This version of the page http://alp.org.ua/?page_id=2105 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-21. The original page over time could change.
Публикация статей « ALP

Публикация статей

Многие привыкли работать с распространенными движками сайтов, такими как: IPB, PHP и т.д. Проект «ALP» работает на современном движке WordPress. Для многих этот интерфейс оказался непривычным, потому я хочу дать несколько советов в обращении.

I. Пришлите свою статью в редакцию «ALP» с вложенными фотографиями и она будет размещена на сайте. Формат статьи любой, удобный для Вас. Если это Вам не подходит, используйте самостоятельную публикацию тем (см. пункт II).

II. Создание новой публикации в разделах:

  • Зайдите в профиль своего аккаунта. Найдите в колонке слева «виджет» Записи (обведено красной рамкой)


  • Кликните мышкой на «Добавить новую». На Вашем экране появится текстовое окно для создания новой записи.
  • Напишите заголовок темы, вставьте картинку по желанию, анонс темы (описание) в двух предложениях и вставьте тег «читать далее» (по стрелке под номером 2)

  • По окончании верстки новой публикации, не забудьте отметить «галочками» (колонка справа) нужную рубрику для своей темы, обозначить метки темы (для быстрого поиска Вашей темы по сайту) и нажать кн. «Просмотреть». И лишь после этого жмите «Опубликовать».
  • В итоге у Вас должна получиться вот такая аккуратная запись:
  • Тег под номером 1 – вставка изображений в запись. Вы можете вставлять пиктограммы картинок или изображений в полном формате. Если необходимо разместить миниатюру фотографии, которая при клике мыши, развернется в полномасштабное изображение, необходимо сначала вставить само изображение в запись, после чего кликнуть мышкой на него и в верхнем левом углу вызвать свойства редактирования изображения.

  • Затем необходимо выбрать желаемый масштаб «превьюшки» изображения (70%, 80% ….) и нажать кн. «Ссылка на изображение».
  • Далее перейти на вкладку «Дополнительно» и поставить «галочку» на опции «Открывать изображение в отдельном окне».
  • Также, при желании можно отформатировать расположение картинки в тексте (выравнивание).

// Вот и всё! Надеюсь у Вас всё получится и Вы сможете опубликовать собственный красивый, информативный отчет. А если все же у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь в редакцию сайта. (см. Контакты).

Удачи!

SetTextSize SetPageWidth