This version of the page http://www.mtvs.kiev.ua/stars/ani-lorak (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-02. The original page over time could change.
Ани Лорак | Музыкальная телевизионная студия

Ани Лорак

Ани Лорак (настоящее имя - Каролина Куек) родилась 27 сентября 1978 года в городе Кицмань Черновицкой области. Ее сценический псевдоним - не что иное, как ее настоящее имя, написанное наоборот.

Желание стать певицей у Каролины появилось еще в 4 года. Девочка часто выступала на различных школьных конкурсах.

В 1992 году Каролина побеждает в черновицком фестивале «Первоцвет», где и познакомилась с продюсером Юрием Фалёсой и подписала первый профессиональный контракт.

Известность молодой певице принесла российская телевизионная программа «Утренняя Звезда». Тогда Каролина впервые стала известной как Ани Лорак. Тогда же, по итогам опроса «Новые звезды старого года» она была признана открытием 1994 года и награждена «Золотой Жар-птицей» Таврийских игр. Напроводившемся в Крыму фестивале «Червона рута» Ани Лорак заняла второе место.

В 1995 году Лорак записывает альбом «Хочу летать». Компакт-диск был выпущен в начале 1996 английской фирмой «Holy Musіk» тиражом 6000 экземпляров и на родину певицы так и не попал. Летом Ани Лорак в сопровождении «Братьев блюза» снова выступала на «Таврийских играх-VI» и номинировалась на лучшую певицу в премии «Золотая Жар-птица». В этом же году она победила участие в конкурсе «Big Apple Music 1996 Competition» в Нью-Йорке.

Летом 1997 года на Таврийских играх видеоклипом «Я вернусь» Ани Лорак анонсировала выход одноимённого альбома, увидевшего свет в декабре 1997.

В начале 1999 года Ани Лорак отправилась в тур по США, Франции, Германии, Венгрии и по Украине.

В 1999 году певица становится самой молодой Заслуженной артисткой Украины.

Декабрь 2001 года - вышел четвёртый компакт-диск «Там, де ти є…».

Летом 2002 года Ани Лорак признана лучшей певицей Украины, получила перо «Золотой Жар-птицы» и «Золотой диск» (по результатам продажи альбома «Там, где ты есть…»).

Альбом 2004 года под названием «Ани Лорак» также получил статус «золотого», а одна из его песен «Три звичних слова» — лучшей песни 2004 года. Сама Ани Лорак стала лучшей певицей 2004 года.

В 2005 году выходит англоязычный альбом «Smіle» с одноимённой композицией «Smile», которую певица собиралась представить на Евровидении.

В 2006 году вышел седьмой альбом певицы «Розкажи».

В 2008 году, на конкурсе песни Евровидение-2008, происходившем в Белграде, Ани Лорак заняла 2-е место.