодняшний день сделала для людей больше чем все бандерлоги за 5 лет своего правления.Давай дождемся мэрских выборов и когда к власти придут другие люди и в том числе Родинцы вот тогда поговорим кто есть кто.Договорились?А ваше выступление которое проходит один раз в месяц на этом форуме выглядит как лай шавки из под забора...

Ответить

# 28 декабря 2009, 20:05  0 

maksim 

её сообщение удалили. Су4ка однотипно как-то пишет в разных темах.

Ответить

# 28 декабря 2009, 15:57  0 

shalaput 

Ilich если вы в теме а я смотрю вы в теме ведь так смело заявлять может человек который знает о чем пишет то поведайте нам каким образом Сергей Иванович дурачит людей. Плиз...

Ответить

# 28 декабря 2009, 16:24  0 

stels 

Шалапут привет! Та пусть тот"Ильич" выскажет свою думку на авторынке, если он такой правильный и смелый!
Тех ребят сегодня кинуть уже не так просто.
Наверное не платит ни кооперативу и никому! Так , сам по себе! Так ему легче!

Ответить

# 28 декабря 2009, 16:31  0 

shalaput 

Stels шалом.Ты заметил,что эти гребаные товарищи заходят раз в месяц,что то пукнут и на этом у них фантазия кончается ? А на аторынке его просто порвут как тюльку.

Ответить

# 28 декабря 2009, 17:03  0 

stels 

Думаю, что он написал, а потом подумал. А стереть уже нельзя. Слово не воробей!

Ответить

# 28 декабря 2009, 22:00  0 

Ilich 

Шалапуты вы давно по авторынку ходили с людьми разговаривали? Порвёшь себе одно место , это вы по телевизору рассказывайте какие вы все дружные и как вас много, ещё одно такое высказывание, и тебя забанят. Умей отстаивать свою точку зрения без оскорблений. Иначе у всех сложится впечатление, что ты кроме этого ничего не можешь!

Ответить

# 28 декабря 2009, 23:09  0 

stels 

Слушай сюда "Ilich"! Толи чёрт по "аве", то ли бес! Как по мне так одинаково! Не видел, что ты там нарисовал, что тебя стёрли. Я бвваю на базаре по роду своей работы! Давай ка договоримся с тобой и ты свое "фуфло " толкнёшь там при всём народе если ты такой смелый.
А то трындеть в монитор ты вижу смелый!
Познакомиться с тобой хочу поближе!

Ответить

# 29 декабря 2009, 08:25  0 

shalaput 

Я же говорю,что к товарищам с никами Напалеон,Выродок,Сучка,Ilich нужно относится с пониманием и уважанием и самое главное на них не обижаться )))) Если бы все было так как пишет Ilich то на промэрских каналах уже давным давно была собрана инициативная группа не любителей Хайкина и Бовбалана и каждый день с утра до вечера они бы устраивали оргии с умалишенной Чековой.А раз это не происходит то я не виноват.))) Учите мат-часть уважаемый Ilich . Я почему то не слышу от вас,что на Северном тоже люди недовольны или это очередная будет ваша сенсация)))) Ну и в догонку.По поводу,что то порвать я готов встретится и обсудить эту тему.Почему то когда кому то я предлагаю рандеву вы как овцы начинаете блеять,что нужно начинать с себя))) Я хочу начать с таких как вы провокаторов и шестерок.Ч то самое позитивное в этом всех этих мальчиков и девочек на побегушках сливают как отработанный материал и он уже никому и на х...й не нужен.Вас дармоедов и предателей своего города это ждет. Бай-Бай пора на работу денюжки зарабатывать а вы думайте чем меня сегодня вечером повеселить и ублажить.Стишок какой нибудь придумайте или песенку.Я даже вам могу заплатить если хотите.Я не жадный...))))

Ответить

Зарегистрируйтесь или корректно заполните нижеследующие поля, чтобы оставить сообщение.



Осталось 3072 символов.

→ перейти на форум

 

  • 23 марта 2010

    Пять причин для увольнения Эдуарда Гурвица

  • 24 марта 2010

    В Сабанском переулке неустановленный автомобиль сбил пожилую женщину

  • 24 марта 2010

    Заражённые апельсины. В грузе цитрусовых из Египта обнаружили личинки вредных мух

  • 24 марта 2010

    «Кот и пёс». Спасение бродячих животных руками одесситов

Смотрите также

диверсия, яма, куяльник

Работникам «Ямы» устроили тёмную

северный

Бездействие руководства рынка «Северный»

куяльник, беспредел, яма

Авторынок «Куяльник» в условиях жёсткой коррумпированности

яма, протест, куяльник, забастовка

Протестные настроения в Одессе набирают силу

кабмин, хайкин, куяльник, кужель

Визит комиссии из Кабмина в Одессу

куяльник, яма, армянская стена

Беляевская районная администрация продала землю, на которой находится авторынок «Куяльник»

прокуратура, северный

Предприниматели рынка «Северный» пикетировали прокуратуру Суворовского района

северный, суд, яма, петросян

Предприниматели рынков «Яма» и «Северный» о нашумевшем деле «одесского мажора»

северный, рынок, исполком, комиссия

Рынок «Северный» — зла не меряно

рынок, коррупция, налоги

О фиктивных предпринимателях рынка «Северный»

рынок, мясо, свинья, сало

Парадокс: своего сала в Украине мало

аренда, рынок

Продолжение скандала на авторынке «Куяльник»: областная власть против предпринимателей

северный, бовбалан

О необходимости урегулирования конфликта на рынке «Северный»

северный, беспредел рынок

Произвол на рынке «Северный»

прокуратура, налоговая, рынок

Предприниматели «Северного» не могут оплатить рыночный сбор