This version of the page http://www.yahont.com.ua/page422/article18.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-11. The original page over time could change.
Yahont.com.ua / Compact NSX
в любое время       +380 044 209 13 21
в рабочее время    +380 057 783 65 65
 в рабочее время    +380 0642 59 95 95
 


/  О компании   /  Compact NSX  

Compact NSX

размер шрифта
печать

Выключатели Compact NSX - сочетание новейших технологий и передовых возможностей.

Компания Schneider Electric запустила в производство новую прогрессивную серию автоматических выключателей в литом корпусе – Compact NSX, которая воплощает новый уровень качества и возможностей в сочетании с небольшими габаритами. В ее разработке применялись передовые технологии и новейшие технические решения.

Наличие у данных выключателей широкого набора измерительных и коммуникационных возможностей делают незаменимым продуктом, как на данный момент, так и в будущем.

Выключатель Compact NSX является следующим поколением своего успешного предшественника - выключателя Compact NS. С появлением в 1994 году автоматических выключателей Compact NS был совершен переворот в сфере автоматических выключателей в литом корпусе. Технические новшества, гибкость настроек и применений, эстетичный внешний вид - все это позволило им стать образцом для своего класса. С тех пор выключатели Compact NS стали синонимом высокого качества и передовых технологий, их часто копировали, но ни разу не смогли превзойти. Подрядчики и щитовики высоко ценят малые габариты и простоту монтажа данных выключателей, а пользователи - защиту высочайшего качества и удобство в обслуживании. Выключатель Compact NS, несомненно, является шагом вперед в коммутационном оборудовании. Но сегодня в мире сформировались новые жесткие требования к эксплуатации электроустановок, соответственно появилась необходимость в более технологичном и универсальном оборудовании. Современные электрические установки должны предоставлять пользователю полный спектр измерительных и коммуникационных возможностей в сочетании с безотказной и высокотехнологичной защитой. В свою очередь, коммутационное оборудование должно обеспечивать надежное и бесперебойное энергоснабжение. В связи с этим, компания Schneider Electric представляет на рынке серию выключателей Compact NSX, в конструкции которых применены новейшие решения (более 20 патентов).



Новизна выключателя Compact NSX заключается в подходе к измерениям, обработке и представлении данных. Существует 3 способа подачи информации об измерениях: встроенный LCD дисплей, щитовой индикатор (FDM) и коммуникационная система.

Аппараты Compact NSX с расцепителями нового поколения Micrologic позволяют измерять и всесторонне анализировать основные параметры сети. Серия электронных расцепителей Micrologic оснащается новыми трансформаторами тока (ТТ) с ферромагнитными сердечниками для энергопитания электроники и ТТ без сердечников (торы Роговского) для измерения токов в широком диапазоне. В расцепителях Micrologic используются два независимых друг от друга вида электроники: первый отвечает за измерительные функции, второй - за функции защиты (высоконадежная электроника типа ASIC). Благодаря такому разделению электроники обеспечивается высокий уровень надежности защиты. Compact NSX намного больше, чем просто обычный выключатель. Он позволяет пользователю оптимизировать и улучшить управление электроустановками, повысить их надежность и контроль за энергопотреблением.

Безопасность и качество
Данная серия полностью соответствует требованиям существующих стандартов по безопасности и качеству и даже в некоторых моментах превосходить их. Compact NSX включает много новых особенностей, которые делают его более гибким и подходящим для широкой гаммы применений. Например, рото-активная система обеспечивает очень высокую отключающую способность с исключительным токоограничением при малых габаритах выключателя. Поскольку Compact NSX соответствует стандартам для защиты двигателей, то он хорошо подходит для целей их пуска и останова. При этом выключатель обеспечивает защиту от токов КЗ, небаланса и обрыва фаз с помощью дополнительных систем защиты в различных режимах работы двигателей.

Бесперебойность электроснабжения
Благодаря 30-летнему опыту Schneider Electric в области координации защит были улучшены характеристики селективности нового Compact NSX, что гарантирует пользователям непрерывность работы их оборудования и минимальное влияние на него токов КЗ.
При возникновении КЗ в цепи срабатывает ближайший к месту повреждения автоматический выключатель, тем самым предотвращается срабатывание вышестоящего выключателя.
Выключатель может быть оснащен дополнительными блоками предварительной сигнализации: SDx, SDTAM.
Модуль SDx обеспечивает дистанционную передачу информации об условиях аварийного отключения или срабатывания аварийно-предупредительной сигнализации автоматических выключателей Compact NSX с электронной защитой.
Модуль SDTAM скомбинирован с управлением контактора и вызывает отключение последнего в случае перегрузки или другого повреждения электродвигателя, позволяя тем самым избежать отключения автоматического выключателя.
Диагностика работоспособности – ключевой фактор предотвращения повреждений и соответствующего ущерба.
Электронные расцепители включают в свой состав три светодиода: один для самодиагностики и два для предварительного предупреждения о перегрузке.
На дисплее электронных расцепителей Micrologic 5, 6 отображается сведения о количестве коммутаций, износе контактов, продолжительности работы (счётчик отработанных часов) выключателя Compact NSX.
Для планирования операций техобслуживания за счётчиком коммутаций можно закрепить аварийно-предупредительный сигнал. Совокупность индикаторов техобслуживания в сочетании с хронологическим протоколом отключений позволяет проанализировать нагрузки, которым подвергается аппарат.
Расцепители Micrologic 5, 6 снабжены энергонезависимой памятью, сохраняющей информацию по аварийно-предупредительным сигналам, хронологическим протоколам, таблицам событий, счётчикам и индикаторам техобслуживания в случае отключения питания.

Простота эксплуатации
Как и его предшественник, выключатель Compact NSX прост и удобен в установке и использовании. Монтаж Compact NSX и NS идентичен. Для удобства пользователя в выключателе применяется интуитивно понятное ПО, с помощью которого можно легко задать или изменить необходимые параметры. Прозрачные крышки с возможностью опломбирования защищают расцепитель и панель электрических настроек, а также предотвращают несанкционированный доступ к ним.
В аппаратах Compact NSX используется система быстрого подключения ULP (Universal Logic Plug), которая не требует специальных инструментов или дополнительных настроек.
Специальные кабели одновременно обеспечивают передачу информации и подачу напряжения питания (24 В пост. тока).
Соединители каждого компонента промаркированы символом ULP, который гарантирует полную совместимость каждого из элементов.
Техническая литература на русском языке поможет пользователю быстро и просто овладеть необходимыми знаниями по данном продукту: каталог 2009, брошюра, руководства по эксплуатации и т.д.
Таким образом, автоматический выключатель в литом корпусе Compact NSX с новейшими измерительными, коммуникационными возможностями, а также отменными характеристиками защиты.

· широкая гамма номинальных токов и отключающих способностей;
· полная совместимость и одинаковые размеры с Compact NS;
· новые полностью взаимозаменяемые расцепители;
· измерение электрических параметров, начиная с 16 А:
- ток (I);
- напряжение (U);
- мощность (Р, Q, S);
- энергопотребление (E);
- коэффициент мощности (cosφ);
- частота (f);
- качество электроэнергии (THD);
· наглядность (LCD, FDM) и точность (торы Роговского) измерений;
· высоконадежная электроника типа ASIC;
· передача данных с помощью системы подключения типа “Plug & Play”;
· расширенные защитные возможности (в особенности для двигателей);
· наглядная самодиагностика;
· отличные характеристики селективности и каскадирования;
· широкий спектр дополнительных устройств и аксессуаров.



Технологии Новинки История
 
Луганск
(центральный офис)
ул. Советская, 20-Б
тел./факс  (0642) 59-95-95
тел./факс  (0642) 93-51-18
моб.(050) 607-74-08
market@yahont.com.ua
ICQ #380056640
 
Филиал в Киеве
ул. Г. Сковороды, 1
тел.    (044) 331-92-54
факс   (044) 502-84-08
 
Филиал в Харькове
пер. Симферопольский,
6, офис 209
тел.    (057) 783-65-65
факс   (057) 783-34-88
 
Филиал в Донецке
ул. Овнатаняна, 4, офис 213
тел.    (062) 386-88-02
факс   (062) 345-74-88
 
Филиал в Днепропетровске
пр-т Пушкина 8A, офис 308
тел.   (056) 785-10-29
факс  (056) 378-88-50

Создание сайта LimeNet