This version of the page http://www.gepard-paintball.kiev.ua/stati/peyntbol.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-17. The original page over time could change.
Пейнтбол - Пейнтбол оборудование, пейнтбол магазин





Забыли пароль?  Регистрация

Магазин

АКЦИЯ - 7 игровых площадок за 59 грн.

Корпоративные мероприятия

Главная Статьи Пейнтбол

Пейнтбол

     Командная игра с использованием пневматического оружия – «маркеров», стреляющих желатиновыми шариками, наполненными водорастворимой краской. Существует несколько сценариев проведения игр, начиная от простейшего «стена на стену», а дальше: центральный флаг, два флага, охрана президента, все против всех и т.д. Игры могут проходить на различных площадках (лес, здания, площадки с укрытиями из дерева, шин, побитых автомобилей…).
     Поражением считается наличие на игроке или его снаряжении пятна краски размером с 10-ти копеечную монету.   Главным элементом защиты служит маска, закрывающая лицо и голову. Допустимая скорость вылета шарика – до 90 м/сек. На поле должны присутствовать судьи, следящие за соблюдением правил игры.
     История возникновения пейнтбола уходит корнями в 1981 год. Родина пейнтбола – США.
     В настоящее время через пейнтбольные поля проходит около 6 млн. человек в год, которые играют на всех континентах Земли, но особенно он развит в Америке, Англии, Австралии, Германии, Франции, России.
     В переводе с английского пейнтбол – Paintball – означает красящий мяч, но зачастую встречается очень много слов и словосочетаний, являющихся ошибочными: пейнбол, пейнтболл, пентбол, пейнт бол, пинтбол, пеинтбол, пэйнтбол, пейтбол, пэйнт бол, пенбол, paintbal, paintboll, paintbol, painball, painbal, и т.п., хотя все они, скорее всего, подразумевают именно игру под названием Пейнтбол.
 

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
След. »
Вернуться
Поиск по сайту
Нашли опечатку? Выделите текст,
нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Комплекты оборудования
Набор в спортивную команду «Гепард»!!!
[ подробнее ]
Статистика


пейнтбол в киеве, пейнтбольный клуб киев, пейнтбол оборудование, пейнтбол магазин, страйкбол, корпоративные мероприятия