This version of the page http://honda.org.ua/news,22 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-27. The original page over time could change.
Клубные и автомобильные новости | 22 | HONDA Mafia - ХОНДА Семья - Хонда Клуб
  • Новости
  • Помощь детям
  • Семья
  • Honda
  • Ссылки
  • Поиск
  • Оргия
  • Галерея
  • Форум
  • Последние новости
  • У Honda CR-Z может появиться спортивная версия Type-R Чтобы придать новому гибриду больше спортивных качеств, мощность силовой установки вырастет до 200 л. с., изменится подвеска, тормоза, рулевое управление и внешний вид. Не успел еще новейший гибрид Honda CR-Z появиться на всех заявленных рынках, а в западной прессе уже появляются утверждения о том...
  • Новый тюнинговый пакет для Honda Fit от ChargeSpeed Популярный хэтчбек получит аэродинамический обвес, который должен будет придать внешности особую спортивность. Техническая составляющая останется без изменений. Тюнинговое ателье ChargeSpeed объявляет о создании нового тюнингового пакета для Honda Fit (в Европе – Honda Jazz).
  • Honda запускает гибридные Insight и Civic в качестве такси Большинство, если не все такси, работают на обычных дизельных или бензиновых двигателях. Honda считает, что могла бы убедить некоторые европейские компании попробовать свои гибридные автомобили Insight и Civic в качестве гибридных моделей. Возможно, компания пошла на этот шаг из-за значительного сн...
  • 2010: Экспансия автомобильных выставок в Украине В этом году в Украине планируется три автомобильных выставки. Организаторы каждой из них обещают посетителям массу новинок и все в один голос твердят, что на выставках будет на что посмотреть. В Украине уже давно существует две компании, которые борются за выставочные бюджеты автомобильных импорте...
  • Великобритания увидела Honda Civic Type R Mugen Британский рынок только что получил новые Honda Civic ограниченной серии: Civic Type R, оснащенный эксклюзивным оборудованием Mugen. Автомобиль поступит в продажу в апреле этого года. Выпуск будет ограничен только 200 единицами. Honda Civic Type R специальное издание будет отличаться от Mugen пе...

Random Image

IMG 0258

  • Последние обновления
  • Хонда Мафия - Севастополь
  • Honda Mafia - Хонда Семья - Хонда Клуб
  • Хонда Мафия - Донецк

Клубные и автомобильные новости

  • Новое устройство от Honda, которое помогает при ходьбе

    10.11.2008:  Компания Honda Motor Co., Ltd. 7 ноября 2008 года представила на всеобщее рассмотрение вторую экспериментальную модель устройства для оказания помощи при ходьбе, помогающего поддерживать вес тела и снизить нагрузку на ноги пользователя* при ходьбе, подъеме и спуске по ступеням, а также при приседании на полусогнутых ногах. Для оценки эффективности, в ближайшем будущем компания Honda начнет испытания устройства в реальных условиях. Новое устройство для оказания помощи при ходьбе с сис...

     Компания Honda Motor Co., Ltd. 7 ноября 2008 года представила на всеобщее рассмотрение вторую экспериментальную модель устройства для оказания помощи при ходьбе, помогающего поддерживать вес тела и снизить нагрузку на ноги пользователя* при ходьбе, подъеме и спуске по ступеням, а также при приседании на полусогнутых ногах. Для оценки эффективности, в ближайшем будущем компания Honda начнет испытания устройства в реальных условиях.

    Новое устройство для оказания помощи при ходьбе с системой поддержки веса тела человека снижает нагрузку на мышцы и суставы ног (тазобедренные, коленные и голеностопные), поддерживая часть веса тела. Устройство имеет простую конструкцию и состоит из сидения, рамы и ботинок и одевается как обычная обувь с поднятием сидения в требуемое положение. Более того, механизм, направляющий силу, развиваемую усилителем, в направлении центра тяжести пользователя и возможность контролировать данную силу в соответствии с движением ног (обе инновационные разработки принадлежат компании Honda) позволяют пользователю обеспечивать с помощью устройства требуемую поддержку в различных положениях и при выполнении различных типов движений.

    Компания Honda начала исследование устройства для оказания помощи при ходьбе в 1999 году с целью обеспечить возможность восстановления подвижности для большего круга людей. Разработка устройства осуществлялась на основании данных об особенностях ходьбы человека, полученных в процессе исследований и разработки робота гуманоидного типа ASIMO. Данное исследование проводилось Центром исследования фундаментальных технологий компании Honda R&D Co., Ltd. в Вако, префектура Сайтама. Для оценки эффективности экспериментальной модели устройства с поддержкой веса тела человека компания уже в этом месяце начинает проведение испытаний на предприятии Сайтама (Саяма, префектура Сайтама).

    * Данное устройство предназначено для людей, которые могут передвигаться самостоятельно.
     
    Ключевые характеристики

    1. Удобное устройство с сидением
    Пользователю необходимо лишь одеть ботинки и поднять сидение в требуемое положение.
    Пользователь может пользоваться всеми преимуществами устройства без необходимости использовать ремень либо прикреплять устройство к телу.
    Конструкция, в которой устройство помещается между ног у пользователя, позволяет уменьшить требуемую опорную поверхность и, таким образом, облегчить маневрирование.

    2. Способ поддержки веса тела человека
    Данное устройство позволяет поддерживать часть веса тела человека путем поднятия сидения в виде рамы между ботинком и изгибами и удлинениями сидения, аналогично коленям, с усилием, поступающим с электродвигателя. В результате этого снижается нагрузка на мышцы ног и суставы (тазобедренные, коленные и голеностопные).
    Компания Honda разработала уникальный механизм, в котором сидение и рама позволяют следовать движению тела и ног. Сила, развиваемая усилителем, направляется на центр тяжести пользователя (также, как при обычной ходьбе), что позволяет обеспечивать с помощью устройства поддержку при различных движениях и в различных позах, среди которых ходьба, подъем и спуск по ступеням, а также приседание на полусогнутых ногах.

    3. Естественный контроль силы, развиваемой усилителем
    Естественность ходьбы обеспечивается путем изменения силы, развиваемой усилителем, прилагаемой на левую или правую ногу, которое контролируется с помощью двух электродвигателей на основании информации, получаемой с датчиков, встроенных в обувь, входящую в комплект устройства.
    Эффективность устройства увеличена для движений и поз, при которых возникает усиленная нагрузка на колени, как, например, при подъеме и спуске по ступеням и при приседании на полусогнутых ногах. Такое увеличение стало возможным благодаря регулировке силы, развиваемой усилителем, в соответствии со сгибательным и разгибательным движением колен.

     

     

  • Honda Civic 5d от японского тюнера Mugen Motorsports дебютировал в Москве

    08.11.2008: Японская тюнеры Mugen Motorsports немного преобразили популярную модель Honda Civic 5d hatchback. Демонстрация автомобиля широкой публике произошла на Московском автосалоне. Изменения автомобиля имеют лишь визуальный характер. Новый образ Honda Civic немного напоминает последнюю работу Mugen Motorsports, а именно Honda Civic Mugen RR. Honda набирает обороты и в Европе становится все более популярной, а перед европейскими тюнинг-ателье стоят очереди, уж больно хорошо поддаются тюнингу ...

    Японская тюнеры Mugen Motorsports немного преобразили популярную модель Honda Civic 5d hatchback.

    Демонстрация автомобиля широкой публике произошла на Московском автосалоне. Изменения автомобиля имеют лишь визуальный характер. Новый образ Honda Civic немного напоминает последнюю работу Mugen Motorsports, а именно Honda Civic Mugen RR.

    Honda набирает обороты и в Европе становится все более популярной, а перед европейскими тюнинг-ателье стоят очереди, уж больно хорошо поддаются тюнингу автомобили Honda.

     

  • Honda привезла в Лас-Вегас суперэкономичный Civic HFP

    07.11.2008: На международном автосалоне в Лас-Вегасе японская автомобилестроительная компания Honda представила концепт Civic HFP (Honda Factory Performance). Согласно официальным сведениям, расход топлива у этого седана значительно меньше, чем у стандартного Civic, а ходовые характеристики при этом ничуть не хуже. По словам представителей компании, подобных результатов удалось добиться за счет улучшения аэродинамики кузова. Кроме того, концепт получил более легкую выхлопную систему, усовершен...

    На международном автосалоне в Лас-Вегасе японская автомобилестроительная компания Honda представила концепт Civic HFP (Honda Factory Performance).

    Согласно официальным сведениям, расход топлива у этого седана значительно меньше, чем у стандартного Civic, а ходовые характеристики при этом ничуть не хуже. По словам представителей компании, подобных результатов удалось добиться за счет улучшения аэродинамики кузова.

    Кроме того, концепт получил более легкую выхлопную систему, усовершенствованную подвеску и суперлегкие колесные диски, что позволило не только сократить потребление топлива, но и улучшить ходовые параметры седана Civic.

     

     

  • Honda сгоряча установила абсолютный мировой рекорд по числу произведенных автомобилей

    07.11.2008: В первой половине 2008 финансового года японская компания Honda установила абсолютный мировой рекорд по числу произведенных автомобилей. Уже пятый год подряд компания наращивает объемы производства, и в 2008 году число произведенных Honda автомобилей достигло 1 966 788 (это на 2,9% больше, чем за аналогичный период 2007 года). За тот же период объем производства за пределами Японии достиг 1 360 844 единиц (увеличение на 6,8%), что также является абсолютным рекордом для первой половины 2008 ф...

    В первой половине 2008 финансового года японская компания Honda установила абсолютный мировой рекорд по числу произведенных автомобилей.

    Уже пятый год подряд компания наращивает объемы производства, и в 2008 году число произведенных Honda автомобилей достигло 1 966 788 (это на 2,9% больше, чем за аналогичный период 2007 года). За тот же период объем производства за пределами Японии достиг 1 360 844 единиц (увеличение на 6,8%), что также является абсолютным рекордом для первой половины 2008 финансового года.

     

  • Honda выпустила четвёртое поколение мини-кара Life

    07.11.2008: Четвертое поколение разработали в рамках концепции "Улыбка каждый день". В базовую комплектацию включили аудиосистему и камеру заднего вида. Автомобиль оборудуют трёхцилиндровым двигателем i-DSI объёмом 660 куб. см, как с атмосферным впуском, так и с турбированным. Трансмиссия - четырёхступенчатый "автомат". Привод может быть передний или полный. Самая экономичная версия с передним приводом и атмосферным двигателем расходует 4,76 л бензина на 100 км.

    Четвертое поколение разработали в рамках концепции "Улыбка каждый день". В базовую комплектацию включили аудиосистему и камеру заднего вида.

    Автомобиль оборудуют трёхцилиндровым двигателем i-DSI объёмом 660 куб. см, как с атмосферным впуском, так и с турбированным.

    Трансмиссия - четырёхступенчатый "автомат". Привод может быть передний или полный.

    Самая экономичная версия с передним приводом и атмосферным двигателем расходует 4,76 л бензина на 100 км.

  • Из минивэна Odyssey можно сделать спорт-кар

    05.11.2008: фициальное тюнинг-подразделение автокомпании Honda - компания Mugen - уже разработала аксессуары к минивэну Honda Odyssey нового поколения. В каталоге можно найти детали для преображения интерьера и экстерьера модели, наборы для доработки тормозной системы и подвески, спортивную выхлопную систему в двух вариантах. Правда, в ассортименте Вы не найдете доработок, которые повышают характеристики двигателя машины. Отметим, что спойлеры и аэродинамические обвесы предлагаются и для стоковых комплек...

    фициальное тюнинг-подразделение автокомпании Honda - компания Mugen - уже разработала аксессуары к минивэну Honda Odyssey нового поколения.

    В каталоге можно найти детали для преображения интерьера и экстерьера модели, наборы для доработки тормозной системы и подвески, спортивную выхлопную систему в двух вариантах. Правда, в ассортименте Вы не найдете доработок, которые повышают характеристики двигателя машины. Отметим, что спойлеры и аэродинамические обвесы предлагаются и для стоковых комплектаций M, L, и Li и для спортивной Absolute.

     

  • В Мукачево открылся автоцентр Honda

    05.11.2008: Официальный дистрибьютор автомобилей Honda в Украине компания «Хонда Украина» открыла первый официальный автосалон в Закарпатье. В День автомобилиста и дорожника Honda устроила настоящий праздник в Закарпатье, в этот день в Мукачево открылся автосалон Honda «Авто Аккорд».Салон предлагает полный спектр услуг по покупке и обслуживанию автомобиля на высшем уровне. Автоцентр состоит из шоу-рума площадью 160 кв. м, который рассчитан на 4 автомобиля, перед автосалоном распол...


    Официальный дистрибьютор автомобилей Honda в Украине компания «Хонда Украина» открыла первый официальный автосалон в Закарпатье. В День автомобилиста и дорожника Honda устроила настоящий праздник в Закарпатье, в этот день в Мукачево открылся автосалон Honda «Авто Аккорд».

    Салон предлагает полный спектр услуг по покупке и обслуживанию автомобиля на высшем уровне.

    Автоцентр состоит из шоу-рума площадью 160 кв. м, который рассчитан на 4 автомобиля, перед автосалоном расположена выставочная площадка и парковка. СТО находится непосредственно возле салона, на постах станции могут одновременно обслуживаться 5 машин.

    На торжественном открытии автоцентра собралось более 200 гостей, которые смогли увидеть новый Honda Accord и универсальный Honda CR-V. Также в шоу-руме экспонировались и другие модели Honda: Civic в кузове «седан», Civic «хетчбек» и Pilot.

  • Honda представила новую коробку-автомат I-DTEC

    05.11.2008: Париж увидел дебют новой автоматической коробки Honda для дизельного двигателя i-DTEC. Эта новая коробка была разработана в ответ на спрос европейских покупателей на автоматическую опцию для 2,2-литрового дизельного двигателя. Новая коробка передач была создана специально для турбодизельного двигателя i-DTEC для того, чтобы обеспечить мягкую работу двигателя и оптимизировать распределение крутящего момента. Основательный подход компании Honda к проектированию не допускает использования коро...

    Париж увидел дебют новой автоматической коробки Honda для дизельного двигателя i-DTEC.

    Эта новая коробка была разработана в ответ на спрос европейских покупателей на автоматическую опцию для 2,2-литрового дизельного двигателя. Новая коробка передач была создана специально для турбодизельного двигателя i-DTEC для того, чтобы обеспечить мягкую работу двигателя и оптимизировать распределение крутящего момента.

    Основательный подход компании Honda к проектированию не допускает использования коробки передач сторонних производителей, которая может ухудшить эффективность новейшего двигателя.

  • Обновленный кроссовер Honda Element уже в продаже

    03.11.2008: Компания Honda представила публике обновленную модель кроссовера Element. Машина изменилась в передней части, оснащена новыми фарами и фонарями, получила металлические крылья и квадратные колесные арки. Напомним, что ранее автопроизводитель использовал композитные материалы. Интерьер не так сильно изменился. В декоре используются титановые элементы, отделка выполнена из более светлых материалов, обновлены измерительные приборы и появились дополнительные ящички. На потолке! В США по пр...

    Компания Honda представила публике обновленную модель кроссовера Element. Машина изменилась в передней части, оснащена новыми фарами и фонарями, получила металлические крылья и квадратные колесные арки. Напомним, что ранее автопроизводитель использовал композитные материалы.

    Интерьер не так сильно изменился. В декоре используются титановые элементы, отделка выполнена из более светлых материалов, обновлены измерительные приборы и появились дополнительные ящички. На потолке!

    В США по прежнему можно приобрести 3 комплектации: LX, EX и более спортивная и стильная SC. На последнюю ставиться заводской боди-кит, иная радиаторная решетка, заниженная подвеска и большие литые диски. На все комплектации Honda Element устанавливается 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,4 литра мощностью в 168 л.с. На выбор можно взять 5-ступенчатую трансмиссию либо "механику" либо "автомат". В комплектациях LX и EX автомобиль может быть и полноприводным и переднеприводным. А вот спортивная модель SC - исключительно с 2WD.

    На американском рынке топовая модель стоит порядка 26000 у.е., но по более приемлемой цене - 20175 у.е. - клиент может приобрести базовую версию.

     

  • Honda откладывает выход дизельной Acura TSX

    30.10.2008: В начале этого года на автосалоне в Детройте компания Honda заявила, что собирается оснастить дизельным двигателем седан Acura TSX 2009 модельного года. Предполагалось, что под капотом модели поставят 2,2-литровый i-DTEC, но последние данные от издания The Car Connection говорят о том, выход дизельной версии откладывается на "неопределенный срок". Причина якобы кроется в том, что двигатель i-DTEC в паре с автоматической коробкой передач неудовлетворительно прошел тесты на токсичность и не ...

    В начале этого года на автосалоне в Детройте компания Honda заявила, что собирается оснастить дизельным двигателем седан Acura TSX 2009 модельного года. Предполагалось, что под капотом модели поставят 2,2-литровый i-DTEC, но последние данные от издания The Car Connection говорят о том, выход дизельной версии откладывается на "неопределенный срок".

    Причина якобы кроется в том, что двигатель i-DTEC в паре с автоматической коробкой передач неудовлетворительно прошел тесты на токсичность и не отвечает требованиям США. Данный четырехцилиндровый агрегат не применяет "мочевинный" нейтрализатор, в отличие от аналогичных моторов Mercedes-Benz, Audi и BMW, хотя 2,0-литровый TDI от Volkswagen, которым оснащают Jetta, смог преодолеть поставленные американским законодательством ограничения и без помощи подобной технологии. В сочетании с механической трансмиссией i-DTEC отвечает необходимым нормам токсичности, но Honda не хочет продавать исключительно модели с РКПП на рынке, где чаще предпочитают автоматические коробки.

    Тем временем, автопроизводитель намерен сосредоточится на подготовке версии с бензиновым V6, хотя данный агрегат вряд ли понравится тем, кто ждал от TSX более высокого крутящего момента при меньшем расходе топлива

     

Страница: 65 64 63 62 61 60 59 58 57 56 55 54 53 52 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1