Команда

Елена Вольская
FCCA Управляющий партнер и директор
Елена Вольская - партнер-основатель консалтинговой компании EBS. Она - дипломированный бухгалтер высшей категории (FССА) с более чем 16 летним практическим опытом работы в международной бухгалтерии и финансах в Украине.

Финансовая карьера Елены Вольской началась в компании Coopers & Lybrand, которая помогла приобрести понимание финансов и бизнеса в целом. Желая получить практический опыт работы в индустрии, г-жа Вольская переходит в американскую венчурную компанию, где она не только решает сложные и масштабные проблемы, но и приобретает опыт в ИТ сфере, а именно в автоматизации процессов на предприятии, внедрении ИТ систем, контролировании финансовых операций.

Неоценимым преимуществом работы в этих компаниях была возможность тесно работать с иностранными менеджерами и учиться у них системному управлению компанией, подходу к ведению бизнеса, формированию команды.

Все эти принципы Елена Вольская с успехом применила при создании в 1998 году собственной компании – EBS.

Елена Вольская – признанный эксперт, как в украинских, так и в международных финансах, бухгалтерском учете и ИТ систематизации. Она регулярно проводит семинары и тренинги на разные темы, начиная от реструктуризация и реорганизации компании, до разработки корпоративной стратеги и внедрения ERP систем, таких как SAP R/3, SCALA, SunSystems и 1С.

Своей особой миссией Елена Вольская считает - изменить философию украинских менеджеров в управлении компаниями, чтобы помочь им раскрыть весь потенциал своих компаний и достичь выдающихся результатов.

Наталья Саргунс
Старший партнер
Наталья Саргунс – эксперт в области финансового менеджмента и операционной деятельности компании. После получения степени бакалавра в экономике, Наталья сосредотачивается на получении опыта в сферах украинского и международного бухгалтерского учета, финансового менеджмента и операционного развития предприятий.

После окончания университета Наталья Саргунс работает главным бухгалтером в инвестиционной компании “Wood and Company”(Киев). За время своей работы она полностью наладила работу бэк-офиса и поставила управленческий учет компании. Уже через 2 года Наталью Саргунс переходит на должность заместителя финансового директора головного офиса компании “Wood and Company” в Праге. В пражском офисе она успешно внедряет финансовый и управленческий учет и настраивает работу по подготовке консолидированной финансовой отчетности.

В 2000 г. Наталья Саргунс становится одним из партнеров новосозданной инвестиционной компании «Dragon Capital», а также выполняет функции финансового директора. Под ее руководством осуществляется организация работы финансового, бухгалтерского и отдела расчетов компании.

А с 2004 года Наталья Саргунс – контролирует финансовые потоки подконтрольных Dragon Capital компаний. В этот период под контролем Наталии разрабатывается система платежей, система финансовой и управленческой отчетности компании «Новая Линия», которая входит в портфель инвестиций компании «Dragon Capital».

Работа в компании «Dragon Capital» была идеальной платформой для стремительного профессионального роста и особого отношения к работе и людям.

Желание помогать другим компаниям привело Наталью Саргунс в 2007 году в консалтинговую компанию EBS, где ей предложили стать Старшим Партнером. Разнообразность проектной работы позволяет Наталье полноценно применять все свои знания, умения и навыки. Ведь не зря ее главный принцип – доводить любое начатое дело до конца.

Ольга Калюк
Партнер, Руководитель практики управленческого консалтинга
Ольга Калюк – стратег, опытный менеджер и дипломированный бухгалтер. Она имеет степень Магистра бухгалтерского учета и аудита, а также диплом МВА.

Ольга начала свою карьеру в качестве специалиста по кредитованию и привлечению ресурсов в банковских учреждениях. Работа в этой сфере в течение 7 лет дала возможность научиться взаимодействовать с клиентами, думать системно и управлять денежными ресурсами.

Стремление знать больше и развиваться в других направлениях подтолкнуло Ольгу Калюк в 2001 году перейти в новую сферу – в консалтинговый бизнес, где она начала свою профессиональную карьеру «с нуля». Это было особенно интересно, так как она могла применять уже полученные финансовые знания и расширять понимание специфики работы различных индустрий, участвуя в разных проектах. Благодаря этому, Ольга приобрела опыт работы с такими секторами экономики, как энергетика, аграрный бизнес, производство продуктов питания, розничная торговля, недвижимость и сфера услуг.

Одним из преимуществ консалтинга Ольга Калюк считает разнообразие проектов, в которых можно применять знания и навыки из разных сфер бизнеса: бухгалтерия, менеджмент, организационная структура, бизнес-процессы и прочее. Имея большой практический и теоретический опыт, Ольга Калюк всегда с легкостью начинает новые проекты. В свое время новыми были тренинги по стратегическому развитию и командообразованию, где необходимо было не только уметь общаться с людьми, но и анализировать их поведение. Со временем интересными для нее становятся проекты по реорганизации предприятия, оптимизации организационной структуры, подготовке управленческой и финансовой отчетности, разработке стратегии или бизнес-планов.

Наибольшая похвала для Ольги Калюк – это успех клиентов компании EBS: «Гордость за свою работу приходит тогда, когда ты видишь, что клиенты научились принимать правильные решения, выстраивать продуманные стратегии развития,.. и в этом есть частичка твоей заслуги!»

Елена Левшун
Партнер, Руководитель практики аутсорсинга бухгалтерского учета и финансового менеджмента
Елена Левшун – член Ассоциации Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров (АССА) с более чем 8 летним практическим опытом работы в сфере бухгалтерского, налогового и управленческого учета.

Она начала свою карьеру в EBS как ассистент бухгалтера, а уже через 5 лет возглавила практику аутсорсинга бухгалтерского учета и финансового менеджмента и стала Партнером компании.

Елену глубоко уважают и сотрудники EBS, и иностранные клиенты за ее знания не только в сфере бухгалтерского учета, но и в сфере управления предприятием, что позволяет ей привносить особую ценность в решении комплексных проблем, будь то подготовка консолидированной финансовой отчетности согласно стандартам IFRS, обязательной отчетности по заработной плате, восстановление бухгалтерского учета.

Благодаря усердию, скрупулезности и лидерским качествам Елены Левшун была значительно улучшена результативность и качество работы практики аутсорсинга бухгалтерского учета, где она внедрила систему контроля качества и практику внутреннего аудита.

Елена уверенна, что наилучшая мотивация для нее и ее команды – это удовлетворение клиентов и их положительные отзывы о проделанной работе.

Анатолий Гасюк
Партнер, Руководитель юридической практики, адвокат
Анатолий Гасюк имеет 11 лет практического опыта в юриспруденции, специализируясь в гражданском, хозяйственном, налоговом, финансовом, международном и трудовом праве Украины.

После получения диплома Магистра права Анатолий работал юристом в украинских компаниях, а в 2000 году он переходит в налоговую службу на позицию главного государственного ревизора-инспектора. Эта должность позволяет досконально понять особенности налогового законодательства и специфику работы налоговых органов.

Работая со многими крупными и средними компаниями, Анатолий понимает, что они подвергнуты финансовым и налоговым рискам из-за не налаженной системы налогообложения на предприятии, а также из-за незнания действующего законодательства и своих прав. В 2002 году Анатолий Гасюк уходит с государственной службы и переходит в EBS, где он возглавляет юридическую практику и применяет свои знания на благо клиентов EBS.

Работа в компании EBS позволяет заниматься не только оптимизацией налогообложения, защитой бизнеса от контролирующих органов, но и расширить свою компетентность в вопросах организации и сопровождения иностранного бизнеса в Украине, разъяснения действующего законодательства и выбора наиболее оптимальных организационно-правовых форм для выхода на Украинский рынок, в вопросах закрытия бизнеса (ликвидации), а также в адвокатских услугах.

С момента начала своей карьеры в EBS Анатолий оказывал юридическую поддержку многим международным компаниям при выходе на украинский рынок, отстаивая интересы инвесторов перед налоговыми и контролирующими органами, помогая возвращать инвестиции в бизнес в конфликтных ситуациях. Для многих иностранных компаний Анатолий Гасюк был директором на временной основе, контролируя и корректируя всю деятельность компаний на территории Украины, гарантируя тем самым правомерность и безопасность всех принятых решений.
Анатолий Гасюк гордится тем, что он может помогать украинским и зарубежным компаниям становится более осведомленными в украинских правовых джунглях и гарантировать максимально безопасный выход и эффективную работу иностранных инвесторов в Украине.

Тарас Василенко
Директор по развитию бизнеса
Тараса Василенко – опытный менеджер с 30 летним стажем работы в сферах управления продажами (В2В, В2С), маркетинга, девелопмента, издательского бизнеса и в органах власти.

За это время он реализовал многочисленные проекты по повышению эффективности бизнеса, разработке и внедрению стратегий развития компаний и удовлетворения запросов клиентов, а также провел ряд тематических тренингов для персонала. Кроме этого, он работал в многонациональных компаниях, приобретая опыт общения с представителями разных культур.

С 1994 Тарас работал в компании "Tetra Pak", где он запустил несколько новых линий продукта и впервые в Украине ввел сбалансированную систему показателей (BSC). За свою трудовую практику он работал в таких национальных и международных компаниях, как: "1,Inc. Corporation", "Интерпайп", "Ридна Марка", где он принимал участие во всех стадиях операционного процесса, начиная от разработки систем, заканчивая продуктовым маркетингом. И для каждой из этих компаний Тарас сделал существенный вклад в развитие, улучшая качество и рецептуру продуктов, стабилизируя марку на рынке, повышая прибыльность компании, обучая персонал.

Все это время Тарас тесно сотрудничал с компанией EBS в качестве заказчика. Благодаря 4-м успешно выполненным проектам он смог убедиться в профессионализме этой компании, в ее высоких стандартах и хорошо организованной корпоративной культуре. В 2008 году Тарас Василенко присоединился к команде EBS в роли Директор по развитию бизнеса, и теперь он задействован в привлечении новых клиентов и передаче опыта и навыков команды EBS компаниям, которые работают на украинском рынке.

Тарас считает: «Миссия каждого руководителя – обучать и воспитывать своих подчиненных, как будущее поколение качественно новых менеджеров». Доказательством успешной реализации своей миссии является то факт, что сейчас многие из его бывших подчиненных являются успешными ТОП менеджерам в ведущих компаниях.


Выберите раздел
Главная  Команда
Управленческий консалтинг
Аутсорсинг бухгалтерского учета
Отчетность согласно МСФО
Юридические услуги
Управление персоналом
Команда
Профиль компании
Стратегические партнеры
Карьера
Форум
Контакты
Новости и EBS Digest
EBS, ул.Университетская 13а,
Киев, Украина 03110 (Карта )
Телефон: +38(044) 249-79-05
Факс: +38(044) 249-79-05
      © EBS 2010 все права защищены
Создание сайта Sparkle Design Studio