This version of the page http://www.computerworld.com.ua/?p=102 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-13. The original page over time could change.
Computer World » Blog Archive » В «Одноклассниках» временно не будет баннеров

В «Одноклассниках» временно не будет баннеров

28-01-2007

С 7 августа социальная сеть «Одноклассники» временно приостановила показы баннерной рекламы. Причина – сложности с новой технологической базой. В частности, в официальном письме компании говорится: «Техническая составляющая баннеров является одним из факторов, влияющих на эффективную работу сайта. Именно поэтому их показ решено приостановить до 23 августа. При этом часть баннеров все-таки будет демонстрироваться, но только в тестовом режиме. … Переход на новый дизайн позволил выявить нагрузку, которую дают некоторые баннеры на ПК пользователей, что замедляет работу с сайтом».
Представители «Одноклассников» уже пообещали, что в самое скорое время они выработают единые технические требования к баннерной рекламе на портале. Рекламодателям, которые оказались «отлучены» от рекламной площадки, администрация «Одноклассников» предложила перенести все рекламные кампании, которые должны были пройти с 7 по 23 августа, на последующее время по ценам и сезонному коэффициенту августа. Ну а в тестовом режиме баннеры и вовсе будут размещаться бесплатно. Также бесплатно рекламодатели получат право разместить баннеры на сумму рекламных кампаний, подтвержденных на период с 7 по 23 августа.
Напомню, что о своем редизайне «Одноклассники» сообщили пользователям и деловым партнерам еще в начале августа. Компания пообещала обеспечить более быструю загрузку страниц и ряд других усовершенствований.

Антон Платов

Добавить комментарий