This version of the page http://www.lugantopservice.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-16. The original page over time could change.
Песчаник, камень песчаник, дикий камень, камень дикарь, отделка камнем песчаником, камень Украина, забор из камня, изделия из камня, цены на камень, куплю камень, облицовка цоколя.
 
 
 
 
 
 

  Продукция
 
   

Сотрудничество


Компания "ЛуганьТопСервис"
заинтересована в расширении дилерской сети на территории Украины, России, других стран СНГ и Европы. Если Вас заинтересовала продукция и сотрудничество с нами, всегда будем рады увидеть Вас в числе наших Партнеров!


  Внимание АКЦИЯ!!!

Предлагаем агалтованную тротуарную плитку из натурального камня песчаника по
вся продукция»

 

  Последняя статья

Укладка брусчатки
Брусчатка из песчаника находит широкое применение в строительстве дорог, пешеходных тротуаров, мостов, набережных, садовых дорожек, благодаря своим минеральным свойствам и экологической безопасности.
подробнее»

все статьи

 

Главная

 

Компания "Луганьтопсервис" обрабатывает и реализует уникальный природный, натуральный, декоративный камень под дерево "орех" - песчаник. В народе этот камень называют - дикарь. Предлагаемый нами камень песчаник отличается мелкой зернистостью, большой морозостойкостью и высокой прочностью. Обладая собственной производственной базой, мы можем предложить самый большой и разнообразный выбор текстуры камня и  цветовой гаммы. Мы можем обеспечить самые крупные поставки камня любой конфигурации и в кратчайшие сроки. 

Натуральный камень песчаник - это уникальный природный декоративный строительный материал, имеющий репутацию элитного. Прочность, долговечность, природная естественность и декоративность – делают этот камень особенно привлекательным, а текстурное разнообразие натурального природного камня способно превратить любое пространство в уникальное, не похожее ни на какое другое.

Песчаник - древнейший строительный материал, заслуживший репутацию красивого, прочного и долговечного природного камня. Песчаник неповторим, каждый срез, скол камня имеет свой индивидуальный причудливый узор. Необыкновенные сочетания цветов, разнообразие красок и форм притягивают взгляд к этому удивительному камню, который является одним из лучших произведений природы.

Природа одарила песчаник высочайшими химико-физическими характеристиками для строительства, не забыв при этом его эстетических параметров. Изделия из декоративного камня-дикаря применяются в качестве облицовочного строительного материала и позволяют создавать оригинальные фасады зданий, богатый интерьер, детали ландшафтного дизайна и архитектуры.
Песчаник не оказывает негативного воздействия на организм человека, и даже обладает бактерицидным действием. Он инертен, то есть не вступает в реакцию с веществами, содержащимися в других строительных и отделочных материалах. И бесспорно, богатство цвета и фактуры лицевой поверхности, в зависимости от способа обработки. Благодаря своим уникальным свойствам, прочности и долговечности, камень песчаник (дикарь) является одним из самых популярных строительных материалов. Песчаник, относится к категории декоративно-облицовочных, экологически чистых строительных материалов. Изделия из него предназначены для наружной или внутренней облицовки зданий и сооружений.

Декоративный природный камень песчаник - прекрасный материал для изготовление каминов, столешниц, барных стоек, подоконников и других фасонных изделий.
Декоративный камень песчаник применяют для облицовки вертикальных поверхностей (цоколей, каминов, отделка песчаником внутренних и наружных стен, лестниц) и горизонтальных (полов, рамп, тротуаров, садовых дорожек, внутренних двориков, веранд, лоджий, лестниц). Фасады домов, выполненные из природного камня, говорят о солидности его владельцев и создают неповторимый монументальный стиль.

Песчаник не только придает изделиям высокую прочность и долговечность, но и оказывает позитивно-эмоциональное воздействие на человека, внушая чувство надёжности, уверенности, спокойствия.

Высокие прочностные и декоративные качества изделий из песчаника и в настоящее время не имеют себе равных, несмотря на огромное число применяемых для отделки изделий из различных материалов: керамических, бетонных, стеклянных, металлических, пластмассовых и пр. Камень песчаник является одним из наиболее долговечных облицовочных материалов. Облицованная песчаником поверхность, отличаются высокой архитектурной выразительностью и придают зданиям и сооружениям особую монументальность. По мимо этого каменная облицовка повышает сохранность зданий и не требует ремонта в течении многих десятилетий. Это выгодно отличает ее от других облицовочных материалов.

Очень велика роль природного камня-дикаря в декоративном оформлении ландшафта. Помимо плоских форм камня, широко применяються бутовый камень и валуны. Например в ландшафтном дизайне без этого камня необойтись. Песчаник валун и бут: широко применяеться при создании каменистого сада, при сооружении дорожек и площадок, цветников, альпийских горок, крупные валуны используються при строительстве подпорных стен, при создании печей-гриль и каминов, саун и бань, при строительстве фонтанов и водопадов, бассейнов и водоемов.
Вообщем применение песчаника очень разнообразно.

Для дизайнера мы предоставляем возможность выбрать любую фактуру лицевой поверхности обработанного и необработанного камня:

  • шлифованная - легка неровная поверхность со следами обработки абразивным инструментом;
  • полированная - глянцевая поверхность с зеркальным блеском;
  • колотый камень - фактура, имитирующая естественный скол камня с перепадом рельефа до 200 мм;
  • точечная - поверхность со следами разрушения (выколами) от ударов бучардой (металлический молоток, применяемый для обработки камня);
  • пиленая - шероховатая плоскость с продольными канавками глубиной до 5 мм.


Физико-химические свойства песчаника

По свойствам песчаник (дикарь) мягче гранита - его плотность 1600-2700кг/м3 и у него отсутствует радиационный фон. По сравнению с известняком песчаник не впитывает влагу и имеет большую морозостойкость. Испытания подтверждают способность камня выдержать 50 циклов полного замораживания и размораживания (F=50). Этот показатель делает неоспоримым применение песчаника в наших переменчивых погодных условиях. Низкое водопоглащение в 0,2% и пористость в 0,74% только подтверждает это: чем выше прочность и меньше поглощение, тем долговечнее камень. Песчаник занимает золотую середину между известняком и гранитом - его коэффициент хрупкости равен 0,19, а плотность 2,68г/см3.
Предел прочности при сжатии в 122,2 мПа позволяет воздействовать весом в 35т. на плиту площадью 1 м2. Тысячелетнее воздействие связующих веществ под природным давлением определило истираемость песчаника в 0,55 гр/см2.

ЧП "Луганьтопсервис" занимается обработкой натурального, природного камня. Обработанный натуральный камень может украсить любой фасад, ландшафт и интерьер - придаст объекту естественное природное очарование и максимальную долговечность.

Предлагаемые нами изделия из природного натурального камня, как неправильной формы, так и с идеальными геометрическими размерами. Изделия могут изготавливаться по размерам заказчика. Нами производятся как изделия для отделки стен, так и изделия для отделки пола, ступеней, подоконников, парапетных плит. Лицевая поверхность декоративного камня может быть пиленной, шлифованной и полированной. Так же может использоваться камень других карьеров с различной цветовой гаммой и фактурой поверхности.

Мы работаем с широким кругом клиентов: от частных лиц до крупных строительных компаний. Предоставляем своим клиентам гибкую систему скидок. 

Посмотреть результаты физико-механических испытаний горных пород нашего камня.


каталог ссылок