This version of the page http://e-x.com.ua/velotour (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-10. The original page over time could change.
Велотуры, Киев, по Крыму, на выходные, велотуризм, велотур, велопоходы, вело-туры
Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Admin Zone

Кто на сайте:

Сейчас 389 гостей онлайн



Велотуры

Велотур по Синайскому п-ову ( Египет) 8 дней. Даты 3-10 Января, Февраль. Стоимость: 350 EUR

         Одно из основных направлений деятельности компании ИТЦ «Экспедиция» - активный отдых, который также включает велотуры, рафтинг, конные туры, походы, горнолыжный отдых, дайвинг туры. В последнее время велотуризм  активно набирает обороты и становиться популярным и за дня в день по всему миру. Мы хотим предложить вашему внимание велотуризм разной сложности, наши велотуры будут интересны – новичкам, а также опытным вело туристам.  А самое главное отныне для вас доступны велотуры в самые разные уголки Украины и всего мира. Например, как Вам велотур - по Синайскому полуострову, где можно увидеть горную пустыню, и не только увидеть ее, а и прокатиться по ней. Также вы сможете коснуться  арабской самобытной культуры, которая не будет искажена множеством туристов, отелями, современными магазинами. Еще обязательно нужно искупаться в самом красивом море на земле – Красном, такого богатства морской жизни вы ни найдете нигде.  

Велотуризм

         Также заслуживает внимание велотуры на выходные, когда не беря отпуск, в за день, или за два можете получить массу впечатлений, зарядиться новой позитивной энергией и снова пойти в будничные бои.

          Велотуры, также еще называют велопоходами, для нас это не суть важно. Важно предлагать вам велотуризм в самые интересные места, будь-то Украина, Россия, Египет, Турция, Индия, Кабоджа, Таиланд, Малайзия и т.д. Также важно чтобы организация велотуров проходила на хорошем уровне, и каждый наш велотур проводил опытный инструктор. Но самое важное чтобы после тура Вы не остались равнодушны, в хорошем смысле этого слова, вот ради этого компания Экспедиция и приложит все свои усилия.

Велотуры

Велотур по Синайскому п-ову (Египет)

Даты: 3-10 Января, Февраль

Уровень сложности: умеренный
Длительность тура: 8 дней
Километраж: 215 км

Программа

1-й день

Уже при выходе из самолета чувствуется теплое дыхание Синая, зима и холод - позади. Собираем велосипеды и выезжаем в сторону Дахаба. Двигаемся по грунтовой дороге вдоль побережья, так что в первый же день купаемся в Красном море (температура воды никогда не опускается ниже 20°). Ночуем на территории национального парка Набк, знаменитого своими мангровыми зарослями.

Ночевка: палатки

Пробег:  40 км; асфальт, грунт; ровно

2-й день

Продолжаем ехать вдоль моря, изучая красоты кораллового рифа. Для этого не нужно дорогостоящего громоздкого оборудования и сертификата дайвера - достаточно трубки и маски. Дорога сегодня будет труднее, иногда придется переводить велосипед через прибрежные скалы. На той стороне Аккабского залива видны горы Саудовской Аравии. К вечеру мы достигнем долгожданного Дахаба. В отеле можно будет принять горячий душ и хорошенько выспаться.

Ночевка: отель

Пробег: 40 км; грунт, камни, асфальт; ровно

3-й день

Сегодня день отдыха. Дахаб, который называют Меккой дайверов и виндсерферов, - полная противоположность шумному Шарм-Эль-Шейху, где туризм превращен в массовое производство. Это место с атмосферой. Тут часто оседают европейские дауншифтеры и иные страждущие духом. Каждый сможет выбрать себе развлечение по душе: дайвинг,  виндсерфинг или просто отдых на пляже. Вечером переезжаем на автобусе в Св. Катерину.

Ночевка: отель

Пробег: нет

4-й день

Мужской монастырь Св. Катерины - самая древняя христианская обитель. Интересно, что за 14 веков существования во "враждебной" мусульманской среде он ни разу не был разграблен. Сам пророк  Мухамед взял святыню под свое под свое покровительство. Соответствующая грамота хранится в монастырской библиотеке. На территории монастыря находится тот самый терновый куст, в пламени которого Бог явился Моисею, - так называемая неопалимая купина.. Правда это или нет, но это единственный экземпляр растения такого вида на всем полуострове. Над монастырем высится гора Моисея, где, согласно легенде, он получил 10 заповедей. Монастырь и гора - место паломничества последователей 3-х мировых религий: иудаизма, христианства и ислама. По традиции, восхождение на гору Моисея совершают ночью, чтобы встретить рассвет на вершине (2365 м). Тогда, как считается, отпускаются все грехи. У нас будет выбор: насладиться видом Синайских гор в лучах рассвета плюс отпущение всех грехов либо выспаться в уютной постели отеля и избежать толп паломников, но остаться со своими грехами. Вечером выезжаем обратно по направлению к Дахабу и разбиваем лагерь в одном из вади. Ночь может быть довольно прохладной.

Ночевка:  отель миллион звезд (палатки)

Пробег: 15-20 км
5-й день

Несмотря на внушительный километраж, сегодня будет возможность полюбоваться окружающими ландшафтами Синайских гор - дорога почти все время вниз! А ландшафты вокруг инопланетные - то Луна, то Марс. По дороге заедем посмотреть на так называемые nawamis - доисторические сооружения, чем-то похожие на дольмены.

Ночевка: у бедуинов

Пробег: 70 км; асфальт; вниз 

6-й день

Аин-Худра - роскошный оазис, утопающий в зелени пальм, затерявшийся среди скал и ущелий. Аин-Худра известна благодаря расположенному неподалеку Белому каньону - гигантской трещине, образовавшейся после землетрясения. Ветер и песок "вылизали" стены трещины, сложенные разноцветными породами, создав настоящий шедевр. Весь день мы посвятим пешим прогулкам по окрестностям. Усталость и пыль смоем в... бассейне, а силы подкрепим блюдами национальной бедуинской кухни.

Ночевка: у бедуинов

Пробег:  нет

7-й день

Мы покидаем гостеприимный оазис и снова попадаем в лунно-марсианский калейдоскоп. Наша цель -Дахаб.

Пробег: 60-65 км; асфальт; вниз

Ночевка: отель

8-й день

Сегодняшний день посвящаем прощанию с морем, а также закупке сувениров и гостинцев домой. Кстати, у февральской клубники обалденный вкус и запах... В процессе можно будет познакомиться с культурой и колоритом  восточной торговли. После обеда пакуем велосипеды и переезжаем на автобусе  в аэропорт Шарм-Эль-Шейха. Несколько часов полета и мы снова в интерьере зимы, с африканским загаром и клубникой :-) 

Приезд/отъезд

Туда: воскресенье утро

Обратно: воскресенье вечер

Стоимость велотура: 350 EUR 

В стоимость включается:

трансферы

проживание

питание в палаточной части тура (завтрак, ужин, 2 перекуса)

завтраки при проживание в отеле (+ ужин в Сант-Катерин)

сопровождение инструктор(а/ов)

медицинская страховка

 В стоимость НЕ включается: 

авиаперелет*

виза - ставится по прилету (15 USD)

обеды и ужины в Дахабе, обед в Сант-Катерин, питание в Аин-Худре (всего 40-60 EUR)

аренда велосипеда и снаряжения

* для киевлян организуется закупка билетов (январь - 450 USD, февраль - 350 USD)

Условия проживания

3 ночи - отель, двухместные номера с удобствами

2 ночи - традиционные бедуинские шатры в оазисе

2 ночи - палатки

   

 

Велотуризм