This version of the page http://inweb.od.ua/articles/re-writing/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-01. The original page over time could change.
Оптимизация сайтов:правильные тексты текстах | Статьи на inweb.od.ua
Главная / Статьи

Оптимизация сайтов — все дело в текстах

Эту статью мы хотим начать с общего вопроса: для чего нужна оптимизация сайта?

Если постараться объяснить это в двух словах, получается, что оптимизация сайта нужна для того, чтобы среди огромного количества информации в интернете пользователи узнали именно о Вашей компании, и стали именно Вашими клиентами, а не клиентами конкурентов.

Углубляясь в тему, стоит заметить, что в поисковой оптимизации мало что зависит от дизайна. Хороший дизайн может привлечь клиентов, но он не должен мешать поисковым роботам пробираться в код сайта, индексируя его. Навигация по сайту должна быть, прежде всего, логичной, позволяя легко найти искомое.

Чтобы оптимизировать сайт, нужно обратить внимание на мета-теги — заголовки и ключевые слова. Все эти слова требуют тщательного подбора. На главной странице сайта также должны быть слова — эти слова (например, в виде небольшой статьи, или емкого на ключевые слова вступительного текста), в отличие от заголовков, описаний и ключевых слов, написаны как для поисковиков, так и для посетителей сайтов — Ваших потенциальных клиентов.

Оптимизация сайта напрямую зависит от текстов на сайте.

Поисковые машины обожают слова!

Учитывая все вышесказанное, Вы можете сделать вывод, что все, что Вам нужно для поисковой оптимизации – это тщательно обдуманные, грамотно подобранные слова – ключевые слова и фразы – в мета-тегах и в основном тексте сайта. Это почти верно.

Но, во-первых, эти слова должны быть релевантными. Они должны давать понять, что вы продаете и где вы продаете. Основные принципы маркетинга таковы:

  • описание товара;
  • преимущества товара;
  • регион продаж.

Не стоит размещать на сайте пространные объяснения о размерах Вашей компании, а также о том, для кого предназначен товар. Ваш клиент сам догадается, подходит ему данный товар, или нет. Совершенно не нужно, например, писать, что «садовые ножницы идеально подходят для садовников», Вы лишь теряете ценное пространство на сайте.

Рекламные тексты должны обладать краткостью и ясностью.

Пишите тексты

Следующее, что нужно знать - главная страница должна обязательно содержать текст, насыщенный ключевыми словами. Этот текст должен располагаться на странице так, чтобы его можно было легко прочитать, также этот текст должен быть доступен поисковым роботам. Чем выше (и, тем самым, более удобнее для пользователя) он будет размещен — тем лучше.

К сожалению, на главных страницах многих сайтов нельзя увидеть таких текстов. Верхняя часть страницы, как правило, заполнена баннерами, либо списком продукции, либо рядом картинок без текста, который мог бы стать столь необходимой для индексации информацией. А, как уже было замечено раньше, поисковые роботы обожают тексты, но на таких сайтах им практически не за что зацепиться.

Мы уже знаем, что сайт остается или или исчезает из результатов поиска в зависимости от качества ключевых слов. Это качество определяют поисковые системы, а не преподаватели, которые обучают языку. Поэтому оценка качества текстов на сайте зависит от поисковых алгоритмов. Мы лишь приспосабливаемся к поисковым машинам, не пытаясь получить Пулитцеровскую премию за выдающиеся достижения в литературе.

Значит, для оптимизации сайта, главная страница которого не имеет текстов, нужно просто написать их, и разместить на сайте. Вы получите результат уже через несколько дней, и в этом нет ничего удивительного — ведь в оптимизации сайтов все дело в написании текстов!

наверх ⇑

Координаты

г. Киев,
ул. Лайоша Гавроша, 11д
+38 (050) 983–77–14 - Вадим

г. Одесса,
Ак. Королева, 92а
+38 (067) 485-0-321 - Вячеслав

 579-872-310

Также вы можете нам написать.

Раскрутка сайта
Создание сайта