This version of the page http://www.ufl.ua/ru/25/54 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-26. The original page over time could change.
PR | свадебный букет невесты - свадебный букет - букет невесты на свадьбу
Доставка цветов: по Киеву / по Украине / по СНГ / по миру
UFL / Доставка цветов в Украину / PR
Киев | Одесса | Харьков | Луганск | Днепропетровск | Львов | Донецк | Николаев | Севастополь | Херсон |
Все города страны Украина...

Свадебный букет невесты

   Свадьба является одним из значимых и запоминающихся событий в жизни человека, поскольку она знаменует вступление в новый этап жизни, приносящий большое счастье, но и налагающий большую ответственность.  В будущем молодой паре предстоит долгий и не всегда безоблачный путь, однако, в день торжества всё вокруг должно быть озарено сиянием любви. Поэтому, оформлению этого праздника надлежит соответствовать трогательному моменту.
   Каждая невеста обладает уникальной внешностью, собственным вкусом и пристрастиями, характером и свойственным ей одной восприятием. Но всех женщин объединяет одно – стремление быть самой красивой и желанной, особенно в такой день, как бракосочетание. Гармоничный образ невесты состоим из множества составляющих – платье, прическа, макияж, украшений, и безусловно, всем этим элементам необходимо уделить внимание.
   В этой статье будут даны общие рекомендации по составлению и индивидуальному подбору букета, для невесты.
   Свадебный букет тесно связан с внешним обликом невесты, зависит от её возраста, внешних данных, характера, предпочтений, от цвета, силуэта и длинны платья.
Невысокой и изящной невесте подойдёт относительно маленький букет, который, например, можно держать двумя пальцами, или элегантный букет-корзиночка. Состав такого букета, как правило, изящные цветы – ландыши, мини-розы и др.
   Высокой и статной невесте подходит большой букет, в состав которого входят такие крупные цветы, как роза, лилия, гербера и т.п.
   Огромное значение при выборе формы и цвета букета, имеет характер невесты, назовём их условно: дамский, женственный, юношеский, девичий, экстравагантный или спортивный.
Дамскому – благородному, величественному и властному характеру – подходит презентабельный букет, состоящий из оригинальных цветов белой, бело-зелёной или фиолетово-белой окраски.
Женскому – зрелому, уравновешенному – будет к лицу изобильный букет из круглых цветов жёлто-золотистых или однотонных окрасок.
Юношескому – жизнерадостному, беззаботному и без комплексов характеру – подходят рассыпающийся в брызги или наоборот скромный круглой формы букет из насыщенных, открытых тонов.
Девичьему – сдержанному и мечтательному – подходят изящные или скромные круглые букеты из простых садовых цветов нежной цветовой гаммы, с возможными цветовыми акцентами.
Экстравагантному – взыскательному, вызывающему характеру – подходит графический или авангардный букет из экзотический, редких и необыкновенных цветов и окрасок.
Спортивному – непринуждённому, бойкому, практичному – подходят относительно закрытые букеты куполообразной формы из простых цветов с не очень маленькими цветками и листьями.
   Длина свадебного платья, силуэт и даже ткань, также влияют на форму, размеры и характер букета. Например, лёгкая и воздушная ткань платья подразумевает лёгкий изящный, рассыпающийся в брызги букет, а тяжёлая и плотная ткань – букет относительно замкнутой формы.
Цвет платья должен гармонировать с цветовой гаммой букета. 
Украшения невесты, также влияют на фурнитуру, используемую, в букете.
   А теперь обратимся непосредственно к типам круглого свадебного букета. Их существует четыре: бидермейер, тюлевый, гламелия, круглый ступенчатый.
Бидермейер. Этот букет возник в Германии в 1815-1848 гг., как украшение невесты. Он имеет округлую, куполовидную форму, она закрывается за счёт плотно лежащих друг к другу цветов, а внизу закрывается манжеткой из листьев или другого материала. В таком букете, как правило используют маленькие круглые цветы: мини-розы, маргаритки, мини-гвоздики и т.п.
Тюлевый букет невесты – появился во Франции и был назван тюлевым в честь города Тюле. Имеет круглую форму, как купол, которая образована кружевными (тюлевыми) оборками одинаковой длины, перемешанными с растительным материалом. В букете может использоваться от одного до трёх видов цветочных растений. Цветы и листья размещаются по отдельности, группами или ступеньками.
   Гламелия. Возник этот букет в Англии, а название произошло от двух цветов – гладиолуса и камелии. Форма – круглая и плоская, как форма цветка камелии, букет выглядит так же плотно. Завершённость придают листья или венок из зелени.
   Круглый ступенчатый букет невесты стали использовать с 1960 года. Он представляет собой уменьшенный декоративный букет в руку невесте. Это рыхлый, расчленённый просветами букет, позволяющий видеть его внутренности. Завершение букета симметричное, иногда используется кружевной манжет. В состав входит комбинация из различных цветов и зелени.
Кроме круглого свадебного букета существует букет обтекаемой или капельной формы. Его особенностями является то, что он принимает форму тела, перед которым его будут держать; благодаря свом струящимся линиям соответствует пропорциям платья; имеет представительный вид благодаря свом размерам и формам; благодаря разному внутреннему строению, большому ассортименту цветов, аксессуаров, каркасов принимает очень разнообразные формы.
   Среди букетов обтекаемой формы выделяют такие виды, как: каскадный букет «водопад», декоративный свадебный букет; букет «паук».
   Каскадный букет невесты «водопад» появился около 1910 года и очень выигрышно смотреться с длинным платьем со шлейфом и длинной вуалью.
   Раньше для букета в основном использовали только розы и гвоздики, теперь можно встретить совершенно разные комбинации цветов.
   Декоративный свадебный букет появился в 1960 году и получил своё название по стилю установки. Цветы в таком букете должны сохранять свежесть и устойчивость, а виды их могут быть различны.
Букет «паук». Получил своё название из-за сходства с пауком. Букет имеет плотную середину и расходящиеся от неё в стороны изящные линии.
   И на последок, хотелось бы отменить, что свадьба – это очень особенный день, который несомненно остаётся в памяти. А свадебный букет – это проявление индивидуальности, всплеск эмоций, и при его составлении, безусловно, можно придерживаться сложившихся правил и традиций, однако, можно и даже нужно уходить от сложившихся стереотипов. Когда ещё, как не на свадьбе, невеста может позволить себе быть незабываемой.

[Свадебный букет невесты] [Букет на свадьбу] [Свадебный букет] [Букет невесты]


Печатная версия

Вам достаточно этой информации?



Цветы в Украину

  • Корпоративные подарки на 8 Марта
  • Букеты
  • Букеты из конфет
  • Свадебные букеты
  • Комнатные цветы
  • Композиции
  • Подарки
  • Торты
  • Напитки
  • Индивидуальный заказ
  • Признания в любви
Доставка цветов в Киев

Пивторак Ирина:
тел: +38(044)390 90 90

Доставка цветов по миру

Сенько Ольга:
тел: +38 044 383 21 09

Доставка цветов по Украине

Катерина Лищинер:
тел: +38 044 390 90 90

Доставка цветов по Киеву

Лиля Ильясова:
тел: +38 044 390 90 90

Приглашаем в цветочный салон. г. Киев, Михайловская 21. (центр)


Отзыв о доставке цветов в Киев: Огромное спасибо за помощь! Всё отлично как всегда. Ребятам, которые матаются с доставкой, особая благодарность! Валерий
- фото
- все отзывы
Наши сотрудники

Новости
  • 2010-02-22
    Весеннее предложение к 8 Марта!
  • 2010-02-04
    Специальное предложение к Дню Св.Валентина
  • 2010-01-26
    Последние события UFL
Флористика




Академия флористики
Статьи
  • Свадебный букет невесты
  • В помощь женихам: выбираем свадебный букет
  • Цветы в борьбе с гриппом и вирусом
  • Цветочный салон
  • Букеты для мужчин
  • Наши услуги
Голосование
Скорость загрузки страниц сайта
нормально
отлично
плохо
ужасно
хорошо
 
без перезагрузки страницы
Именины:
26.2 Зоя, Семён, Светлана
27.2 Константин, Кирилл, Михаил
26.3 Кристина, Христина, Эмма, Терентий, Александр
27.3 Бенедикт, Ростислав, Михаил, Лидия
28.3 Денис, Александр, Никанор (Никандр), Никандр
29.3 Юлиан, Трофим, Александр
30.3 Алексей, Леонард, Макар
31.3 Кирилл
Праздники:
1.3 Всемирный день гражданской обороны.
8.3 Международный женский день.
8.3 8 Марта
15.3 День потребителя.
17.3 День Святого Патрика (весёлый ирландский праздник).
18.3 День работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.
21.3 Всемирный день Земли
23.3 Всеукраинский день работника культуры и любителей народного искусства. Всемирный метеорологический день.
Последние добавления
Композиция "Весенний день"

Композиция "8 Марта"

Композиция "Зеленый Луг"

Композиция "Цветы весны"

Фотосессия "Индивидуальная"