This version of the page http://asnu.kiev.ua/info/school/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-08. The original page over time could change.
Школа грамотного покупателя - КМВ АФНУ
Все про нас
Вісник
Комітети
Інформація
Консультации
Закони
Контакти
Іменинники
Пошук
Аналітика
29.01.2010
Сравнительные характеристики январь 2010
30.12.2009
Сравнительные характеристики январь-декабрь 2009
30.11.2009
Сравнительные характеристики январь-ноябрь 2009
30.10.2009
Сравнительные характеристики январь-октябрь 2009 года
Телефон/Факс: (044) 502-44-66

 

«Школа грамотного покупателя недвижимости». Задачей этого раздел является научить покупателей правильным подходам ко всем этапам, которые необходимо пройти при покупке различных видов недвижимости. В этом разделе представлена информация от терминов, которые могут встретится при оформлении документов, кредита и до описания конкретных шагов, которые нужно пройти в органах власти или при сотрудничестве с риэлторскими компаниями. Сделайте Ваш первый шаг к грамотному покупателю недвижимости.

Вопрос : Кто такой генподрядчик?

Ответ: Генеральный подрядчик-это строительная организация, которая полностью отвечает за осуществление комплекса работ на стройплощадке. Генеральный подрядчик определяется Заказчиком строительства. Отношения между Заказчиком и Генеральным подрядчиком оформляются в форме договора подряда. Генеральный подрядчик обладает правом выбирать субподрядчиков, т.е. строительные компании, на которые возлагается осуществление отдельно взятого объема работ. Схема работы генподрядчика с субподрядчиками такова. Генподрядчик объявляет конкурс, на который приглашается несколько компаний. Они выносят свои предложения по стоимости услуг и срокам строительства. Чаще всего генподрядчиками привлекаются к работе отечественные субподрядчики.

Вопрос : Кто такой девелопер?

Ответ: Девелопер - это одна из специализаций профессионала по операциям с недвижимостью (риэлтора). Деятельность девелопера заключается в следующем: он заказывает проект, покупает или берет в аренду участок земли, “привязывает” проект к участку, согласовывает подведение всех коммуникаций, строит объект - например, большое офисное здание. Затем он может сдать в аренду или отдельные офисы, или здание целиком. А может продать принадлежащую ему недвижимость. Главное - окупить все затраты и получить прибыль.

Иностранный девелопер имеет возможность приобрести площадку, уже готовую для возведения недвижимости. В наших условиях приходится самостоятельно заниматься различными согласованиями, необходимыми для подведения коммуникаций. На это уходит большая часть времени и сил, ведь нужно получить около 300 различных подписей.

Как финансировать строительство - использовать свои средства, привлекать инвесторов, брать кредиты в банках - тоже решать девелоперу.

Для этого необходимо прежде всего финансовое образование: важно верно оценить дисконтные потоки, просчитать будущий проект по затратам и многое другое. Не обойтись и без знания рынка недвижимости, цен, спроса и предложений, умения грамотно провести рекламную кампанию. В случае необходимости, девелопер должен быть готов своевременно и оперативно принять решение о перепрофилировании своего объекта для получения большей доходности.

Кроме экономических, девелопер должен разбираться и в юридических вопросах. Иначе невозможно, например, просчитать возврат инвестиций.

А чтобы выбрать метод возведения объекта, нужно знать строительные технологии.

Девелоперами становятся предприниматели, опытные риэлторы, которые приобрели успешный, разносторонний опыт в своем деле.

Такая специализация риэлтерской деятельности очень актуальна для развития рынка недвижимости. В Москве немного крупных девелоперов, следовательно конкуренция в этой сфере невысока.

Так можно ли сказать, что девелопер - это вакансия?

Видимо, некоторые податели объявлений называют девелопером управляющего проектом. Управляющий - это действительно наемный работник. А девелопер - работодатель, он сам нанимает персонал для работы над своей идеей и несет все риски.

Вопрос : Кто такой субподрядчик?

Ответ: Субподрядчик - строительная организация, производящая какие либо работы на объекте (например, разводку внутренних коммуникаций и установку сантехники).

Вопрос : Кто такой подрядчик?

Ответ: Подрядчик - физическое и юридическое лицо, которое выполняет работу по договору подряда и (или) государственному контракту, заключаемым с заказчиками в соответствии с законом. Подрядчики обязаны иметь лицензию на осуществление ими тех видов деятельности, которые подлежат лицензированию.

Вопрос : Кто такой риэлтор?

Ответ: Риэлтор является посредником между продавцом и покупателем при заключении договора купли-продажи недвижимости (или договора аренды). Он не только соединяет людей в поисках наиболее подходящего варианта, следит за правильным оформлением сделки, но и является свидетелем совершавшийся сделки.

Риэлтор - это специалист по операциям на рынке недвижимости. Он должен знать состояние рынка недвижимости; правила составления договоров и порядок оформления документов для заключения сделок; основы земельного и жилищного законодательства, стандарты оценки недвижимости, требования к техническим и иным характеристикам объектов недвижимости.

Вопрос : Что такое вторичное жилье?

Ответ: Вторичное жилье это недвижимость, которая уже имела зарегистрированные права собственности. Возможна целая цепочка смены предыдущих владельцев, и чем она длиннее, тем выше риск возникновения судебных споров по обстоятельствам, которые зачастую невозможно проверить. Вторичное жилье по предложению обычно больше, чем первичное, и этот рынок крайне разнообразен по типам квартир, районам и ценам. Основные преимущества вторичного жилья – возможность выбора именно той квартиры, которая Вам подходит и в нужном Вам месте.

Вопрос : Что такое коммерческая недвижимость?

Ответ: Коммерческая недвижимость - это имущественные промышленные и торговые комплексы, ЛЭП, газопроводы, нефтяные вышки, отдельно стоящие здания и сооружения, нежилые помещения, объекты недвижимого имущества находящиеся в завершающей стадии строительства и пр. Объекты должны иметь статус коммерческой недвижимости и образовывать юридически выделяемое целое имущество. Не должно быть непогашенных обременений для предмета лизинга (арест, ипотека, долгосрочная аренда и пр.).

 




1с предприятие. Мы предлагаем: бухгалтерия - курсы и 1С киев