This version of the page http://www.business.ua/i558/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-25. The original page over time could change.
ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ Газеты БИЗНЕС
 
 
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№39 (558), 02 ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
ПРЕЖДЕ ВСЕГО
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
УПРАВЛЕНИЕ
АЛЬТЕР ЭГО
КОМПАНИИ И РЫНКИ
ДОМОСТРОЙ
ПРО ДОВОЛЬСТВИЕ
АВТОКРАТИЯ
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Преимущества БИЗНЕСа
Условия приема рекламы
Правила подачи оригинал-макетов

Поиск
В следующем номере
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

    Как украинские экспортеры пережили 2009 г. и на что рассчитывают в ближайшем будущем.

 
ТРИБУНА
     Владимир Жмуцкий, ведущий эксперт Центра им.А.Разумкова, уверен, что политики и крупные сельскохозяйственные производители не заинтересованы в реформировании агропромышленного комплекса.
 
ФОНДОВЫЙ РЫНОК
   Инвестиционные фонды закрытого типа в течение 2009 г. не раз показывали способность резко наращивать стоимость своих активов. В частности, по данным ГКЦБФР, только за II и III кварталы минувшего года институты совместного инвестирования (ИСИ) смогли увеличить их на 30%. Главная ставка юридических лиц, составляющих львиную долю участников закрытых инвестфондов, была сделана на акции: в них было вложено более половины средств ИСИ. Читайте, на каких ценных бумагах и с каким успехом закрытые ИСИ зарабатывали в минувшем году.
 
КАДРОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
    Специалисты прогнозируют повышение в 2010 г. активности компаний в сделках по слияниям и поглощениям. В ходе подобных реорганизаций первыми попадают под удар возможных кадровых и функциональных изменений ключевые сотрудники, поэтому возни с ними много - как уволить, что предложить, чем заинтересовать, чтобы мероприятия, связанные со сменой собственников, не привели к сокращению производства.
 
РЫНОК РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ
     Отмена Киевсоветом решения, согласно которому предоставление ритуальных услуг является исключительно компетенцией коммунальных предприятий, как уверяют предприниматели, всех проблем на рынке не решит.
 
РЫНОК ЖИЛОЙ МЕБЕЛИ
     На удивление операторов, в феврале 2010 г. продажи жилой мебели выросли в количественном выражении на 15-20% по сравнению с октябрем - декабрем 2009 г. И пусть наибольшим спросом пользовалась мебель ценового сегмента "средний минус", тем не менее игроки рынка считают, что спрос на их продукцию постепенно восстанавливается.
 
СВОИМИ ГЛАЗАМИ
     Герои многих фильмов, представленных на юбилейном 60-м Берлинском кинофестивале, стартовавшем 11 февраля, вернулись из мест не столь отдаленных, чтобы обнаружить, что дома ничуть не лучше. Это случайность или новый тренд европейского кинематографа, разбирался на месте корреспондент БИЗНЕСа.
 
РЫНОК ГРИБОВ
     Настойчивое желание украинцев стабильно потреблять белок, пусть и растительный, обеспечило в 2009 г. рост объемов грибного рынка минимум на 15-20%. Стимулом для развития украинского производства грибов стало и резкое падение объемов польской контрабанды, традиционно поступающей на территорию Украины.
 
ТРАНСПОРТ
     В прошлом году участники рынка пассажирских авиаперевозок ожидали 20%-ного падения перевозок, но рынок, к их радости, "просел" лишь на 17%. В текущем году "авиаторы" за счет увеличения количества внутренних рейсов и открытия новых международных линий ожидают возвращения объемов рынка до уровня 2008 г.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
пицца заказать ремонт офисов, жидкие обои, ремонт помещений. канцелярские товары Компьютерная помощь летние шины зимние шины
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47