This version of the page http://jazz.koktebel.info/index.php?lang=ru (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-23. The original page over time could change.
Koktebel Jazz Festival

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

21.03

Команда организаторов вернулась из подготовительной поездки в Коктебель. Открываются новые перспективы. В ближайшее время определимся с графическим решением нового стиля и объявим победителя конкурса. А пока, шортлист участников конкурса смотрите здесь : http://sekta-project.livejournal.com/

03.03

ARTIST WANTED

Разыскиваются дизайнеры для создания визуального стиля фестиваля 2010

Среди наших друзей, которые хоть раз побывали на фестивале, немало дизайнеров и творческих людей. Как вы ощущаете фестиваль? Какие визуальные образы воплощают его дух, динамику и атмосферу? Мы объявляем творческий тендер на создание нового фестивального стиля для 2010 года.

Что требуется разработать:

Визуальный стиль (объединяющий графический элемент или решение), которые будут использованы: - в основной анонсной кампании, в рекламных и полиграфических материалах фестиваля - в оформлении фестивальной продукции/территории - как принт на футболках фестиваля

Что получает победитель:

Общий гонорарный фонд: 1.000 долларов США.

В случае, если для дальнейшей доработки будут отобраны идеи нескольких победителей, организаторы распределяют гонорарный фонд между участниками.

Что получают остальные участники*: - sekta card - бесплатный вход на один из дней фестиваля *(если работа будет соответствовать требованиям конкурса)

Условия и требования конкурса: - срок подачи идей и эскизов – 15 марта 2010 - e-mail для отправки работ: koktebelart@gmail.com - Файл в AI, EPS, PSD (сначала джипег-превьюшку достаточно) - Максимальное количество цветов – 3 - В визуальном стиле применяется утвержденный логотип Koktebel Jazz Festival (высылается в векторном виде по запросу). - В поданных работах приветствуются интеллектуальные провокации - Работа должна быть новой, нигде не использованной и не опубликованной

Вопросы принимаются по адресу koktebelart@gmail.com либо по телефонам координаторами конкурса:

Андрей Слабинский (продюсер фестиваля) +38 067 5001953 Денис Роспутний (Sekta) +38 094 9257769

02.03

Koktebel Jazz Festival Trip 2010

Открыт прием заявок от музыкантов, которые хотят выступить на фестивале

В поиске новых единомышленников и хорошей музыки Джаз Коктебель выдвигается в путешествие.

С мая по июль по мере получения заявок мы будем проводить вечеринки-шоукейсы в различных городах стран СНГ.

Города, даты и места проведения будут определяться в процессе поступления заявок после их рассмотрения Экспертным советом фестиваля.

Предварительный план проведения шоукейсов

Koktebel Jazz. Festival Trip 2010:

Май - Россия

* 12 мая, Казань

* 13 мая, Москва,

* 15 мая, Санкт-Петербург

Июнь – Украина & Страны Прибалтики

Июль – Беларусь Витебск, клуб "Чердачок"

 

Предложения о выступлении на фестивале Джаз Коктебель 2010 принимаются по адресу: promotion@koktebel.info

 

Электронные заявки обязательно должны содержать:

- образцы живого выступления артиста/коллектива,

- ссылки на видео (YouTube или аналогичные сервисы),

- информация о предполагаемой программе выступления на фестивале,

- творческая биография артиста/коллектива

30.08

Эко-волонтерам!

Вместе превратим Коктебель в самое красивое место Крыма!

Джазовый фестиваль в Коктебеле появился далеко не случайно. Уникальное, необычайно духовное место привлекло организаторов одного из наиболее значимых для Украины музыкальных событий своей красотой и неповторимым звучанием. Ежегодно тысячи людей, небезразличных к истинной красоте современной культуры, встречаются на берегу Черного моря, чтобы в очередной раз насладиться чистотой и свободой, праздником неподдельного, непопсового экологического творчества и вечной красотой уникального места.

Организаторы фестиваля уделяют большое внимание чистоте Коктебеля, сохранению его настоящего, незапятнанного облика. В этом году, «Джаз Коктебель» при содействии поселкового совета, помимо основной программы по уборке поселка и фестивальных площадок, поставили перед собой «план максимум» – помочь поселку привести в порядок одно из уникальнейших мест природы в Крыму – заповедника Тихой Бухты.

В пятницу (10-го сентября) и субботу (11-го сентября), мы приглашаем всех, кому небезразлично будущее нашей природы, помочь в уборке мусора с пляжа заповедника!

Нам нужны 10–15 человек каждый день. Уборка будет проходить в утренние часы – так, чтобы Вы успели на дневные концерты фестиваля. Поселковый совет обеспечит нас микроавтобусом и всем необходимым инвентарем для уборки, а дирекция фестиваля вручит бесплатные входные билеты на мероприятие!

Записаться для участия в акции можно будет в Центре фестиваля на Волошинской площади и/или около главной площадки фестиваля в четверг и пятницу.

Ждем Вас – нам важен каждый, кто готов помочь!

В предвкушении фестиваля,
Организаторы «Джаз Коктебель»

20.08

Пресс-конференция в "44"

20 августа, в 18.30 в арт-КЛУБЕ «44» (ул. Крещатик, 44 б) состоится пресс-конференция, посвященная 7-ому международному фестивалю "Джаз Коктебель".

Организаторы ознакомят представителей СМИ:

* с программой фестиваля
* с условиями аккредитации
* расскажут о некоторых приятных сюрпризах и новшествах фестиваля
* презентация нового специального проекта от группы HAYDAMAKY и польского коллектива VOO VOO. На Фестивале будет Премьера проэкта.
* поделятся профессиональным опытом
* ответят на "все и вся" о Фестивале и фестивальном движении


В этот день арт-КЛУБЕ «44» «накроют» ласковые волны Черного моря, повеет свежим морским бризом и под яркое выступление «участника фестиваля 2008» – группу LEla BraSil Project легко будет понять необходимость увидеть и услышать самому с 10 по 13 сентября праздничную атмосферу Jazz Festival Koktebel!
Итак, в программе специальной презентации:

участники пресс-конференции:
Млинарич Лилия, председатель Оргкомитета Фестиваля
Андрей Слабинский, арт-директор Фестиваля
Александр Ярмола, группа HAYDAMAKY
Представитель ТМ "Коктебель"

· задорное выступление LEla BraSil Project
· специальное путешествие на Фестиваль "Джаз Коктебель"
· фуршет и вкусные напитки от партнера фестиваля ЗАО "ЗМВК" Коктебель"

а также ПРИЗЫ и Подарки для самых активных журналистов и гарантированное приятное неформальное общение!

16.08

Журналисты, НЕ проходите мимо!

Уважаемые представители СМИ!
Объявляется конкурс на лучший анонс фестиваля!
Подарок предоставлен вкусным алкогольным партнером – ящик марочного вина Мадера 7-летней выдержки (выдержка нашего Фестиваля). Этого точно хватит, чтобы отметить победу всей редакцией!!! Результаты конкурса будут обнародованы 3 сентября на официальном сайте фестиваля. Победитель определяется решением Организаторов и его партнеров!
Ждем Ваших интересных и нестандартных творческих анонсов фестиваля, приз восполнит и многократно преумножит запасы Вашего креатива!
Ссылки и сканы высылайте на мой электронный ящик: media-koktebel@ukr.net медиа-координатор фестиваля

15.08

Pre-party Koktebel Jazz Festival 2009 в Витебске

Впервые по дружеской инициативе в дни проведения фестиваля «Славянский базар» в г. Витебске пройдет pre-party 7-го Международного ежегодного Koktebel Jazz Festival.
С 11 по 16 июля любители джаза и музыки в стиле Cocktebelle, несомненно, по достоинству оценят шоу-кейс белорусских и украинских музыкантов, многие из которых уже успели “отметиться” на фестивале. Насладиться выступлением музыкантов и атмосферой живого “коктебельского” общения можно будет в битлз-клубе «ЧЕРДАЧОК» ежедневно с 18.00 до 22.00.

11.07, суббота CHERRYVATA, Testamentum Terrae, Хуткі Смоўж, Dj Sivash

12.07, воскресенье AKANA, LaBo, Hair Peace Salon, OPEN SPACE, Dj Sivash

13.07, понедельник Серебряная Свадьба, Сергей ТИХОНОВ, BEZ.NOT

14.07, вторник Джамбибум , JENOWA , Фляус и Кляйн

15.07, среда MAMANET (UA), LaBo, Port Mone

16.07, четверг ДЖЭМ DJs , закрытие и подведение итогов

15.08

"Антикризисный" Джаз Коктебель 2009

Дорогие фестивальщики!

Сегодня оргкомитетом фестиваля принято решение о том, что Джаз Коктебелю 2009 быть! Как всегда, он пройдет в сентябре (вероятнее всего 10-13 сентября). Точные даты и основные хедлайнеры порадуют вас на сайте в скором времени. Мы уверены, что нам удастся наполнить фестивальные дни гораздо большим комфортом для гостей и приумножить атмосферу, которую мы все так любим и ради которой вместе делаем наш общий ФЕСТИВАЛЬ!

краевид.org