abd9
This version of the page http://www.ukrrudprom.com/analytics (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-25. The original page over time could change.
АНАЛИТИКА

Балка и стрелка

[17:55 25 февраля]

[Сергей КУВАЕВ]

Управляющие металлургических активов Evraz Group в Украине продолжают постигать премудрости ведения бизнеса миноритарного акционера компании Игоря Коломойского.

Приросли Донбассом

[17:12 24 февраля]

[Галина РЕЗНИК]

Донецкому электрометаллургическому заводу нашли нового собственника. Похоже, металлургическая эпопея российской “Альфа-групп” в Украине завершилась.

Тупик имени Ильича

[15:15 23 февраля]

[Роман ЛАЗОРЕНКО]

Вчера глава Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича Владимир Бойко фактически подтвердил крах знаменитого “ильичевского социализма”.

Дорогое удовольствие

[09:00 22 февраля]

[Виталий ШИМКОВИЧ]

Teesside — первая жертва в сталелитейной отрасли Европы. Если кризис в европейской металлургии затянется, возможно, в скором будущем в регионе прекратят свое существование еще несколько предприятий.

Без альтернативы

[17:02 19 февраля]

[Василий ПЕТРУК]

Над льготами для металлургов, предоставляемыми в рамках Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом министров и предприятиями горно-металлургического комплекса (ГМК), нависла угроза.

Прямая перспектива

[17:55 18 февраля]

[Сергей КУВАЕВ]

Украина может запустить промышленное производство железа прямого восстановления уже в ближайшие годы. Спрос есть, технологии тоже, дело — за инвестициями.

Разогрев лома

[17:12 17 февраля]

[Тимур НАМЕТОВ]

Экспортные планы украинских заготовителей металлолома способны разогреть застывший было отечественный рынок этого сырья. Эксперты уже фиксируют и новые ценовые рекорды, и обострение корпоративных скандалов.

Щедрость по закону

[16:56 16 февраля]

[Александр ДВАНОВ]

Начало года для работников “Arcelor Mittal Кривой Рог” ознаменовалось двумя взаимосвязанными событиями. Первое — приятное: металлургам снова повысили зарплату, второе — не очень: их в который раз попытались использовать в большой политической игре.

Новогоднее затишье

[09:00 15 февраля]

[Виталий ШИМКОВИЧ]

Восточноазиатские производители стали уходят на каникулы, отмечая Новый год по китайскому календарю. В связи с этим всех интересует вопрос: что произойдет в конце февраля, когда и продавцы, и покупатели вернутся на рынок.

Слишком много если

[17:12 12 февраля]

[Галина РЕЗНИК]

Оттепель на мировом рынке стали обеспечила заказами украинских металлургов. Похоже, компании, сумевшие удержаться на плаву, начнут восстанавливать свои финансы. Если, конечно, мир не накроет новая волна кризиса.

Недоплавили

[17:35 11 февраля]

[Алена КОРОБКА]

Резкий спад металлургического производства, наметившийся в конце января, грозит перечеркнуть надежды украинских сталеваров на скорое восстановление докризисных показателей.

Экология здравого смысла

[16:30 11 февраля]

[Сергей РОМАНЧУК]

На первый взгляд, экономический кризис позитивно повлиял на экологическую ситуацию в Украине. Однако это “улучшение” сложно не назвать пирровым.

И кризис не помеха

[14:22 10 февраля]

[Михаил ПЕРОВ]

Несмотря на трудности, с которыми столкнулся украинский промышленный сектор в минувшем году, судостроительный завод “Залив” рапортует о росте производственных и финансовых показателей. Дальнейшая стратегия предприятия направлена на строительство комплектных судов и поиск новых направлений в работе.

Запорожский выбор

[17:52 09 февраля]

[Виталий ШЕРЕМЕТ]

Впервые с 2004 года поддержка Партии регионов в Запорожье перестала быть монолитной — на последних президентских выборах единству граждан и местных промышленников пришел конец.

Новые гиганты

[10:52 08 февраля]

[Виталий ШИМКОВИЧ]

На очередной призыв правительства Китая к консолидации в сталелитейной отрасли первой откликнулась компания Angang Steel, входящая в пятерку лидеров национальной металлургии.

Второе дыхание

[13:35 05 февраля]

[Виталий ШИМКОВИЧ]

Повышение цен на стальную продукцию, не поддержанное увеличением спроса, остановилось. Меткомпании ожидают ослабления роста в феврале. При этом сопротивление со стороны потребителей может нивелировать и эти планы.

Баланс угля и пыли

[14:02 04 февраля]

[Тимур НАМЕТОВ]

Переход украинских металлургов на технологию вдувания пылеугольного топлива в доменном производстве, которая позволяет получить существенную экономию газа и кокса, может еще больше разбалансировать потребление угля, добываемого в Украине.

Китайское ноу-хау

[17:35 02 февраля]

[Галина РЕЗНИК]

Китай оказался в экономической ловушке. Эксперты считают, что страна фактически выращивает из своей экономики грандиозный пузырь, взрыв которого может стать причиной нового витка мирового кризиса. Этот вопрос стал центральным на форуме в Давосе.

Минус восемь

[09:20 01 февраля]

[Виталий ШИМКОВИЧ]

По информации World Steel Association (WSA), в минувшем году ведущие страны — производители стали выплавили около 1,22 млрд. тонн металла — на 8% меньше показателя 2008 года.

Кому нужно украинское судостроение?

[09:00 29 января]

[Владимир АВЕРЧЕНКО]

Недавно в эфире Николаевской областной государственной ТРК лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что за последние пять лет Украина потеряла позиции в судостроении, и пообещал: “Мы в обязательном порядке возобновим законы о приоритетности развития судостроительной отрасли”.
НОВОСТИ

19:00 25 февраля

Чистая прибыль аэропорта “Борисполь” — 337,5 млн. гривен

18:30 25 февраля

Виктор Ющенко: “Украина сдала серьезный экзамен”

18:15 25 февраля

Курс гривни на межбанке: 7,98 гривни — 1 доллар

17:56 25 февраля

Сергей Тарута подарил перстень Виктору Януковичу

17:42 25 февраля

Кабмину нужно проверить деятельность “Укртелекома”

17:28 25 февраля

Минпромполитики назначило гендиректора “Сумыхимпрома”

17:14 25 февраля

Анна Герман недовольна назначением

17:00 25 февраля

Британцев премируют за покупку экоавтомобиля

16:46 25 февраля

Леонид Черновецкий назначен членом ВСЮ

16:32 25 февраля

Кредитпромбанк сменит форму собственности

все новости >>
ДАЙДЖЕСТ

Рынок мощности опоздал на два года

[18:16 25 февраля]

[Коммерсант, №32, 25 февраля 2010]

С задержкой на два года правительство одобрило правила работы долгосрочного рынка мощности, который должен стать механизмом возврата инвестиций в электроэнергетику.

Владимир Путин был крайне энергетичен

[17:58 25 февраля]

[Коммерсант, №32, 25 февраля 2010]

У премьера возникли неожиданные вопросы к частным инвесторам российской энергетики

Патриаршьи труды. Зачем Кириллу Янукович

[17:40 25 февраля]

[Фокус, 24 февраля 2010]

Патриарх Кирилл приехал в Киев к инаугурации Януковича не по заданию Кремля.

весь дайджест >>
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

(c) Укррудпром — деловые новости Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены.

Сделано в miavia estudia.

0