This version of the page http://www.yahont.com.ua/page422/news12.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-10. The original page over time could change.
Yahont.com.ua
в любое время       +380 044 209 13 21
в рабочее время    +380 057 783 65 65
 в рабочее время    +380 0642 59 95 95
 


/  О компании  
Новые возможности построения устройств АВР

С каждым годом возрастают требования к надежности электроснабжения. И основным средством ее повышения является применение устройств автоматического ввода резерва (АВР).
Основным узлом каждого такого устройства является блок управления. В связи с растущими требованиями по функциональной насыщенности, а также для обеспечения более сложных алгоритмов работы с возможностью ручного или удаленного управления, возникает необходимость в применении более совершенных устройств, таких как, например, панели визуализации со встроенным ПЛК XV.

Блоки управления ZA на базе реле  EASY предназначены для управления устройствами АВР, в которых в качестве коммутационных аппаратов используются автоматические выключатели NZM, LZM и IZM, рассчитанные на токи до 6300 А. Гибкость программы позволяет оперативно менять
уставки времени переключения на  резерв, возврата, приоритета ввода, а также вводить дополнительные функции ручного управления или дополнительных блокировок (например, при пожаре). Блоки позволяют строить устройства АВР на два ввода  без секционирования (ZA 2.0) и с
секционированием (ZA 2.1), а также  АВР на три ввода без секционирования (ZA 3.0).
Примеры реализации схем АВР на  базе блоков ZA 2.0, ZA 2.1, ZA 3.0 приведены на рис. 1.

Применение в блоках управления  в качестве управляющего элемента  панелей визуализации с функцией ПЛК серии XV позволяет в значительной мере расширить функциональные
возможности устройств АВР, а также реализовать кроме вышеуказанных схем более сложные схемы, такие как, например, три ввода и два секционных аппарата или кольцевая схема
питания для трех или более вводов.
Примеры реализации схем АВР на базе блоков ZA 3.2, ZA 4.1, ZA 3.3 приведены на рис. 2.


Панель XV-230-57MPN-1-10 представляет собой специализированный промышленный ПЛК с RISC процессором 200 МГц, работающий на операционной системе Windows CE, который в
данном случае выполняет управление  работой АВР согласно заложенному алгоритму. При работе с автоматическими выключателями NZM или LZM информация о состоянии вводов передается к панели от реле контроля фаз через модуль распределенного ввода/ вывода XION. Управление мотор-приводами также осуществляется через  модули вывода. При использовании анализаторов параметров сети, которые в последнее время достаточно  часто применяются во вводных секциях, информация о состоянии вводов может быть взята непосредственно с анализаторов через Modbus-RTU или Profibus-DP протокол. В этом случае нет необходимости в использовании реле контроля фаз и появляются возможности: вывода оперативных данных о состоянии вводов на экран панели; интерактивной настройки всех порогов срабатывания АВР как по времени, так и по напряжениям, частотам и т.д.; считывания данной информации через удаленный компьютер.
При использовании в качестве коммутационных аппаратов автоматических выключателей IZM с универсальным расцепителем, модулем измерения IZM-XMH и модулем связи IZM-XCOM-DP, необходимость в реле контроля фаз и анализаторах сети отпадает, т.к. сам автоматический
выключатель выполняет при этом все необходимые измерения. Также нет необходимости в выполнении монтажа цепей управления, т. к. обратное управление автоматическими выключателями также осуществляется через шину Profibus-DP.
Структурная схема устройства АВР с применением панели XV и автома-тических выключателей IZM (управление через Profibus) приведена на рис. 3.


Кроме основной функции АВР, включая блокировки, такая система дает колоссальный спектр вспомогательных функций:
1. Технический учет электроэнергии по вводам.
2. Протоколирование событий по времени (отключений, снижений напряжений, провалов токов).
3. Считывание состояния каждого выключателя (количество коммутаций, наработка моточасов, температура, состояния компонентов, готовность, положение в корзине, т.п.).
4. Предупреждения о всех аварийных режимах сети и нагрузки.

5. Дистанционный вывод на персональный компьютер через OPC client или дублирование экрана
панели.
6. Вывод полной информации о каждом вводе (напряжения, токи, cosϕ, мощности, частоты).
7. Интерактивная настройка временных параметров и порогов переключения АВР.
8. Интерактивное ручное управление АВР.
Использование панелей открывает возможность для последующей модернизации и подключения в сеть Profibus других устройств. Например, впоследствии возможно подключение в сеть фидерных автоматических выключателей NZM с электронными расцепителями и блоками NZMXDMI612.
При этом появится возможность контролировать отходящие лини и при наличии модуля измере-
ния на вводном автомате осуществлять технический учет по каждой линии. При подключении модулей входов/выходов возможно управление мотор-приводами автоматов отходящих линий или контакторами.
Также возможна интеграция системы управления контакторами SmartWIRE в сеть Profibus.

Технология Darwin
Altivar 61 Plus / Altivar 71 Plus
Новая серия пускателей TeSys
Easy Pact
Compact NSX
Sarel
EASY и MFD-Titan®
История Invertek
История Moeller

Moeller – автоматизация и энергораспределение 

Концерн Moeller (Моэллер), основанный в Бонне (Германия), – один из ведущих в мире поставщиков систем и компонентов, связанных с распределением энергии и автоматизацией промышленных предприятий, коммерческих и жилых площадей. 
Концерн имеет мощную международную структуру. Moeller располагает разветвленной коммерческой сетью на всех значимых целевых рынках. Компания представлена более чем в 90 странах мира 31 дочерним предприятием и 350 собственными коммерческими филиалами и дистрибуторскими организациями. В международной структуре концерна функционируют 15 производственных площадей, что позволяет использовать преимущества их местного расположения, обращая в капитал возможности, предлагаемые глобальным рынком.
В настоящее время в компании трудится 9 550 сотрудников. В 2007/2008 отчетном году объем продаж составил 1,048 млрд. евро.
История наднационального концерна «Moeller» началась более, чем сто лет назад, когда в 1899 году Франц Клэкнер основал компанию по производству электрических коммутационных приборов. В круг ближайших сотрудников он выбрал способного инженера Хейна Моэллера, которого назначил главным инженером и позже директором компании. Под его руководством фирма стала самым большим немецким производителем в отрасли коммутационных приборов низкого напряжения.

В 40-ые годы прошлого столетия компания принимает название «Klöckner-Moeller» и расширяется на зарубежные рынки. В конце 50-х годов фирма имеет торговые представительства в 42 странах. Сегодня в 370 филиалах и 36 производственных заводах работает около 12 000 сотрудников.

Уже в первые годы после своего возникновения фирма имела новаторские технические решения. Одним из них в отрасли коммутационных приборов низкого напряжения бы, напр., контактор без необходимости технического обслуживания с одинаковым сроком службы, какую имеет электродвигатель. Скоро после этого фирма приходит с замечательным новаторским решением, каким является полностью автоматическая стойка для перекачки горючего с использованием панцирного масляного контактора. Но фирма шагает в ногу также и с компьютерным веком. В 80-ые годы «Klöckner-Moeller» представляет абсолютную новинку, которой является первый электронный компактный промышленный автомат по управлению производственными линиями.

Сегодня марка Moeller представляет по всему миру самые прогрессивные технологии. До мельчайших деталей продуманные системы гарантируют безопасную и надежную функцию всего предприятия. Комплексное решение, приготовленное точно согласно требованиям заказчика, находит применение во всех отраслях человеческой деятельности. В конце 90-х годов прошлого столетия в компании происходят два существенных события. Компания принимает коммерческое название Moeller и путем покупки немецкого концерна «Felten & Guilleaume» ассортимент расширяется на приборы, которые до сих пор закупались от других производителей, т.е. инсталляционные приборы низкого напряжения, распределительные щиты и далее также были добавлены приборы высокого напряжения до 36 кВ. Комплектный ассортимент приборов позволяет решить так же и очень требовательные проекты. Концерн расположен в немецком городе Бонн.


ИСТОРИЯ
1899
Франц Клекнер основывает компанию по производству коммутационной аппаратуры в Кельне (Германия). Вновь созданная компания производит ручные пускатели повышенной безопасности для применения в устройствах постоянного тока.

1910
Гейн Моэллер приходит в компанию в 1911 году и затем становится ее главным инженером и генеральным директором. Гейн Моэллер преуспевает в развитии производства первого в мире трехфазного масляного контактора – революционного технического новшества.

1920 Близость к потребителям продукции достигается благодаря децентрализации системы продаж. На производственных мощностях компании внедряется конвейерная линия. Усовершенствование масляного контактора достигается применением новых материалов. Силовые выключатели для защиты двигателя и биметаллические реле пополняют ассортиментный портфель фирмы.

1930 Контакторы и реле массово производятся на 6-ти фабриках. Вводится пятидневная рабочая неделя. Начинается производство первых коммутационных устройств, срок службы которых сравним со сроком службы механизмов, на которых они установлены.

1940 Moeller начинает оптовые поставки коммутационных устройств и меняет название на Klockner-Moeller (Клекнер Моэллер). Компания Felten & Guilleaume Carlswerk (Фелтен & Гиём Карлсверк) переносит производство в Клидорф (Нижняя Австрия). Moeller начинает применять андорит (прозрачный пластик) в качестве изоляционного материала в распределительных шкафах.

1950
Штат компании расширяется до 1 500 сотрудников. Объем продаж увеличивается до 30 миллионов марок. Учреждается первый иностранный торговый филиал в Бельгии. Компанию Moeller представляют партнерские фирмы в 42 странах мира. В Австрии профессор доктор технических наук Биегельмейер создает дифференциальный автоматический выключатель. Новинки ассортимента:
- FAK – грибовидные выключатели, управляемые ногой или ладонью руки;
- 4-х полюсные контакторы; компактные автоматические выключатели;
- дифференциальные устройства защиты;
- первая полностью изолированная электрораспределительная система;
- PKZ – автоматические выключатели защиты двигателя.

1960
Объем продаж компании увеличивается до 100 миллионов марок, штат сотрудников достигает 2 800 человек. Дочерние торговые компании учреждаются в Швейцарии и Южной Африке. Канцлер Германии торжественно открывает первую в стране цветную телепередачу, при этом на студии используются ножные и ручные переключатели марки FAK производства Moeller.
На рынок выводятся устройства управления под торговой маркой RMQ.

1970
В компании трудятся 5 000 сотрудников. Создаются торговые представительства в Люксембурге, Нидерландах, Бразилии, Японии, Австралии и Заире. Производственные мощности действуют в Англии, Франции и США. Объем продаж только контакторов достигает 50 миллионов марок.

1980
Впервые объем продаж компании достигает отметки 1 млрд. марок, что обеспечивается штатом из 7 000 сотрудников в 75 странах мира. Компании, составляющие Moeller Group (Группу Моэллер), объединяются в холдинг Moeller Holding Gmbh & Co. KG; новые торговые филиалы создаются в Испании, Австрии и Дании. Moeller становится одним из первых производителей и поставщиков компактных программируемых логических контроллеров. Контроллер PS3 с огромным успехом завоевывает рынок.

1990
Штат компании насчитывает 7 200 сотрудников, объем продаж растет до 1,5 млрд. марок. Дистрибуторские центры учреждаются в бывшей ГДР, создаются дочерние предприятия в Венгрии, Польше и Италии. Испытательная лаборатория компании Moeller в Бонне становится первой в Германии лабораторией, предназначенной для тестирования низковольтных устройств и систем. Дистрибуторский Центр Moeller начинает работу в Меккенгейме близ Бонна. Новинки ассортимента:
- MODAN 6000 и 2000 – устройства распределения энергии до 6 000А;
- свободно программируемые контроллеры.

1998
Moeller приобретает компанию Felten & Guilleaume AG (Фелтен & Гиём АГ), Кельн, производящую модульное оборудование, кабели и системы среднего напряжения, и закладывает первый камень в фундамент завода в Сужоу, КНР. Компания публикует данные об объеме продаж 1,25 млрд. евро и штате 7 200 сотрудников. Новинки ассортимента:
- ZEV – электронные реле для защиты двигателя;
- программируемые реле под торговой маркой Easy.

1999
Компания празднует вековой юбилей и меняет название с Klockner-Moeller (Клекнер Моэллер) на Moeller (Моэллер).

2000-2003
Мировой экономический спад и растущая конкуренция на глобальных рынках становятся препятствием для развития компании и помехой в усилиях ее владельцев продать фирму. Несмотря на эти трудности, Moeller продолжает инвестировать средства в перспективные технологии и развитие новых серий продуктов. Новинки ассортимента:
- RMQ-Titan – устройства управления и сигнализации;
- программируемые реле Easy 600/800;
- NZM 1-4/IZM – силовые автоматические выключатели;
- Rapid Link – система управления двигателем;
- MFD-Titan – многофункциональные реле;
- LS-Titan – концевые выключатели;
- XC 100/600 – контроллеры;
- xPole – модульные автоматические выключатели;
- xComfort – система автоматизации зданий.

09.12.2003 9-го декабря 2003 года группа инвесторов, объединенных в организацию Advent International Cooperation, Boston, USA, выкупает 100% акций компании Moeller. Фундаментальная структура компании совершенствуется, реализуется план реструктуризации менеджмента.

2004
Доклад о развитии бизнеса компании представлен в рамках ежегодной пресс-конференции 27-го сентября в штаб-квартире компании в Бонне. Moeller преодолел финансовый кризис и снова получает прибыль от основной деятельности. Группа фокусируется на своих основных направлениях с целью небывалого прежде расширения и консолидации усилий по усилению присутствия на глобальных растущих рынках, особенно в Восточной Европе и Азии. В конце 2005 года Moeller Group (Группа Моэллер) фактически полностью переименовала ассортиментные группы своего продуктового портфеля. Новинки ассортимента: xEnergy – силовые автоматические выключатели и распределительные щиты; xBoard – распределительные шкафы для зданий; Xpatch – телекоммуникационные шкафы; XC 200 – контроллеры; XV 400 HMI – программируемые логические контроллеры; xStart – контакторы и автоматические выключатели защиты электродвигателя.

2005
12 сентября 2005 года британская частная акционерная компания Doughty Hanson & Co. приобрела 75% акций Moeller Group (Группы Моэллер). Новинки ассортимента: устройство «умный дом»; ограничители перенапряжения; расширение успешной линейки Easy.


2008 4 апреля 2008 года американская корпорация Eaton приобрела полный пакет акций Moeller Group (Группы Моэллер). Теперь Moeller – часть наиболее успешной промышленной группы в США. Совместно эти две компании сформировались в значительного игрока на рынке электротехники. Новинки ассортимента.
Во время двух значимых мировых событий – выставки Light & Building во Франкфурте и Ганноверской торговой ярмарки Moeller впервые представил цифровое устройство RCD.
Впервые представлена торговая марка Darwin – полный набор устройств для применения в промышленной автоматике. Компоненты системы Darwin произвели революцию в системах управления коммутацией и электрораспределением.



Технологии Новинки История
 
Луганск
(центральный офис)
ул. Советская, 20-Б
тел./факс  (0642) 59-95-95
тел./факс  (0642) 93-51-18
моб.(050) 607-74-08
market@yahont.com.ua
ICQ #380056640
 
Филиал в Киеве
ул. Г. Сковороды, 1
тел.    (044) 331-92-54
факс   (044) 502-84-08
 
Филиал в Харькове
пер. Симферопольский,
6, офис 209
тел.    (057) 783-65-65
факс   (057) 783-34-88
 
Филиал в Донецке
ул. Овнатаняна, 4, офис 213
тел.    (062) 386-88-02
факс   (062) 345-74-88
 
Филиал в Днепропетровске
пр-т Пушкина 8A, офис 308
тел.   (056) 785-10-29
факс  (056) 378-88-50

Создание сайта LimeNet