This version of the page http://www.natalyvoyage.com.ua/index.php?germany (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-18. The original page over time could change.
Туристическая компания «НАТАЛИ Вояж-Сервис» :: Германия : Информация о стране
Для турагентств   |   О компании   |   Заказ тура   |   Заказ авиатура   |   Контакты
Венгрия
Чехия
Шри-Ланка
Франция
Австрия
Турция
Египет
ОАЭ
Германия
Италия
Таиланд
Круизы
Кипр
Доминикана
Инфолисты
поиск тура
Тунис
Лечебные туры
Фотогалерея
Деловой туризм
Детские туры
Подписка на рассылку

Название фирмы


E-mail






Германия
Информация о стране

Добро пожаловать в Германию - страну, где Вас встретят тепло и радушно. Где в облике городов отразилась многовековая история, и пульсируют ритмы завтрашнего дня.
Средневековье и современность - их необычное переплетение вносит динамику в жизнь немецких городов. Германия - это уникальное разнообразие природных ландшафтов: прекрасные морские пляжи и тенистые леса, прозрачные озера и скалистые горы. Во всех уголках страны Вы найдете интереснейшие музеи и выставки, замечательные курорты и культурные достопримечательности.
Летом и зимой, весной и осенью - разнообразные регионы Германии всегда готовы порадовать вас прекрасными гостиницами и великолепной кухней.
Любители активного отдыха получат огромное удовольствие от занятий практически всеми существующими видами спорта от пеших и велосипедных путешествий до экстремальных водно-горно-воздушных будоражащих приключений.
Известная на весь мир своей любовью к порядку и высоким уровнем развития технологий Германия предоставляет отличную платформу для проведения корпоративных мероприятий, конгрессов и семинаров. Здесь проходит более 80% всемирных выставок.
Современная и открытая миру страна - такова сегодняшняя Германия.

Столица: Берлин.

Крупнейшие города: Берлин, Гамбург, Мюнхен, Кельн, Франкфурт-на-Майне.

Климат: умеренный. На севере морской, на остальной территории - переходный от морского к континентальному. Средняя температура самого холодного месяца (января) от +1,5 С до +3 С. Средняя температура июля от +16 С до +20 С.

Язык: официальный язык – немецкий.

Религия: христианство, протестанты (лютеране св.50%) и католики.

Валюта: С 28 февраля 2002г. немецкая марка была изъята из обращения, и ее успешно заменила единая европейская валюта - евро ?.

Часовой пояс: Отстает от киевского на 1 час.

Обмен валюты: Возможен в банках и специализированных обменных пунктах, а также в гостиницах и на главпочтамте - в крупных городах они работают ежедневно и круглосуточно. Банки работают по будним дням с 9.00 до 13.00 и после перерыва с 14.30 до 16.00, в пятницу банки заканчивают работу в 18.00. Режим работы: понедельник - пятница с 08:30 до 13:00 и с 14:30 до 16:00 (в Четверг 17:30 до 18:00). Некоторые банки, особенно крупные, не закрываются на обед. Отделения банков в аэропортах и на крупных вокзалах работают с 6.30 до 22.30, в том числе и по выходным.

Таможенные правила: Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Наличные суммы более 15 тыс. евро обязательно декларируются. Нормы беспошлинного ввоза следующие: 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 г. табака; 1 литр алкогольных напитков крепостью более 22 градусов или 2 литра шампанского или ликера; 2 литра вина; 500 г. кофе; 100 гр. чая; 50 г. одеколона и духов и 250 мл туалетной воды. Табак и алкоголь разрешается ввозить только лицам, достигшим семнадцатилетнего возраста. При следовании на автомобиле в запасной канистре должно быть не более 10 л.

Транспорт: Германия славится своими дорогами, здесь лучшие в Европе автострады. Проезд по этим автострадам бесплатный. Автобусы и поезда ездят по строгому расписанию. Лучше всего покупать проездной билет, так как здесь существуют штрафы за безбилетный проезд и эти штрафы достаточно высоки. Такси можно остановить в любом месте на улице. На такси существуют 2 вида тарифов: обычный и повышенный (действует по праздничным и выходным дням).

Электричество: Напряжение электрической сети 220 вольт. Розетки вилки европейского типа с двумя круглыми толстыми штырями. Полезно взять с собой универсальный переходник.

Связь: Код Германии: 49, затем код города (Берлин - 30, Мюнхен - 89, Франкфурт - 69, Дюссельдорф - 211, Бремен - 421, Бонн - 228, Кельн - 221), исходящий международный код - 00. При звонке из одного города в другой перед кодом нужно набрать ноль.

Магазины: В Германии во всех средних и крупных городах есть универсамы трех фирм: «Kaufhol», «Karstadt», «Hertie». В первой фирме самые низкие цены, а в последней - самые высокие. На этикетках одежды в Германии указывается размер («Grosse»), полнота («Weite»), рост («Wuchs»), цена («Preis»). В конце каждого сезона в магазинах бывают распродажи - «Der Ausverkauf». Вывески «preiswert», «reduzeirt» означают, что цены снижены. Магазины в Германии закрываются относительно рано. C понедельника по пятницу промтоварные магазины открываются между 9 и 10 часами утра, а закрываются c 18 и 20 часов вечера. Существует также "длинный" четверг, когда все крупные супермаркеты работают до 20 часов. По субботам магазины открыты до 16 часов, а в течении 4-х недель перед Рождеством, как правило, до 18 часов. Продуктовые магазины могут начинать работу с 7 утра.

Чаевые: В Германии чаевые составляют примерно 10% от суммы счета.

Экстренные телефоны: Скорая помощь (круглосуточно) - 112 (бесплатно), пожарная служба - 112 (бесплатно), полиция -110 (бесплатно).

 
Наши туры  
Европа для души  


Для турагентств   |   О компании   |   Заказ тура   |   Заказ авиатура   |   Контакты