This version of the page http://www.kommersant.ua/podpiska/podpiska-contract.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-21. The original page over time could change.
Издательский дом "Коммерсантъ-Украина"
УКРАИНА   № 30 от 19.02.2010, ПТ
100 $  799.9700 UAH
100 €  1085.3193 UAH
10 RUR  2.6565 UAH
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 ПОИСК ПО НОМЕРУ :  
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
concorde_600x90_20100218
Договор присоединения на абонентское обслуживание
jcb visa mastercard eurocard dinners club union eport Яндекс-Деньги
г. Москва
1 августа 2000 г.
Закрытое акционерное общество "Коммерсантъ. "Издательский Дом", именуемое в дальнейшем ИЗДАТЕЛЬСТВО, в лице Коммерческого директора г-на Филенкова Павла Юрьевича, действующего на основании доверенности, и Лицо, прошедшее регистрацию, именуемое в дальнейшем ПОДПИСЧИК, заключают настоящий Договор Присоединения, именуемый в дальнейшем ДОГОВОР, о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Предметом ДОГОВОРА является предоставление ПОДПИСЧИКУ услуг по абонентскому обслуживанию согласно Прейскуранту на основании оплаченного им Счета.
1.2. Прейскурант является официальным документом ИЗДАТЕЛЬСТВА и выставляется на WWW сервере ИЗДАТЕЛЬСТВА http://www.kommersant.ua.
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. ИЗДАТЕЛЬСТВО обязуется с момента заключения ДОГОВОРА в соответствии с п.5.1:
2.1.1. Предоставлять ПОДПИСЧИКУ услуги в соответствии с Прейскурантом на основании оплаченного им Счета. ИЗДАТЕЛЬСТВО обеспечивает круглосуточное предоставление услуг по ДОГОВОРУ. Услуги коммерческого и технического отделов предоставляются в рабочее время.
2.1.2. Выставлять на WWW сервере ИЗДАТЕЛЬСТВА в соответствии с п.1.2 все изменения в Прейскуранте не менее чем за 10 дней до начала их действия.
2.2. ПОДПИСЧИК является конечным пользователем и обязуется:
2.2.1. Не передавать информацию, получаемую по настоящему ДОГОВОРУ, третьим лицам, если это не оформлено другими соглашениями с ИЗДАТЕЛЬСТВОМ. Последнее не распространяется на передачу информации сотрудникам ПОДПИСЧИКА для использования ее в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей. В случае нарушения настоящего обязательства ПОДПИСЧИК уплачивает ИЗДАТЕЛЬСТВУ штраф в размере 3000 (трех тысяч) долларов США (в рублях по курсу ЦБ РФ на дату совершения платежа), а ИЗДАТЕЛЬСТВО вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения ДОГОВОРА без возвращения внесенных ПОДПИСЧИКОМ денег.
3. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ
3.1. Перед заключением ДОГОВОРА ПОДПИСЧИКУ необходимо заполнить регистрационную карточку, которая выставлена на WWW сервере ИЗДАТЕЛЬСТВА. Идентификатор и пароль ПОДПИСЧИК выбирает себе сам при заполнении регистрационной карточки.
3.2. После удачной регистрации и подписки ПОДПИСЧИК получает электронный Счет за услуги, на которые подписался.
3.3. При подписке на текущие номера один логин может использовать только один пользователь. Указанное не распространяется на абонементный доступ и на доступ с постатейной оплатой.
4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Предоставляемые по настоящему ДОГОВОРУ услуги оплачиваются ПОДПИСЧИКОМ (в рублях по курсу ЦБ на дату совершения платежа) в соответствии с тарифами, указанными в Прейскуранте и выставленным Счетом
4.1.1. ПОДПИСЧИК при осуществлении всех платежей указывает в платежном поручении в разделе "Назначение платежа" номер Счета за услуги, на которые он подписался. Рассчитанные величины налогов указываются в платежном поручении отдельной строкой. ПОДПИСЧИК передает ИЗДАТЕЛЬСТВУ копию платежного поручения, акцептованного банком ПОДПИСЧИКА. ИЗДАТЕЛЬСТВО в течение двух рабочих дней после получения копии платежного поручения обязуется начать предоставление оплаченных услуг. Первая предоплата оформляется согласно п.5.1.
4.2. Порядок расчетов за доступ к архивам и текущим номерам с постатейной оплатой
4.2.1. ИЗДАТЕЛЬСТВО предоставляет ПОДПИСЧИКУ услуги по настоящему ДОГОВОРУ в пределах суммы аванса, внесенного ПОДПИСЧИКОМ.
4.2.2. ИЗДАТЕЛЬСТВО открывает "счет ПОДПИСЧИКА" для учета авансированных денежных средств и регулярно ведет учет работы ПОДПИСЧИКА с информационными ресурсами. На основании данных учета осуществляется "расходование" внесенного аванса.
4.2.3. Если ПОДПИСЧИК не "израсходует’’ сумму внесенного аванса в течение восемнадцати месяцев со дня ее уплаты, обязательства ИЗДАТЕЛЬСТВА прекращаются, а сумма аванса в "неизрасходованной" части возврату не подлежит.
4.3. Порядок расчетов за абонементный доступ к архивам и текущим номерам
4.3.1. При абонементном доступе к архивам и текущим номерам изданий ПОДПИСЧИК оплачивает доступ к каждому изданию согласно Прейскуранту и выставленному счету. В этом случае деньги, внесенные на счет ИЗДАТЕЛЬСТВА, не могут учитываться как аванс, предусмотренный п.4.2.
4.4. Порядок расчетов за подписку на текущие номера.
4.4.1. При подписке на текущие номера изданий ПОДПИСЧИК оплачивает доступ к текущим номерам согласно п.4.3.1.
5. МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА
5.1. ДОГОВОР признается заключенным в момент поступления на счет ИЗДАТЕЛЬСТВА первой предоплаты от ПОДПИСЧИКА в размере не ниже установленной в Прейскуранте минимальной величины. В разделе "Назначение платежа" платежного документа при этом должно быть написано: "в порядке акцепта ДОГОВОРА на абонентское обслуживание" и указан номер счета за услуги.
6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
6.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся стихийные бедствия, аварии, пожары, массовые беспорядки, забастовки, военные действия, противоправные действия третьих лиц, вступление в силу законодательных актов, правительственных постановлений и распоряжений государственных органов, прямо или косвенно запрещающих указанные в настоящем ДОГОВОРЕ виды деятельности, препятствующие осуществлению сторонами своих функций по настоящему ДОГОВОРУ, и иных обстоятельств, не зависящих от волеизъявления Сторон, они освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя обязательств, если в течение 10 (десяти) дней с момента наступления таких обстоятельств и при наличии связи Сторона, пострадавшая от их влияния, доведет до сведения другой Стороны известие о случившемся, а также предпримет все усилия для скорейшей ликвидации последствий обстоятельств непреодолимой силы.
6.2. Сторона, понесшая убытки в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, может потребовать от Стороны, ставшей объектом действия непреодолимой силы, документальных подтверждений о масштабах происшедших событий, а также об их влиянии.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. За невыполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему ДОГОВОРУ ИЗДАТЕЛЬСТВО и ПОДПИСЧИК несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
7.2. ИЗДАТЕЛЬСТВО не отвечает за содержание информации, передаваемой и получаемой ПОДПИСЧИКОМ.
7.3. ПОДПИСЧИК обязуется использовать услуги ИЗДАТЕЛЬСТВА только легальным образом.
7.4. ИЗДАТЕЛЬСТВО не несет ответственности при отсутствии его вины и не отвечает за любого рода косвенные убытки ПОДПИСЧИКА.
8. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
8.1. ДОГОВОР вступает в силу с момента его заключения (акцептом ДОГОВОРА считается момент поступления на счет Издательства денежных средств за подписку) и действует до конца текущего календарного года. Если ни одна из Сторон до 20 декабря текущего года не оповестила другую о желании расторгнуть или пересмотреть ДОГОВОР, его действие автоматически продлевается на следующий календарный год.
8.2. ДОГОВОР может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон.
8.3. При нарушении одной из Сторон условий настоящего ДОГОВОРА, другая Сторона имеет право на односторонний отказ от исполнения ДОГОВОРА, о чем письменно или по электронной почте уведомляет Сторону, нарушившую условия ДОГОВОРА.
8.4. Все споры и разногласия решаются путем переговоров. В случае, если разногласия и споры не могут быть решены путем переговоров, они решаются в соответствии с российским законодательством в Третейском суде при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (для российских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (для иностранных коммерческих организаций и предпринимателей) или в соответствующем суде общей юрисдикции для частных физических лиц.
Подписка
Подписка на электронные версии 
Регистрация 
Договор присоединения 
Подписка на печатные версии 
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2010 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.