This version of the page http://www.easyvisa.com.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-11. The original page over time could change.
Новости - Easy Visa .com.ua - виза для украинцев, адреса посольств и консульств в Украине
Главная
Новости
Советы
Как я получал визу
Путевые заметки
Контакты
Каталог ссылок
Ссылки
Квартиры посуточно вместо гостиницы в Москве
Поездка в Киев Визы и документы Страны Транспорт Опросы Живой журнал

Новости
1 2 3 4 5 » #
Курортный сбор будет отменен

Верховная Рада намерена отменить 4 общегосударственных и 10 местных налога и сборов.За принятие в первом чтении законопроекта № 3532 «О местных налогах и сборах» проголосовало 235 при 226 минимально необходимых депутатов.

Таким образом, Рада намерена отменить: налог на промысел и фиксированный налог для физических лиц, которые занимаются предпринимательской деятельностью; гербовый сбор; сбор в Фонд для осуществления мер по ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и социальной защиты населения; сбор в Государственный инновационный фонд (общегосударственные налоги и сборы).



Парижские отели готовы селить русских за копейки
Мировой финансовый кризис ударил поначалу по авиакомпаниям, затем по ряду туроператоров и туристических фирм и наконец добрался до гостиниц и отелей, которым для того, чтобы выжить, приходится предпринимать отчаянные попытки заманить к себе туристов.
Из-за того, что в первую очередь кризис обрушился на американцев, в Европе опустели такие туристические Мекки для американских путешественников, как Париж и даже Венеция. 


В аэропорту «Винница» откроют международный пункт пропуска
Кабинет Министров решил открыть международный пункт пропуска через государственную границу для воздушного сообщения в аэропорту «Винница» (Винницкая область).

Об этом сообщил председатель Винницкой областной государственной администрации со ссылкой на принятое 10 декабря распоряжение Кабмина.

Евросоюз отменит плату за шенгенские визы для украинцев
Вчера Европейская комиссия обнародовала коммюнике о Восточном партнерстве с рядом стран, в частности с Украиной. Как пишет Коммерсантъ-Украина, документ предусматривает, что в ближайшее время будет отменена плата за шенгенские визы для украинских граждан.

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и комиссар ЕС по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер на пресс-конференции смогли лишь описать основные параметры нового формата сотрудничества.


НБУ разрешил валютную предоплату турпакетов
Национальный банк Украины разослал разъяснение относительно постановления НБУ от 11 октября 2008 года N319 "О дополнительных мерах относительно деятельности банков", в котором шла речь о правилах валютного регулирования в переводах нерезидентов за границу. Этим постановлением фактически запрещалась предоплата в валюте нерезидентам за туристические услуги, что повлекло кризисную ситуацию на отечественном туристическом рынке.


Единый электронный билет - серьезный удар по перекупщикам пассажирских билетов
Первый тестовый пункт продажи билетов на пассажирский транспорт в междугородном сообщении по системе "Единого электронного билета" будет открыт в отделении "Укрпочты" в декабре 2008 года. Об этом сообщил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский во время пресс-конференции относительно состояния внедрения единого электронного билета.


На грани коллапса: туроператоры требуют отмены постановлений НБУ
В связи с запретом Национального банка Украины (НБУ) проводить расчеты в валюте с нерезидентами за импорт продукции, которая не ввезена на территорию Украины, ситуация на туристическом рынке Украины близка к критической. Об этом говорится в заявлении Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ).
Как сообщили в пресс-службе АЛТУ, туроператоры требуют от НБУ отмены действия постановлений N319 от 11 октября 2008 года "О дополнительных мероприятиях по деятельности банков" и N328 от 16 октября 2008 года "О внесении изменений в постановление Правления НБУ N319 от 11.10.2008 года" относительно расчетов с нерезидентами украинских туроператоров.


Загранпаспорт за 3 дня
В Киеве открыли второй межрегиональный центр ускоренного оформления загранпаспортов. Документы, как вчера пообещали в МВД, независимо от места прописки граждан, можно оформить за 3, 10 и 30 дней. Расценки на услуги: 680 грн 75 коп, 524 грн 58 коп и 193 грн 38 коп соответственно. Центр находится по улице Ленина, 64 (Дарницкий район).


В Украине меняется формат телефонной нумерации
В Украине меняются формат телефонной нумерации экстренных, справочных служб, а также междугородные телефонные коды.

Об этом говорится в приказе Минтранса Об утверждении плана перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины, который вступает в силу в сегодняшнего дня.

Украина и Турция намерены упростить визовый режим
Украина и Турция планируют ввести практику бесплатных виз, а также многоразовых виз сроком действия до пяти лет для граждан двух государств. Об этом шла речь в Анкаре во время ІІ раунда украинско-турецких переговоров по визовым вопросам.


1 2 3 4 5 » #
Партнеры

Календарь новостей
« Мар.2010
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Рассылка
Ваше имя :
E-Mail :

Подписаться
Cсылки
Наши партнеры

Друзья
chevrolet lanos продажа|Рекомендуем женские кошельки - сумки от Guess - Skylar Box Bag в интернет магазине
  
© 2010 www.easyvisa.com.ua