This version of the page http://tour.bigmir.net/news/88151.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-13. The original page over time could change.
В Дубае из-за загрязнения закрыли пляж - Туризм - bigmir)net
Сделать bigmir.net стартовой Все разделы
Почта

ТУРИЗМ

В Дубае из-за загрязнения закрыли пляж

 
30.01.2009 13:43общая, происшествия

Поток туалетной бумаги и химических отходов превратил одно из самых престижных побережий Дубая в опасный для здоровья пляж. Власти были вынуждены закрыть доступ к загрязненному участку пляжа Джумейра и близлежащим домам. Проведенный недавно химический анализ воды, показал повышенное содержание в ней эшерихий. По словам менеджера дубайского яхт-клуба, вынужденного перенести запланированную регату и сделавшего предупреждение, плавание здесь подобно плаванию в унитазе. Причиной загрязнения стала утечка отходов на мебельной фабрике и заводах по производству цемента и краски, находящихся в промышленном районе. Кроме того, в воды Персидского залива вместе с дождевой водой попадают отходы, сбрасываемые в канавы ассенизаторскими машинами.

Скорее всего, подобным образом поступают рабочие из Южной Азии, для них незаконное захоронение отходов является решением финансовых проблем. Согласно некоторым заявлениям, на границе эмирата собираются вырыть котлован и перенаправить туда часть машин, дабы освободить имеющиеся очистные сооружения от перегрузок и километровых очередей. Между местными властями и владельцами крупнейших туристических сетей ведутся дебаты по поводу того, кто виноват в столь плачевном состоянии пляжа. В частности, местные власти критикуют за неспособность остановить несанкционированный сброс промышленных отходов.

Стоит отметить, что загрязнение наносит удар по репутации Дубая как международного центра отдыха, гарантирующего яркое солнце и чистое море. Также загрязнение пляжа в Дубае угрожает соответствию Эмиратов стандартам состояния окружающей среды. Напомним, что пляж Джумейра закрывали по причине повышенного уровня загрязненности и раньше. Впервые на проблему обратили внимание еще летом прошлого года. Тогда, по словам очевидцев, «зловоние было невыносимым, вода – мутной, а на песке валялась туалетная бумага».


Версия для печати  вОтпуск.ru




Читайте также

  19.01.2009  Аэропорт Абу-Даби использует новую технологию
  15.01.2009  Эмираты снижают цены в отелях на 40% - 60%, и приглашают на фестиваль шопинга
  13.01.2009  Традиционный арабский рынок в Дубае привлекает туристов
  12.01.2009  Шарджа развивает семейный туризм
  09.01.2009  Уникальный остров моды построят в Дубае
  08.01.2009  ОАЭ планирует ужесточить требования к просителям туристических и гостевых виз
  23.12.2008  Щоб отримати громадянство ОАЕ, дружинам-іноземкам доведеться чекати 15 років
  19.12.2008  Дубай остался без туристов
  17.12.2008  ОАЭ: в Дубаи появится охлаждаемый пляж
  28.11.2008  Отели Дубая снизили цены на 30%
  
Реклама
Смотрите также
Туры в ОАЭ
Подробно о ОАЭ
Другие новости о ОАЭ




Сделать bigmir)net стартовой

  • Скопируйте ссылку : www.bigmir.net
  • В меню вашего браузера
  • Нажмите ОК