This version of the page http://www.motornews.com.ua/autosport/18/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-28. The original page over time could change.
Автоспорт-МоtorNews - Автомобильный журнал
№2 Февраль 2010
Hyundai ix35

Особистий погляд
№2 Февраль



  • О нас
  • Реклама
  • Подписка
  • Объявления
  • Форум
  • Галерея
  • Партнеры
логин
пароль
регистрация
забыли пароль?
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
email








 Автоспорт

«MotorNews №5»   /   01 Мая 07

Антракт

Гран-При Малайзии, Бахрейна


Трудно вспомнить, когда еще новый Чемпионат мира начинался столь ярко. В трех первых гонках побеждали три разных гонщика из двух команд, а в личном зачете оказалось сразу три лидера. Причем один из них – дебютант Чемпионата

 

Гонка на малазийском Сепанге – один из самых серьезных экзаменов для пелетона F1. В тропической жаре и невероятной влажности не выдерживают люди и техника. И перед стартом Гран-При Малайзии для многих на первом месте оказался вопрос надежности. Прежде всего, для Ferrari. На последних кругах Гран-При Австралии двигатель на машине победителя – Кими Райкконена стал терять охлаждающую жидкость. Не много – по капле, но между гонками агрегат все же демонтировали и даже отправили в Европу для всесторонней диагностики. Скудерия решила мотор не менять, просто Кими снизили количество оборотов коленвала, фактически предрешив его результат в гонке. Хотя после бенефиса финна в Альберт-парке вряд ли руководство Скудерии очень уж переживало по этому поводу.
Судьба поула решалась в последние полминуты третей части квалификации. Уже под клетчатым флагом четверка претендентов отправилась на свою заключительную попытку. Первым финишную линию пересек Райкконен – поул. Но мгновение спустя его время улучшил Алонсо. И в этот момент над трассой закапал дождь, которого ожидали с самого утра. К счастью, тропический ливень не хлынул, но и нескольких капель оказалось достаточно, чтобы изменить расстановку на стартовом поле. Масса, во что бы то ни стало старавшийся реабилитироваться за провал в Австралии, не сбросил газ и показал лучшее время дня. А Хэмильтон решил не рисковать. После квалификации он сказал, что пожертвовал поулом, чтобы не вылететь с незнакомой трассы и не лишить команду высокого места на старте. В итоге только четвертый результат.
← Переход подачи



Главный редактор Николай Захаренков
Редакторы отделов:
новостей Евгений Егоров
спорта Станислав Ломан
обозреватель Евгений Пономаренко
Киев-47
пр. Победы, 50 офис 642 (6 этаж)
group@motornews.ua