Рус Укр Eng       Новости             Рейтинги    Филиалы и отделения   Контакты  


Главная / Обратная связь
10 марта2010
Курсы валют

-- -- --

Поиск / Карта сайта
Телефон
+38 (044) 205-42-70
Call Center
+38 (044) 205-42-77
On-Line консультант
icq: 598633179
Информация о работе Временной администрации
Корпоративным клиентам
Частным клиентам
Финансовым организациям
О банке
Отчеты
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Новости
Визитная карточка
Финансовые показатели
Социальные программы
Контакты
Филиалы и отделения
Обратная связь
Реализация залогового имущества
Специальные предложения
1

Часто задаваемые вопросы (FAQ)
О банке » Отчеты

   
Задать вопрос | Версия для печати

 


Физические лица 

В чем заключается мораторий?

Отв.: Мораторий заключается невозможности выдачи средств с депозитных счетов до 04.01.2010 г. Он введен с целью обеспечения устойчивости и стабильности банка в период финансового оздоровления. Действие моратория не распространяется на средства, которые приходят на счета клиентов и вкладчиков после 5.10.2009 г. Это касается процентов, выплаты заработной платы, алиментов, пенсий, стипендий, социальной помощи. Обязательства банка по этим видам выплат будут выполняться в пределах лимитов установленных временной администрацией банка. Размер лимитов, в свою очередь, зависит от объемов погашенных кредитов, продажи активов или других поступлений.


Есть ли возможность получать деньги частями?

Отв.: Мораторий не предусматривает такой возможности, однако ВА делает все возможное, чтобы начать этот процесс как можно раньше


Что происходит с процентной ставкой, когда депозит закончился?

Отв.: Есть возможность переоформить депозит по новых условиях, действующих с 07.10.2009 г. Если нет – ставка 0%.


Можно ли забрать депозит через суд?

Отв.: Можно, но только максимум получить решение суда. Изъять же депозит во время действия моратория нельзя, так как согласно ст. 85 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» исполнительная служба не сможет во время действия моратория предъявлять банку взыскание.

Что я могу сделать, чтобы забрать депозит?

Отв.: Только ожидать конца действия моратория и начала выплат. ВА делает все возможное, чтобы этот процесс начался раньше. Следите за сообщениями на сайте или звоните.


Как попасть на прием к ВА?

Отв.: ВА и его уполномоченные лица проводят прием вкладчиков ежедневно, кроме пятницы, согласно графику. В какой день Вам будет удобно?


Когда я смогу забрать деньги с пенсионного счета?

Отв.: Выплаты средств с пенсионных счетов будут производятся частично и в первую очередь, однако точной дата еще не известна. ВА на данный момент занимается оценкой финансового состояния банка, поиском инвесторов и путей возобновления выплат


Когда можно будет получить проценты?

Отв.: Проценты начнут выплачиваться тогда, когда будут завершены работы по минимизации расходов банка, оптимизации структуры подразделений и осуществление программы финансового оздоровления



Юридические лица

Почему вы задерживаете платежи, я отправил 2 недели назад?

Отв.:  Уважаемый клиент, назовите, пожалуйста, название Вашей компании и дату совершения платежа. Информация будет передана в операционное управление (если клиент Главного офиса). Поверьте, мы делаем все возможное, чтобы не задерживать перечисление. В банке введена временная администрация, идет работа по уменьшению расходов, восстановлению платежеспособности и ликвидности. Вы можете записаться на личный прием к уполномоченному лицу Временного администратора.


Филиал деньги отправил, а они не дошли?

Отв.:  Уважаемый клиент, назовите, пожалуйста, название Вашей компании и дату совершения платежа. Мы свяжемся с филиалом и выясним причину задержки платежа. Поверьте, мы делаем все возможное, чтобы не задерживать перечисление. В банке введена временная администрация, идет работа по уменьшению расходов, восстановлению платежеспособности и ликвидности. Вы можете записаться на личный прием к уполномоченному лицу Временного администратора.

Из-за Вас наша компания попадает под штрафные санкции, пеню, штраф. Кто будет их оплачивать?

Отв.:  Уважаемый клиент, назовите, пожалуйста, название Вашей компании и дату совершения платежа. Информация будет передана в операционное управление. Поверьте, мы делаем все возможное, чтобы не задерживать перечисление. В банке введена временная администрация, идет работа по уменьшению расходов, восстановлению платежеспособности и ликвидности. Вы можете записаться на личный прием к уполномоченному лицу Временного администратора.

По закону, заработная плата, пенсия, алименты, стипендия и социальные выплаты не попадает под действие моратория, почему вы ее не выплачиваете?

Отв.:  Действительно, Вы правы. Однако, согласно со ст. 85 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» выплаты будут проводиться в пределах установленных Временной администрацией лимитов. То есть, будут зависеть от объема поступлений средств клиентов по погашению кредитной задолженности и др. Вы можете записаться на личный прием к уполномоченному лицу Временного администратора.

У нашей компании депозит в Вашем банке, нам нужно его срочно вернуть!

Отв.:  Уважаемый клиент, как вы знаете, с введением в наш банк Временной администрации был также введен мораторий на требования кредиторов (в т.ч. вкладчиков) до 4.10.2009. Он введен с целью обеспечения устойчивости и стабильности банка в период финансового оздоровления. Как только будет проведена оценка текущего состояния банка – будет разработан план финансового оздоровления банка. Временная администрация делает все возможное, чтобы ускорить, восстановить процесс выплат. Вы можете записаться на личный прием к уполномоченному лицу Временного администратора.

У нас есть остатки на нашем счету в Вашем банке, хотелось бы получить их!

Отв.:  Уважаемый клиент, как вы знаете, с введением в наш банк Временной администрации был также введен мораторий на требования кредиторов (в т.ч. вкладчиков) до 4.10.2009. Остатки на клиентских счетах тоже попадают под его действие. Он введен с целью обеспечения устойчивости и стабильности банка в период финансового оздоровления. Как только будет проведена оценка текущего состояния банка – будет разработан план по выплатам. Временная администрация делает все возможное, чтобы ускорить, восстановить процесс выплат. Вы можете записаться на личный прием к уполномоченному лицу Временного администратора.


Пластиковые карты 

Когда разблокируют карты?

Отв.: Уважаемый клиент, Временная администрация и персонал банка сейчас активно работают над этим вопросом, и делают все возможное, чтобы карты были разблокированы как можно быстрее. Следите за сообщениями на сайте или звоните.

Можно ли снять деньги с карточного счета в офисе банка?

Отв.: К сожалению, на данный момент сделать это нельзя, как известно в банк введен мораторий на выплату средств кредиторам сроком на 3 месяца. ВА делает все возможное, чтобы этот процесс начался раньше. Следите за сообщениями на сайте или звоните.

 
On-Line Сервисы Интернет банк E-mail банк E-Mail рассылка


Обратная связь Отзыв Задать вопрос

On-line заявки Кредит на жилье Кредит для бизнеса Кредит на автомобиль
     



© 2010 Все права защищеныАКБ «Восточно-Европейский банк» г. Киев, бульвар Дружбы Народов, 17/5