This version of the page http://www.homecreditbank.ua/view.small_credits_over/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-11. The original page over time could change.
Home Credit Bank
Главная Малый и средний бизнес Кредиты Овердрафт
Овердрафт
Овердрафт – это краткосрочный заем, который предоставляется Клиенту путем оплаты его расчетных документов с поточного счета в размере большем, чем остаток денежных средств на счете в пределах установленного банком лимита овердрафта.

Лимит овердрафта определяется исходя из потребностей Клиента в проведении текущих платежей и устанавливается в зависимости от специфики деятельности Клиента, стабильности и объемов денежных поступлений на счет (до 25% от ежемесячного поступлений на текучий счет).

Требования к заемщику – правом на получения овердрафта пользуются юридические лица – клиенты Home Credit Bank, которые соответствуют следующим параметрам:
  • наличие текущего счета в банке
  • стабильность ежемесячных поступлений прибыли от реализации на счет Клиента, по которому предоставляется овердрафт
Мы также можем рассмотреть возможность предоставления овердрафта клиентам других банков при условии перевода определенных денежных потоков через счета, открытые в Home Credit Bank.

Ежемесячно осуществляется пересмотр лимита кредитования на основе данных о поступлениях на текущий счет за прошлый месяц. Смена лимита оформляется подписанием дополнительного соглашения.

Преимущества для клиента
  • Возможность обеспечения беспрерывного прохождения платежей в условиях временного недостатка средств на текущем счете
  • При активном использовании овердрафта общая стоимость дешевле, чем стоимость обычного кредита
  • Проценты за пользования овердрафтом насчитываются только на остаток задолженности на конец операционного дня
  • Бланковый овердрафт предоставляется без обеспечения


За дополнительной информацией обращайтесь в Информационный центр