This version of the page http://www.zaporizhstal.com/news/?id=639 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-10. The original page over time could change.
Запорожсталь — Новости




По-русскиIn EnglishIn ArabicIn Chinese
Начало / Новости / Запорожсталевское — значит отличное

Запорожсталевское — значит отличное


Новости
Архив новостей
Конференции
Подписка

28.02.2009
Кислород для медиков

Установка ВРУ-60 работает сегодня на все 100% и выдает кислорода до 62 тыс. м3/час, обеспечивая не только наше производство, но и потребности других предприятий промплощадки. Однако кислород применяется не только в промышленности. Он широко востребован в медицине, и поставляется туда, где делают все для спасения человеческих жизней. В каждой «Скорой», отделениях интенсивной терапии, операционных, в роддомах и детских больницах... Без кислорода практически нет шанса на выживание у тех, кто попал в дорожно-транспортные происшествия, или имеет серьезные заболевания внутренних органов.

Чтобы ускорить выздоровление больного или предотвратить дальнейшее развитие болезни, кислород применяется также при восстановительной терапии, активно используется в реабилитационных центрах разной направленности, санаториях, профилакториях.

Сейчас весь кислород, необходимый для экстренного и планового лечения, поступающий в медицинские учреждения Запорожской области, производят в кислородно-компрессорном цехе «Запорожстали».

Учитывая мизерный бюджет медучреждений, отпуск жидкого кислорода, а также кислорода в баллонах осуществляется по специальным ценам, которые намного ниже, чем для промышленных потребителей.

Руководство комбината всегда с вниманием и пониманием относилось к проблемам медиков. Поэтому даже в самых сложных ситуациях комбинат никогда не прекращал поставку жидкого кислорода медицинским учреждениям.

— Никаких сбоев в этом вопросе не должно быть. Ведь на чаше весов находится жизнь и здоровье человека. Для медиков у нас всегда «зеленый свет», — говорит начальник ККЦ Николай Романько. — В цехе процесс организован таким образом, чтобы у нас всегда был запас кислорода на экстренный случай, чтобы при необходимости мы могли отправить его потребителям в нужном объеме и своевременно. Бывало, что и документы оформляли, как говорится, задним числом, это становится вторичным, когда жизнь человека на волоске.

Большое значение имеет и качество кислорода. Поэтому и обращаются медики на «Запорожсталь», где качество гарантировано. Особенно после ввода в строй нового кислородного блока, обеспечивающего высокие показатели всей производимой продукции, что подтверждается данными лабораторных исследований. Требования к качеству кислорода медицинского назначения возрастают. Сейчас необходимо оформить лицензию на его производство, обязательна и регистрация в Государственном реестре.

Энергетики «Запорожстали» горды тем, что имеют в своем распоряжении оборудование, позволяющее выпускать продукцию, соответствующую всем стандартам. Комбинат таким образом укрепляет репутацию надежного партнера для всех потребителей.

Пресс-служба ОАО «Запорожсталь».
Телефон: +380 (61) 218-38-53
pr@zaporizhstal.com

 








 
Карта сайта


Copyright © 1996—2010 ОАО «Запорожсталь» Перепечатка и цитирование материалов разрешены только при условии ссылки на сайт.
Главная страницаОбратная связь