This version of the page http://auto.ukr.net/news/26622/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-25. The original page over time could change.
ГАИ меняет порядок проведения техосмотра
   
 
Вход для пользователей
 
Логин:
@ukr.net
Пароль:
 
 
   
  • Главная/
  • Новости/
  • Закон/
  • ГАИ меняет порядок проведения техосмотра

ГАИ меняет порядок проведения техосмотра

В районах, где отсутствуют уполномоченные на проверку технического состояния субъекты ведения хозяйства, подразделениям ГАИ, как и ранее, разрешено самостоятельно проводить государственный технический осмотр транспортных средств на специально оборудованных для этого пунктах.

Данное решение принято в связи с тем, что в ряде областей не сформирована сеть субъектов ведения хозяйства, уполномоченных проверять техническое состояние транспортных средств во время проведения государственного технического осмотра, предусмотренная новым порядком проведения государственного техосмотра, вступившим в силу в 2009 году. Это вызывает ажиотаж у автомобилистов, очереди и двойную нагрузку на подразделения ГАИ.

Поэтому соответствующим постановлением Правительства от 19 августа 2009 года №892 изменен пункт 31 постановления Кабинета Министров Украины от 9 июля 2008 года №606, который гласит следующее: «Установить, что до 1 июля в 2010 года в случае отсутствия в пределах территории района субъектов ведения хозяйства, уполномоченных проверять техническое состояние колесных транспортных средств во время проведения государственного техосмотра проверка технического состояния транспортных средств проводится в пунктах технического контроля ГАИ, которые расположены в соответствующем районе».

В соответствии с принятым решением Департаментом ГАИ дано указание всем подчиняющимся подразделениям возобновить работу отмеченных пунктов в десятидневный срок. Стоит отметить, что с учетом принятых изменений срок проведения государственного техосмотра транспортных средств заканчивается 15 декабря 2009 года, то есть остается 3 месяца и 15 дней, при этом процент прохождения государственного технического осмотра по государству составляет 32%.

ГАИ настойчиво рекомендует всем автовладельцам, транспортные средства которых подлежат государственному техническому осмотру в 2009 году, найти возможность в кратчайший срок подать свои транспортные средства на техосмотр. Напоминаем, что эксплуатация транспортного средства, которое вовремя не прошел в установленном порядке государственный технический осмотр дает основания для привлечения к административной ответственности в виде штрафа в размере 340 - 425 грн., а также изъятия талона о прохождении государственного технического осмотра. Эксплуатация транспортного средства без талона о прохождении государственного технического осмотра запрещается.

Автоновости

ГАИ будет штрафовать за нечитаемость номерных знаков

В связи с изменениями к ПДД, дающими возможность ГАИ фиксировать нарушения скоростного режима при помощи фото- и видеоприборов, изобретательные автомобилисты различными способами пытаются скрыть номерные знаки.

ГАИ внедряет новые протоколы

ГАИ начинает использовать административные протоколы нового образца при нарушении водителями правил дорожного движения. Внимание! Старые бланки незаконны!

Кто может быть свидетелем при нарушении ПДД?

Могут ли родственники давать показания как свидетели при нарушении вами ПДД?

Депутаты хотят продлить действие 13%-ной надбавки

Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.

Президент разрешил «занять» денег на ремонт дорог

Виктор Ющенко подписал Закон «О ратификации Соглашения о займе (Проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития».

Всего новостей: 153 Архив новостей

Последнее видео

Модельный ряд: Лимузины часть 2
Тест-драйв Audi A8 2010 Часть 2
Модельный ряд: Лимузины часть 1
24 февраля 1986 года выпущен 2500 запорожец
22 февраля 1949 родился Ники Лауда
  • ← предыдущий
  • следующий →

Автоновости

Обзор дня от «Автоцентра»: 25 февраля

Краткий обзор новостей дня от «Автоцентра».

На территорию Украины пытались ввезти контрабанду: два пассажирских автобуса

Во Львовской области возбуждено уголовное дело по факту контрабанды двух автобусов.

Mazda открывает сезон уникальных цен

Официальный импортер и дистрибьютор Mazda в Украине ДП «АВТО Интернешнл» объявляет о начале грандиозной распродажи склада автомобилей выпуска до 2010г. во всей дилерской сети.

Женевский автосалон: Lotus проведет гибридный эксперимент с Evora

Lotus привезет на Женевский автосалон гибридный концепт Evora 414E.

Женевский автосалон: Porsche Cayenne от А до Я

Porsche предоставил официальную информацию о Cayenne нового поколения, местом премьеры которого станет Женевский автосалон.

Архив новостей

Автостатьи

Land Rover Freelander Startech: Звездное дитя

Недавно ателье Startech, специализирующееся на доводке продукции Chrysler, обратило свой взор на автомобили Land Rover. Кроме величественных Range Rover, свою "порцию" тюнинга получил и кроссовер Freelander.

Mercedes-Benz S-Klasse W116, W126: Классика в цене

Поклонники Mercedes-Benz считают, что машины с трехлучевой звездой с годами морально не стареют. Они, как дорогое вино, становятся только лучше. А если их подвергли тюнингу, то ценность возрастает вдвойне.

Nissan 350Z: Вороненый

Вороненый – от слова "воронение". Это тип покрытия, применяемого для защиты оружейной стали. Отдающий тусклым черным блеском Nissan 350Z "заряжен" как следует. Так и хочется проверить предохранитель – вдруг выстрелит, ненароком сорвавшись с места.

Nissan Land Glider: Уличный планер

В прошлом году нам удалось протестировать необычный, "шатающийся" трицикл Carver One ("АЦ" № 35’2008). Японский прототип Nissan Land Glider очень похож на "голландца", но с четырьмя колесами и электромотором.

Skoda Superb Combi: Супершопинг

Распродажа осенних коллекций одежды в столице моды Милане начинается с конца ноября. В это время здесь продаются наряды от кутюр вдвое-втрое дешевле. Мы отправились в Италию накануне "горячего сезона" на вместительном универсале, появившемся нынешней осенью, – Skoda Superb Combi.

Архив статей