Системы ЛІГА:ЗАКОН CD-справочники Digital Daily Пресс-центр Практикумы
Реклама Контакты Рассылки по e-mail Карта портала RSS-экспорт
Интернет-конференция

Главная страница | О Пресс-Центре | События | Интернет-конференции | Фотогалерея | Заявка

4 июня 2009 г., 11:00

Интернет-конференция
Александра Богуцкого

генерального директора канала ICTV
на тему:
"Будущее телебизнеса: международные тенденции, специфика Украины. Роль ICTV в развитии украинского ТВ"

Александр Андреевич Богуцкий родился 2 декабря 1971 года в Львове. Образование высшее. Закончил геологический факультет Львовского университета с красным дипломом и аспирантуру этого же учебного заведения. Но геология молодого специалиста так и не дождалась – Богуцкий неожиданно для многих, но абсолютно сознательно для себя, пошел в журналистику. И успешная карьера именно в этой сфере стала убедительным доказательством того, что решение было верным.

В 1991 году Александр Богуцкий работал редактором на первой независимой украинской радиостанции "Радио "Независимость". Был соучредителем газеты "Экспресс", сотрудничал с изданиями "Ратуша" и "Пост-прогресс".

В 1994 году возглавил пресс-центр ЗАО "Таврийские игры", был и остается неизменным ведущим этого фестиваля, который сегодня по праву является одним из самых успешных и популярных в стране. Работал над телевизионными проектами на ТК "Мист" (Львов), ТК "Золотые ворота" (Киев), Первом Национальном, был ведущим аналитической программы "Актуальная камера" (канал СТБ).

С 2000 года – генеральный директор канала ICTV. С тех пор всего за несколько месяцев канал, который безнадежно находился на последнем месте в рейтинге и нуждался в немедленной реанимации, вышел на четвертую ступеньку популярности. Залогом этого прогресса Александр считает команду профессионалов-единомышленников, которой по силам реализовать самые сложные телевизионные проекты. За эти годы канал получил не только уважение телезрителей, но и официальное признание – ICTV является неоднократным победителем всеукраинских и профессиональных конкурсов, имеет многочисленные правительственные отличия. 15 июня телеканалу ICTV исполняется 17 лет.

Работу на должности генерального директора ICTV Александр Богуцкий успешно совмещал с обучением на факультете международных отношений Львовского университета, который он также закончил с красным дипломом.

В 2004 году был удостоен чести принять участие в эстафете пронесения Олимпийского огня по улицам Киева.

Женат. Растит дочь Юстину. Увлекается путешествиями, литературой: личная библиотека Александра Богуцкого насчитывает около двух тысяч томов. Неутомимый пропагандист и искренний почитатель современной украинской музыки.

Хотите пообщаться с А. Богуцким и узнать больше об его видении на развитие современного телевидения и узнать больше о международных тенденциях и специфике украинского телебизнеса?

Дуже дякую всім, хто задав свої запитання, коректні і некоректні, запитання і ствердження. В наш час дуже важливо бути небайдужим і об’єднувати зусилля. Тому всі, хто чогось хоче досягнути, точно можуть змінювати життя на краще. Головне – визначитися із спільними цінностями. Тому ще раз дякуємо всім, хто небайдужий і любить телебачення.

Фоторепортаж>>


Вопросы:
 

Вітаю!
Олександре, підкажіть, чому більшість каналів, в тому числі й ICTV, перетворили випуски новин на фільми жахів? Це є така собі (іронічно посміхаючись) корпоративна соціальна відповідальність медіа перед суспільством?
Не знаю, чи дивитися Ви новини, але будь-який привід вивертається виключно з негативної точки зору. Й боронь Боже, щось показати позитивне, особливо пов`язане не з політичною клоунадою, а з реальним життям мільйонів українців (виробництво, винаходи, нові технології, здобутки).
P.S. Будь-ласка, тільки не потрібно просувати один, типу "позитивний", продукт каналу ;) Дякую та з повагою,

Софія Київська
29.05.09 14:58

А.Б. Доброго дня, читачі і користувачі Ліги. Дякую, що знайшли час задати запитання. Постараємось дати адекватні відповіді, враховуючи рівень користувачів, будемо говорити напряму. Можливо, навіть трохи складніше, ніж зазвичай, але точно по суті, розуміючи, що у більшості людей є вища освіта, знання двох або більше мов, знання економіки та життя більше, ніж однієї країни, і точно більше людей позитивно мислячих, які можуть повісити табличку, що все погано, і держава нічого не робить, щоб я був щасливий, і треба поїхати туди, де банани ростуть на деревах, і є де їсти, є де спати, і слава Богу. Одним словом, постараємось, щоб було цікаво, а може, і корисно.

Добрий день, Софія. Я звичайно дивлюся новини, причому на більшості каналів. Я точно вважаю, що новини нашого каналу інші, і недаремно вони називаються "Факти". Більше того, з березня ми даємо окрему програму з хорошими новинами, і з самого початку створення новин "Факти" орієнтувалися на те, що на будь-яку подію все-таки треба дивитись з тієюї точки зору, що пляшка наполовину повна. Далі була дискусія. Чи є рішення, що у випадку страшної катастрофи є більш правильним показувати загальні плани, чи, смакувати крупним планом смерть. Ми можемо згадати трагедію з паломниками у Львівській області. Ми можемо згадати, хто з яких телеканалів як це показав, і можемо зробити висновки. Ми показуємо загальний план. Ми не смакуємо. Ми справді стараємося, щоб новини про країну, в якій ми живемо, були новинами про країну, в якій хочеться жити. І далі є правила, які оформлені у принципах редакційної політики. Вони не є відкриттям. Вони прості. Наприклад, служити цінностям, а не особистостям. Саме тому, коли ми показуємо національних лідерів, ми пробуємо зрозуміти і донести людям, що вони говорять і що може змінити життя людей на краще, а не що вони говорять, щоб перемогти на найближчих віртуальних чи реальних виборах. З хорошими новинами не все так просто. Олена Фроляк, яка очолює редакцію "Фактів", колись попросила проаналізувати, а от скільки позитивних новин в звичайних стрічках інформаційних агентств. Ну, їх менше 10%. Саме тому ми самі пробуємо, орієнтуємо наших журналістів шукати історії, які показують людей сильнішими за обставини, які показують людей-лідерів, які формують позитивний настрій. Інша справа - вибір інших телеканалів. Хто на війні, на війні з урядом, і в нього все погано, і головна новина – що сьогодні поганого зробив уряд. Хто шукає всі карні злочини сьогоднішнього дня. Хто – всі скандали дня. Ми ж - все-таки факти, і ми стараємося, щоб склянка була наполовину повною.

Окрема історія – програма Костянтина Стогнія "Надзвичайні новини", але це програма особлива, це програма важлива, і все одно загальний настрій, як вберегти себе від можливих цих надзвичайних подій, і що відбувається з суспільством, раз таке відбувається. Це ж не в космосі. Це тут, практично на сусідній вулиці або в сусідньому містечку, або в сусідньому селі.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему на телеканале ICTV очень много контента российского производства? Неужели на украинском медиа-рынке не достаточно собственного продукта, которым бы можно было б заменить российские ток-шоу?
Катерина
29.05.09 15:28

А.Б. На украинском телевидении очень много российского продукта, потому что все жители страны спокойно понимают и спокойно принимают русский язык, хорошо относятся к российским звездам, и рынок России и российских каналов как заказчиков такого продукта в семь раз больше, чем рынок Украины. Поэтому для того, чтобы на украинском рынке создать программу, сопоставимую с российским, нужно потратить в общем те же деньги, но при этом получив их с рынка, который в семь раз меньше, а ключевых игроков на котором в 1,5-2 раза больше. Согласитесь, непростая задача. И очевидное решение – сопроизводство или покупка российского программного продукта.

Добрый день. Нам всем очень жаль коллегу и журналиста Игоря Пелеха. Однако после этого происшествия некоторые СМИ написали о том, что гибель телеведущего не случайна. Они ссылаются на такие факты как смерть в автокатастрофах Ольги Бурой и Александра Дяченко. Как бы Вы прокомментировали такую информацию?
Владислав
29.05.09 15:31

А.Б. Игорь, Ольга, Александр – звезды, и поэтому об их смертях на дороге знают все. В то же время, Украина – лидер по автокатастрофам. Каждый день на дорогах гибнет 7-12 человек, очень редко меньше пяти. Это проблема дорог и скорости, и, конечно же, выбора каждого. В Норвегии в населенных пунктах ограничение по скорости для автомобилей – 40 километров. Поэтому мы сами должны принять решение, что с этим делать. Сами лично и сами как общество.

Какие телеканалы и что по ТВ смотрит медиа-менеджер Александр Богуцкий? :) Какой контент предпочитает?
Я)
29.05.09 15:32

А.Б. Я смотрю много новостей, я практически всегда смотрю "95 квартал", "Факты недели" с Оксаной Соколовой, одним глазом – ток-шоу, конечно же, политические, и, конечно же, кино. Недавно в очередной раз смотрел "Храброе сердце" на ICTV, почти плакал.

Многие телеканалы с удовольствием меняют оформление программ, студий, заставок и т.д. Телеканал ICTV достаточно консервативен в этом плане. Почему? Будут ли у вас изменения подобного плана?
Костя
29.05.09 15:33

А.Б. Да, будут. И постоянно происходят.

Здравствуйте Александр! Почему на "Интере" и "1+1" есть проекты-журналистские расследования, а у вас нет?
телевизионщик
29.05.09 15:35

А.Б. На самом деле, наш максимум, который сделан в партнерстве с телеканалом НТВ, является первым большим проектом журналистского расследования. Поэтому есть, остальные идут за нами. Расследования и в новостях, и в других программах, а среди других программ расследований я бы, конечно, выделил программу "За окнами" на телеканале СТБ.

Мне ранее очень нравился ваш канал из-за премьер фильмов, но в последнее время нет ничего интересного только старые и заезженные фильмы. Особенно раздражает, что во время выходных или праздников нет ничего нормального только социальные программы и реклама, сразу появляется "праздничное настроение". Особых претензий нет, но о каком развитии украинского ТВ может идти речь, если всю трансляцию тянет на себя только реклама?:(((.
простота
29.05.09 17:33

А.Б. Реклама – 15%. Иногда 20%. Все остальное время – программы и кино, которое эта реклама и оплачивает. Нет рекламы – нет кино. Это формула бесплатного эфирного телевидения.

Олександре, в цьому році канал святкує вагому дату - цілих 17 років. Назвіть найсильніші здобутки каналу за цей час...і що у вас попереду? Кіно зніматимете чи продюсуватимете?
Владимир
29.05.09 17:41

А.Б. Головне – успішний канал, який люблять мільйони телеглядачів. Попереду – зміцнити цю любов і спробувати не розчарувати. З кіно ми спробували з фільмом "Любовь в большом городе", сподобалось. Самостійно знімати не будемо, але точно будемо брати участь в інших проектах разом з іншими компаніями.

Почему закодировали свой канал в системе спутникового телевидения? Ведь очень много зрителей сельской местности не могут смотреть Ваш канал. Сообщите где и как можно приобрести карточку? С уважением Николай, г. Житомир.
Николай
29.05.09 19:27

А.Б. Мы показываем продукты, права на которые купили на территории Украины. Поэтому канал закодирован, и раскодировать его могут только те, у кого есть карточка, или подписчики больших пакетов спутникового телевидения, которые самостоятельно кодируют канал. Таких пакетов несколько. Это Вижин-ТВ, Поверхность-ТВ, НТВ+Украина.

Пане Олександре, що там із "Плачем Єремії"? Давно їх не чути. Що Ви як продюсер можете сказати з цього приводу?
Robert
30.05.09 01:20

А.Б. Привіт справжнім шанувальникам української рокової музики. Чубай живий-здоровий, хлопці теж. Час від часу грають, грають добре. Але справді пісень не хочуть нових писати. Я пробував Чубая копати – не сильно виходить. Але ми вже обмінялися ідеями з приводу хорошого проекту, може, його зробимо. Дуже багато залежить від Чубая. Ну, спробуємо. Спробуємо посунути.

Добрый день!
Я смотрю передачи Посольство Божье на ТРК Киев - очень интересные и полезные, я думаю, что эти передачи должны показывать все телеканалы. А чего на телеканале ICTV не показывают этих передач? Ведь это очень полезно, познавательно и интересно для общества, там рассказывают как проститутки больше не проститутки, как наркоманы больше не наркоманы, как дети улицы обретают родителей и растут в полноценных семьях?
В этом и есть жизнь общества! Спасибо за ответ.

Ольга
30.05.09 12:52

А.Б. Телеканал ICTV не буде показувати Посольство Боже. Для спілкування з Богом, в принципі, є церква, напевно, це можна робити і на стадіоні. Але ми точно залишимось світським телеканалом, який не буде надавати симпатії жодній з конфесій.

В свое время Вы вели Таврийские игры, где они сейчас, почему об этом ничего не слышно и будут ли они проводится в дальнейшем?
Швидько
30.05.09 18:56

А.Б. Рік непростий. Наскільки я розумію, Микола Баграєв, засновник фестивалю, робить все для того, щоб знайти якусь модель, яка дозволить провести ігри в цьому році, але все це дуже непросто. Ви, напевно, пам’ятаєте, що це безкоштовний фестиваль в маленькому містечку на півдні нашої країни, робити який з зірками світової величини, нашими найкращими українцями кожного року було все складніше. І я думаю, що він дуже багато працює, щоб його можна було провести ще раз, чи два, чи як там буде в подальшому.

Почему исчезает объективность у ваших журналистов, когда на канале ICTV речь идёт о церквях, не принадлежащих к православной деноминации? Не кажется ли вам, что это делается "по-советски"?
Фёдоров Павел
30.05.09 19:16

А.Б. Не согласен. В принципе, существует проблема утвердительных предложений, и вопросов которые сами по себе являются ответом. Конечно, если Вы хотите спросить, не надо утверждать. Вот это как раз – нечестно. Поэтому мне не кажется, и наши журналисты очень аккуратно подходят к такой деликатной теме, как религия. Но в то же время, свобода слова и свобода профессии позволяет видеть то, что, наверное, плохо видно тем, кто внутри.

Что надо сделать, чтобы попасть к Вам работать в пресс-службу? Или корреспондентом? Или хоть кем-нибудь?
Работать
01.06.09 11:31

А.Б. Тяжелый год, дополнительных вакансий нет. Корреспондентов без опыта работы не берут. Попасть в резерв можно, прислав свое резюме.

Что означает название ICTV?
Георгий
01.06.09 12:03

А.Б. Знаменитый вопрос. Поскольку телеканал – один из первых телеканалов в стране, основанный американцами как коммерческий телеканал, то американцами придумано название, которое за 17 лет стало национальным брэндом, но расшифровать которое, действительно, могут только посвященные. На самом деле, все просто, как в общем в американском подходе. Международная коммерческая телекомпания – International Commercial TV.

Бич украинских телеканалов это российские сериалы. Пустые и примитивные - и по сути и по содержанию. Художественные фильмы очень обильно вздабриваюся рекламой минут на пятнадцать. Сейчас есть выбор, и я ухожу на безрекламные кабельные каналы. К сожалению, после Альфа особо нечего и вспомнить о Вашем канале. Когда будете повторять его снова?
Юрий
01.06.09 12:27

А.Б. Альф никогда не покинет ICTV :)

Почему на канале так много рекламы? невозможно смотреть фильмы, передачи, просто не хватает терпения!
Оксана
01.06.09 14:54

А.Б. Оксана, реклама проплачивает фильмы. Кроме того, реклама в общем пробует донести информацию о продуктах, которые делают Вашу жизнь лучше, вкуснее, организованнее. Рекламные ролики – не худшее произведение современного кино- и телепроизводства. Не накручивайте себя. Это бизнес-модель телевидения. Реклама приносит деньги, мы на эти деньги покупаем фильмы и создаем передачи. В этом смысле реклама – главный партнер телевидения. Другое дело, что когда рынок рекламы вырастет и мы опередим хотя бы соседнюю Польшу, от которой сейчас отстаем раз в пять, тогда рекламы будет меньше, потому что собранных денег будет хватать для производства и закупок, а зрители получат те телеканалы, где рекламы будет меньше. В этом смысле идеалом либерального решения могло бы стать в общем отмена ограничений на количества рекламы, и рынок телесмотрения – то есть, сами потребители – отрегулировали бы телеканалы своим телесмотрением. Но это идеальный свободный рынок.

Добрый день, Александр Андреевич!

Подскажите, пожалуйста, есть ли планы по увеличению эфирного времени, отводимого спортивным передачам и трансляциям?

Сергей
01.06.09 15:37

А.Б. Мы постоянно смотрим в сторону спорта. Как вы знаете, все футбольные трансляции очень дорогие, но футбол – это точно приоритет. И мы скоро сделаем объявление, которое придется по сердцу многим любителям футбола.

Пане Олександре,

як телеканал переживає кризу? Дві хвилі скорочень персоналу допомогли знайти баланс між необхідністю скорочення витрат та вимогами до якості новин? Чи такі ж інструменти використали інші канали групи?

На що варто чекати глядачам у новому сезоні? Може якісь телесенсації?

І останнє. Як у Вашої дружини складається депутатська робота? Вона встигає чоловіка нагодувати, за дитиною подивитись і законопроекти перечитати?

Василь
01.06.09 16:08

А.Б. Новий сезон – без телесенсацій. Водночас мені знається, ми зробимо його цікавим. Ми приготували декілька хороших прем’єр. Якщо ж говорити про рішення, які дозволяють переживати кризу, мені здається, ми провели оптимальні рішення, кожне з яких в той чи іншій мірі повторює той чи інший телеканал – як в Україні, так і за кордоном. Оскільки доходи суттєво зменшилися, довелося скоротити закупки, виробництво і мінімально – працівників.

Доброго дня, Олександре Анрійович, чому Ваш канал не транслює фільми, які б несли з собою позитивні емоції? Мені здається, що зараз на стільки всі канали загружені негативом і не має такої передачі, яка б дала можливість розслабитись після трудового дня.
Іще в наш час гіподенамії було б не погано як у старі "радянські часи" проводити трансляцію комплексу фізичних вправ, хоча б по вихідних.

Ірина
01.06.09 16:23

А.Б. Повертатись до радянських часів ми не будемо. Ми запровадили колись програму з Катериною Серебрянською, яка якраз робила зарядку, але вона не стала телевізійною подією. Точно треба приділяти увагу спорту, хоча б мінімально промотувати ідею проведення зарядки, але я до кінця не можу зрозуміти, як це зробити правильно. Ми вже ніколи не повернемося в країну, де можна, наприклад, о восьмій годині ранку масово вивести школярів перед школою і робити з ними зарядки до першого уроку.

Чего на ваш взгляд не хватает в портфеле ICTV?
И как можно попасть к Вам на прием со своими идеями и предложениями (если наше понимание творческого развития канала совпадут)?

Юля и К`
01.06.09 17:29

А.Б. Не хватает большого качественного шоу. Попасть просто, телефоны приемной на сайте. Там же – все адреса для творческих предложений.

ПАНЕ ОЛЕКСАНДРЕ! СЛАБО ПРОВЕСТИ ЖУРНАЛІСТСЬКЕ РОЗСЛІДУВАННЯ ПРО КОРУПЦІЮ В ДЕРЖЦІНІНСПЕКЦІЇ МІНЕКОНОМІКИ УКРАЇНИ? ТАМ ВЖЕ ЦЬОГО РОКУ АРЕШТОВАНО 7 (СІМ)ДЕРЖСЛУЖБОВЦІВ, В ТОМУ ЧИСЛІ ДЕКІЛЬКА ОБЛАСНИХ НАЧАЛЬНИКІВ ІНСПЕКЦІЙ ЦІН. ДВА АРЕШТИ - МИНУЛОГО ТИЖНЯ!!! І ВСЕ -ЗА ХАБАРІ ВІД ПІДПРИЄМСТВ.ДЕРЖАВНИЙ РЕКЕТ!ДОСЛІДІТЬ - ХТО Є ЗАМОВНИКОМ ТИХ ХАБАРІВ - ЧИ НЕ КИЇВСЬКЕ НАЧАЛЬСТВО З ДЕРЖЦІНІНСПЕКЦІЇ МІНЕКОНОМІКИ УКРАЇНИ?
СТОПКОРУПЦІЇ
01.06.09 20:45

А.Б. Не слабо. Точно скажу, Соколовій і Фролях. Якщо вони вирішать цим займатись, то займемось. Але ні тій, ні тій не слабо.

У вас такая красивая фамилия. Были ли в вашем роду священники?
Антон
02.06.09 11:45

А.Б. Не знаю. У меня есть однофамилец Юрий Петрович Богуцкий, замглавы Секретариата Президента сей час, Министр культуры "дважды" - в недалеком прошлом. Так вот он где-то в Польше нашел истоки этой фамилии, причем эти истоки - в 1400-1600 годах, нашел герб, но в общем я, конечно, те поколения три назад, которые знаю точно – без священников. Но так, как говорит Богуцкий – это важный рыцарский или что-то похожее на это род. Кстати, нас постоянно путают. Ему звонят и что-то просят показать по телевизору, а меня иногда – что-то решить:)

Олександр Андрійович! Колись давно я пам’ятаю була ідея зробити конкурс вітчизняних виконавців в рамках фестивалю "Таврійські ігри". Чи планується реалізувати цю ідею, чи нам, тим хто пише свої пісні українською мовою нема що більше робити в своїй країні, на Рідній Україні? Щиро дякую за відповідь.
Сергій Самсоненко
02.06.09 12:56

А.Б. Це знову до Баграєва. Так, як я розумію, на радіо стало значно більше української музики і тим, хто пише свої пісні українською мовою, точно є, що робити, крім того, щоб брати участь у фестивалі. Тут головне – не тільки писати, а й дбати про те, щоб твої пісні ще й слухались. От я в кіно: важливо його не зняти, а показати. Дякую.

А не було думки у О.Богуцького зробити телеканал ЛЬВІВСЬКИМ, (приклад "трк україна"- донецький)????? Не хватає телеканалу ФУТБОЛЬНОГО ОГЛЯДУ!!!!!!!!!!!
Олександр
02.06.09 13:11

А.Б. Футбольний огляд точно треба зробити. Ми спробували, вийшло не дуже добре. Але ми цю ідею не полишили, і будемо думати в цьому напрямку і далі.

Телеканал не може бути львівським, оскільки є національним. І робити його львівським точно не планував, але, звичайно, львівська історія, напевно, трошки краще нами висвітлюється тільки в силу того, що більшість хлопців, які попереду, я знаю особисто. До речі, Львів знову всіх здивував – Буняк переміг у судах, і тепер у нас два мери. І Буняк, і Содовий. І один обраний народом, і другий обраний народом.

1. Ви хочете, щоб я повірив, що можна одночасно навчатися і бути топ-менеджером?
2. Чому від вас пішла Іванна Коберник?
3. Чому ваш канал крутить одні й ті самі телесеріали багато разів?!
Як ви вже "задрали" тим "Альфом", "героями" й "загубленими"! Невже не можна показати хороше кіно, світові шедеври, культових режисерів?! Де українські фільми на вашому каналі? Не Кіра Муратова і Оксана Байрак, а Параджанов, Вінграновський, Довженко, Левчук та ін.?
4. Навіщо показувати у "прайм-тайм" ментів - і до "Фактів" о 18.45 менти, і після них - інший серіал про ментів! "Менти" починаються із 09.00 і закінчуються о 22.00.
5. Де на вашому каналі пізнавальні передачі, щось про тварин, географію, історію тощо? Замість цього у вас із 13.00 до 18.45 - серіали один за одним. Це канал для домогосподарок? Поставила каструлю й сидить, дивиться безперервно!

Валерій
02.06.09 15:21

А.Б. Дякуючи Вам, скоро Інтернет-конференція з двох-трьох годин може перетворитися на день Інтернет-конференції. Спробую коротко.

1. Я не переконаний, що я хочу, щоб Ви повірили. Але якщо Ви подивитеся біографії будь-якого з топ-менеджерів у різних країнах світу, то зрозумієте: якщо хочеш бути попереду, завжди треба брати про освіту. Світ не стоїть на місці, і якщо моя діяльність є ширшою за 20 см вузькоспеціалізованого рішення, ти маєш постійно вчитися. Це може бути як навчання, так і звичайна спеціальна література. Але ніхто нічого кращого не придумав, як отримати в концентрованому вигляді від фахівців лекції, самостійно дочитати питання, які в цій лекції не поміщаються, зробити самостійну роботу чи розвідку і бути впевнений, що ти у цьому щось розумієш, що ти у цьому фахівець, що ти у цьому один з найкращих і, врешті-решт, спробувати стати найкращим. Загальна формула успіху, в принципі, всім відомий: ти повинен бути готовим робити роботу дуже добре, за менші гроші, ніж за тебе може зробити хтось інший. В ідеалі – робити роботу, яку ніхто більше зробити не зможе. І тоді деякий час можна не вчитися. Але рано чи пізно в двері постукає людина, яка буде готова зробити ту саму роботу за менші гроші, і ця людина точно вчилася той час, коли хтось відпочивав на хмарах.
2. Іванна пішла продовжувати свою кар’єру. Наскільки я розумію, їй було цікаво спробувати себе в ток-шоу, вона спробувала, народила другу дитину. Загалом, наскільки я пам’ятаю, ми випустили спільний прес-реліз в момент її припинення співпраці з телеканалом, де дали відповідь на всі запитання. І така практика, коли всі рішення озвучуються, є правильною з моєї точки зору.
3. Скільки людей, стільки і думок. Зазвичай ми показуємо серіали два рази впродовж 2 років. В інших місцях (інших слотах)
5. У нас виходить прекрасна програма "Про цікаве". Подивіться. І не ображайте домогосподарок. Повірте мені, що життя, коли можна поставити каструлю і сидіти дивитися телевізор – це не про домогосподарок. Можете спробувати один раз прибрати у помешканні, зробити їсти для сім’ї, і співставте це з вашою працею. Дуже часто порівняння не на користь чоловіків, особливо якщо приплюсувати до зони відповідальності жінок догляд за дітьми. Тому точно без зневаги.

1.Скажіть, будь-ласка, чому ви вважаєте глядачів настільки тупими, що вставляєте рекламу навіть у випуск новин? Це називається "джинса"... У кожному випуску "Фактів" о 18.45 наприкінці випуску постійно йде розповідь про якусь торговельну марку, якусь фірму...
2. Чому одразу після випуску новин неодмінно має бути реклама горілки?
3. Яким напоям віддаєте перевагу Ви?
4. Які у Вас стосунки із Віктором Пінчуком? Ви з ним ніколи не дискутуєте?

Олег
02.06.09 15:30

А.Б. 1.Історія з джинсою у нас спотворена, як і уявлення про свободу слова – як свободу безвідповідальних заяв політиків. Джинса – це коли журналіст бере 50 доларів і, дивлячись в очі редактору, говорить, що це дуже важлива подія, а її герой – єдиний можливий, який міг би дати коментар. Так от, давати гроші журналістам – дуже погано. Як і брати б руки гроші. Інша справа – що розповіді про українські підприємства мають стати загальною практикою випусків новин. Тому що саме українські підприємства платять зарплати, податки і в кінцевому рахунку є основою внутрішнього валового продукту. Можемо пригадати історію довкола "Промінвестбанку". Наша перша розповідь про проблеми банку всіма розцінювалась як спеціальне замовлення, водночас уже через тиждень проблеми довкола цього банку стали національними проблемами. І якщо б ми з самого початку уважніше ставились до інформації журналістів, напевно, і національних проблем було б менше. Щоб завершити –я ще не бачив жодну людину, яка б вважала, що розповідь про нову модель Ай-фону є джин сою. Але ці ж самі "експерти", як тільки побачать когось з українських виробників – наприклад, електронних книжок – у випуску новин, миттєво повісять ярлик. Це неправильно. Навпаки, треба вітати увагу журналістів до української економіки.
4. Стосунки з Пінчуком робочі. Дискутуємо, обговорюємо, обмінюємося думками.

Александр, а какая на канале ICTV динамика доходов от рекламы в этом году по сравнению с прошлым?
Маргарита
02.06.09 15:58

А.Б. По сравнению с началом года - уже значительно лучше :)

Вітаю! Хочу запропонувати Вам декілька проектів. Деякі з них не мають аналогів. Повідомте, будь-ласка, на e-mail куди можна надіслати матеріали?
Віктор
03.06.09 09:04

А.Б. ictv@ictv.ua

Здравствуйте!
Спасибо за канал, но есть маленькие пожелание:
1. На телеканале много насилия! С самого утра нас "радует" передачи в которых показывают насилие.
2. Было бы неплохо завести на канале какую то хорошую утреннюю передачу!
3. Когда-то канал показывал польский сериал "Справи Кепських" хотелось бы его посмотреть, знаю много людей, которые его ищут и в Интернете, но результатов нет! Очень большая просьба показать его! У него большая аудитория!!!

Саша
03.06.09 12:18

А.Б. "Справи Кепських" точно мають бути в Інтернеті. Ми його вже не зможемо показати, але цей серіал мені теж дуже подобався. Загалом, звичайно, це дуже непросте питання. Чому, наприклад, польські продукти не такі успішні в Україні, як російські? Це ще одне питання про цінності. Поляки усвідомлено зробили свій вибір, і навіть найуспішніші російські програми у них ніхто не дивиться. Це непросте питання, але відповідь телеглядачів очевидна: російські гумористичні серіали набагато успішніші польських. Але "Справи Кепських" залишаться в історії українського телебачення як один з перших сіт-комів. В цьому сенсі це майже відкриття.

        Следующие >



Новости по теме
19.03.10   Абрамович выиграл процесс против итальянской газеты
19.03.10   Эфиопия запретила "Голос Америки"
19.03.10   Эстонские газеты вышли с пустыми полосами
18.03.10   А.Колодий назначен пресс-секретарем Юрия Бойко
18.03.10   Андрей Данилевич готовит для ТРК "Украина" новое политическое ток-шоу
Анонсы Пресс-центра
19 марта состоится Интернет-конференция Сергея Власенко, народного депутата Украины, постоянного представителя Государственной налоговой администрации Украины в Верховной Раде на тему: "Политическая ситуация после выборов. Борьба с коррупцией"
23 марта состоится Круглый стол на тему: "Строительство и продажа нового жилья: проблемы и перспективы"
 

Интернет-конференции
19.03.10Сергей Власенко
18.03.10Давид Жвания
16.03.10Дмитрий Филипчук
16.03.10Яна Бугримова и Руслан Кальницкий

Контакты
Адрес: Киев, ул. Шамрыло, 23
Тел./факс: +38 044 593 16 37
press@liga.net  
Карта проезда