This version of the page http://armor.kiev.ua/VChobitok.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-13. The original page over time could change.
Чобиток Василий Валентинович

Чобиток Василий Валентинович

Немного о себе

 

Родился в 1972 году в Москве. С 1975 года по настоящее время проживаю в Киеве. По характеру мягкий, но жизненная позиция активная и жесткая.

Капитан запаса. В армии прослужил 10 лет (с 16 до 26).

Потомственный танкист, после отца и двух старших братьев - четвертый.

Жена Татьяна работает в пожарной охране г. Киева радиотелефонистом. Сын Валентин родился в 1999 году.

Мой отец Чобиток Валентин Александрович, полковник, кандидат технических наук, профессор, прослужил в Советской армии 36 лет. Его смерть в ноябре 1996 года - самая большая моя потеря.

Старший брат Михаил был одно время начальником бронетанкового музея в Кубинке. Сейчас - майор запаса Российской армии.

Средний брат Виктор уволился из армии старшим лейтенантом и довольно успешно занимается частным предпринимательством в Краснодарском крае. 

Карьера, достижения 

Поступив в Киевское высшее танковое инженерное училище (позднее - Киевский институт Сухопутных Войск, сейчас не существует), закончил его же с отличием (единственная четверка по Физподготовке).

По образованию инженер-механик, специальность "Тактико-специальная. Бронетанковое вооружение и техника".

После окончания КВТИУ с 1994 по 1999 год служил в Конструкторско-Технологическом центре МО Украины (бронетанковая направленность). Первый год - инженером, за тем - старшим инженером/зам нач. отдела по разработке программного обеспечения.

Имел хорошие перспективы карьерного роста - на момент увольнения занимал майорскую должность, а в 1998 году аттестован на начальника отдела.

В связи с плачевным состоянием украинской армии и грустными ее перспективами, нашел бессмысленным дальнейшее продолжение службы и в звании капитана 29 апреля 1999 года уволился в запас.

С 1999 года работал программистом в Арбитражном информационном центре Украины (позднее - Судебный информационный центр). В СИЦ проработал до начала 2005 года. За это время перешел на руководство проектами, а так же аналитическую работу и проектирование программных систем. Уволился с должности начальника отдела в поисках более творческой работы.

С февраля 2005 года работал год в компании Мнемософт заместителем начальника IT департамента. Руководил разработкой сложных web-проектов, пытался улучшить процесс разработки.

С марта 2006 года работаю системным аналитиком в компании Арт-мастер, осенью этого же года получил предложение перейти на руководство проектом.

Начиная со второй половины первого курса училища и практически до последнего времени службы в армии активно занимался научной работой в направлении Подвижность\Быстроходность\Управляемость танка. С точки зрения железа - трансмиссия и приводы управления танка, автоматизация поворота. Имею несколько опубликованных научно-технических работ. Работал над диссертационной работой. По той же причине, по которой ушел из армии, работа над диссертацией была приостановлена.

После увольнения опубликовал несколько научно-популярных работ, среди которых книга про танк Т-64, статьи в журналах "Техника и вооружение", "Танкомастер".

Как программист реализовал несколько интересных проектов. Программировал с использованием Delphi 1...7, PHP, хорошо владею SQL (Interbase и его клоны, PostgreSQL, MySQL). Как аналитик и архитектор владею OOD/OOP, проектирую с использованием языка UML. Как руководитель проектов сторонник итерационных методов разработки (RUP, XP).

Список моих работ.

Увлечения, хобби 
  • С детства увлекаюсь бронетанковой техникой (история, развитие, конструктивные особенности), что повлияло на мой выбор учебного заведения и направления научной работы. Благодаря отцу и моим усилиям дома неплохая библиотека бронетанковой, общевоенной и военно-исторической литературы.
  • Компьютерные технологии. В основном все, что связано с разработкой ПО.
  • Играл на гитаре. В связи с отсутствием слуха предпочитаю не петь, играю в классическом стиле и, учитывая опыт, довольно неплохо (кроме гитары играл до выпуска из школы в оркестре народных инструментов на контрабас-балалайке.
  • Книги. В частности военная, техническая литература.
  • Цифровое фото.
  • Туризм (без фанатизма), велосипед.



Украинская баннерная сеть


Сайт ofme.ru: вопросы про продажу офисной мебели и форум звоните и приобретайте.; сохранение и увеличение , инструкция начальника отдела продаж , 83b2 : объемов сбыта продукции