This version of the page http://gs.sloboda.net/technology (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-07. The original page over time could change.
Техника » Новости Харькова и Украины, последние Харьковские новости: происшествий, экономики, политики. Гремучая Смесь
Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
  Напомнить пароль?
Навигация

Реклама от
Гремучки
Новости
партнёров
» Чемпионат Украины. "Металлист" победил "Закарпатье"
Даже удаление у "скакунов" не помогло, забили единожды вместо необходимого минимума.

» ДТП в Харьковской области привело к гибели пяти человек
Грузовик DAF с полуприцепом столкнулся с микроавтобусом "Мерседес", в котором ехали три священника и четыре паломника.

» Забытый кошелек спас водителя грузовика от пожара
Как сообщают в Центре пропаганды областного управления МЧС, огонь распространился на площадь 100 квадратных метров Пожар потушили через два с небольшим часа.


Архив новостей

Март 2010 (1)
Январь 2010 (19)
Декабрь 2009 (13)
Ноябрь 2009 (15)
Октябрь 2009 (18)
Сентябрь 2009 (8)

Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту


» Бесплатный антивирус от Microsoft уже доступен для скачивания  
29 сентября 2009 | Техника | автор: Connector
29 сентября состоялся выпуск бесплатного пакета для обеспечения безопасности Microsoft Security Essentials, над которым в компании работали в течение последнего года.

Microsoft Security Essentials уже доступен для загрузки со своего веб-сайта.

Microsoft позиционирует это ПО как базовую защиту от вирусов и шпионских программ, которая должна составить конкуренцию платным аналогам от McAfee, Symantec и Trend Micro. Эти компании, впрочем, выражают сомнение в том, что новое предложение сможет соперничать с их продуктами.

Напомним, что информация о антивирусном пакете Microsoft появилась еще в ноябре 2008 г., когда компания анонсировала ПО для борьбы с вредоносными программами Morro. Также, ранее, компания продвигала платный онлайновый сервис OneCare, который позволял сканировать компьютер и удалять с него вредоносные программы.
Подробнее...


» Вышла десятая версия браузера Opera  
1 сентября 2009 | Техника | автор: Rimlyanin
Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10, объявив об этом в официальном пресс-релизе. Новый браузер работает в операционных системах семейства Windows, в Mac OS X и ОС на базе ядра Linux. Он переведен на 43 языка.

В Opera 10 включена технология сжатия данных Opera Turbo, ускоряющая загрузку веб-страниц на медленных каналах. По утверждению разработчиков, иногда при использовании Opera Turbo достижима восьмикратная степень компрессии страниц.

В десятой версии браузера серьезно переработан интерфейс, появилась возможность настройки экспресс-панели, отображающей посещенные...
Подробнее...


» Ан-148 будет собираться по лицензии в Иране  
25 июля 2009 | Украина, Экономика, Техника | автор: Rimlyanin
Новый пассажирский самолет Ан-148, разработанный на Украине, будет собираться по украинской лицензии в Иране, сообщил журналистам председатель совета директоров ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

Лицензионное производство самолета Ан-148 налаживается и в России на Воронежском авиастроительном заводе (ВАСО).

"Ранее мы подписали контракт на лицензионное производство на иранском авиазаводе в городе Исфахан самолетов Ан-148. Иранская сторона согласно данному соглашению хочет, чтобы до организации самостоятельного серийного производства на территории Ирана, укомплектовали 50 самолетов двигателями "Мотор Сич"...
Подробнее...


» Skype не слушается и будет наказан  
23 июля 2009 | Россия, Экономика, Техника | автор: Rimlyanin
Развитие Skype и интернет-телефонии в России может быть ограничено. РСПП намерен подготовить поправки в законодательство, регулирующие работу этого сегмента рынка, которые защитят интересы сотовых компаний. Один из аргументов, который поможет заручиться поддержкой власти – сейчас разговоры с использованием Skype не поддаются прослушке.

IP-телефония в России не подвержена правовому регулированию, и это необходимо исправить. К таким выводам пришла комиссия по телекоммуникациям и информационным технологиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на заседании по формированию правовых основ развития IP-телефонии в стране.

Представители телекоммуникационных компаний, в частности, первый заместитель генерального директора компании «Мегафон» Валерий Ермаков указывают, что разговоры по IP-телефонии ведутся без всякого контроля со стороны государства. В частности, программы, подобные Skype, не подключены к системе прослушивания телефонных переговоров СОРМ.

Также бизнесмены отмечают, что «большинство оперирующих на территории РФ брендов, таких, как Skype и Icq – иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области»...
Подробнее...


» Новый браузер Apple за три дня скачали 11 миллионов раз  
13 июня 2009 | Техника | автор: Rimlyanin
Новый браузер Apple, Safari 4, представленный на конференции разработчиков WWDC, за три дня скачали 11 миллионов раз, говорится в пресс-релизе корпорации. При этом на версию для Windows пришлось шесть миллионов загрузок.

Следует учитывать, что Apple распространяла свой браузер не только через сайт, но и через систему обновления программ. Поэтому несколько миллионов загрузок пришлось на пользователей, которые обновили систему вскоре после выхода браузера.

Для сравнения, третью версию браузера Firefox, вышедшую в июне 2008 года, только в течение первых суток скачали более восьми миллионов раз. Google Chrome в сентябре показал гораздо более скромный результат...
Подробнее...


» В браузере Firefox найдена критическая «брешь»  
28 марта 2009 | Техника | автор: Rimlyanin
В браузере Firefox, разрабатывающемся сообществом Mozilla, обнаружена критически опасная уязвимость, патча для которой пока не существует.

О «дыре» стало известно от эксперта в области безопасности Гуидо Ланди (Guido Landi), который опубликовал пример вредоносного кода на нескольких сайтах в Сети. «Брешь» теоретически позволяет злоумышленникам получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и выполнить на нем произвольный программный код. Для реализации нападения необходимо вынудить жертву открыть сформированный специальным образом XML-файл.

Уязвимость присутствует в модификациях Firefox для всех операционных систем, в том числе для Mac OS X и Linux. Сообщество Mozilla подтвердило наличие проблемы, заметив, что занимается разработкой...
Подробнее...


» Opera обещает разогнать интернет и сэкономить трафик  
19 февраля 2009 | Техника | автор: Rimlyanin
На следующей неделе начнет работать решение Opera Turbo, с помощью которого можно будет в разы сократить расход трафика и ускорить загрузку веб-страниц на различных устройствах, включая ноутбуки и десктопы.

Компания Opera Software в четверг, 12 февраля, объявила о том, что запустит свой новый продукт Opera Turbo на конференции Mobile World Conference, то есть на следующей неделе в Барселоне.

Решение Opera Turbo позволяет сократить объем данных, которые должны быть загружены, чем значительно увеличивает скорость загрузки веб-страниц на устройствах пользователей. Кроме того «сжатие» трафика существенно сокращает расходы конечного пользователя на мобильный интернет, в случае, если у него нет безлимитного доступа.

Решение предназначено для ускорения работы не только мобильного веб-браузера Opera Mobile, но и...
Подробнее...

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 




Опрос
Как Вы попали к нам на сайт?

Нашли в каталоге
Кликнули по ссылке
Кликнули по баннеру
Друзья посоветовали
Нашли в поисковой системе
Не помню :)


Облако тегов
Аваков, автобус, армия, Афганистан, Белоруссия, бокс, взрыв, военнослужащие, война, выборы, Грузия, Дагестан, девушки, дедовщина, Добкин, ДТП, запрет, Ингушетия, Йемен, катастрофа, Кличко, Медведев, министр, нападение, НАТО, победа, пожар, правозащитница, президент, работа, самолёт, театр, Тимошенко, убийство, флот, Хефнер, Чечня, Эстемирова, Ющенко, Янукович

Показать все теги

Популярные
статьи
» 65-річчя трагедії в Павлокомі – біль, який не припиняєт ...

Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2006-2009 Гремучая Смесь новости Харькова Все права защищены. Design by Hyperion