This version of the page http://timer.od.ua/?p=50858 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-16. The original page over time could change.
Таймер Одесса

  • Телетайп
  • Анонсы
  • Новости партнеров
  • Спецпроект

  • Мысли вслух
  • Симуляции
  • Объективная реальность
  • История в лицах
  • Культурный антишок

  • Супербатоны
  • Наши сказки

Греки отказались заниматься «Арианой»

Пятница, 20.11.2009 17:40:01

Греция не ведет и не имеет права вести переговоры об освобождении судна «Ариана», захваченного сомалийскими пиратами.

Такое заявление 20 ноября 2009 года сделал посол Греции в Украине Георгиос Георгунтзоз.

Он добавил, что греческая сторона с самого начала «не имеет отношения к этой проблеме».

- Нам жаль, но вы стучитесь не в те двери, - сказал дипломат. - Лучше обратиться к тем, кто несет ответственность согласно международному праву. Компания-оператор и компания-собственник судна «Ариана» – иностранные компании, которые не принадлежат Греции.

По его словам, судно «Ариана» имеет флаг Мальты, поэтому Украина для решения этой проблемы должна обратиться именно к той стране, под флагом которой шло судно.

- Исходя из международного права, Мальта должна принять участие в решении этой проблемы.

Георгиос Георгунтзоз также порекомендовал Украине поставить на ближайшем заседании ООН вопрос о том, кто именно должен принимать участие в переговорах.

Напомним, балкер «Ариана» был захвачен 2 мая 2009 года к северо-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Балкер следовал из Бразилии на Ближний Восток с грузом 35 тысяч тонн сои. Пираты затребовали у владельца выкуп. В заложниках у пиратов остаются 24 моряка из Украины, преимущественно все они – одесситы.

Владелец судна – гражданин Греции Спирас Минас.

« Секс в большой Одессе. Первый сезон интернет-сериала для взрослых почти готов к премьере (фото)
« ГРАД обреченный. На Артиллерийской отбивают диверсии со стороны неизвестных



Ответить

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Новости партнеров

Одесская прокуратура и Госгорпромнадзор провели общие проверки
В Одесской области один сельсовет выдал 203 поддельных акта на земельные участки
“Укрэнерго”и жители Одесской области договорились о временном перемирии
Алексей Костусев счел высказывание мэра Одессы в его адрес “избитой шуткой”
«Родина» предложила всем политическим силам Одессы подписать «пакт о ненападении»
Мета новости...



Мысли вслух

  • Одессе нужна легитимная смена власти!

    Одесса медленно, но верно погружается в пучину политического безумия. Претендующие на пост мэра люди уже окончательно отказались слушать друг друга, перейдя на откровенное мочилово. Причем, что любопытно, не слушают друг друга не только власть и оппозиция, но и отдельные группы внутри этой самой оппозиции. Сплошной театр абсурда.
  • О блоге Боделана и неудавшемся возвращении мэра-эмигранта

    В пятницу практически все СМИ обрадовались новому информационному поводу подать сенсационный материал о том, что Руслан Боделан возвращается в Одессу и намерен баллотироваться в мэры. Заявление, якобы написанное Русланом Борисовичем, появилось на блоге, так называемом ЖЖ, Живом Журнале. Даже не очень знакомый с компьютером человек понимает, что сегодня в Интернете можно разместить любую информацию от имени любого человека и определить, кто это сделал, весьма проблематично.

Симуляции

  • В Одессе отметили годовщину вывода войск из Афганистана (фоторепортаж)

    Одесситы отметили 21-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.
  • В Одессу вернулась зима. На дорогах пробки, мерзнет даже мэр (фото)

    Погода подарила одесситам один весенний денек – 14 февраля. Сегодня же - снова замело. Однако километровые пробки, слякоть под ногами и мокрый снег не испугали одесситов, в том числе градоначальника.
  • Неизвестная Одесса: улица красных фонарей имени летчика-героя

    Мы продолжаем цикл «Неизвестная Одесса». В своих неусыпных поисках чего-то интересного штатный краевед ТАЙМЕРА Александр Вельможко обнаружил, что до революции в нашем городе существовала целая улица красных фонарей, на которой располагалось великое множество борделей разных ценовых категорий.
  • На главный каток Одессы наконец-то вернули лед (фото)

    14 февраля каток «Льдинка», не работавший с начала этого года, открылся для посетителей.

Объективная реальность

  • Диагноз – отсутствие совести. Из-за наплевательского отношения медиков одесситу грозит ампутация

    Недавно мы писали об одессите Александре, пациенте психиатрической клиники, который, находясь на амбулаторном лечении, сбежал из дома босиком и без верхней одежды. Правоохранители ловили его несколько часов, пока, наконец, не настигли на улице Среднефонтанской. Случайно оказавшись на месте задержания, корреспондент ТАЙМЕРА Андрей Колисниченко даже не предполагал, что это – только начало истории, в которой ему придется принимать непосредственное участие.
  • Меньше «иглы», больше легальной «дури». Как меняется наркорынок Одессы

    Нет, наш город не захватили могущественные транснациональные наркокартели. Просто дурью уже лет десять торгуют те, кто по закону должен бороться с разрушающим здоровье нации бизнесом. Но обо всем по порядку.
  • Жить стало лучше, жить стало веселее! Одесситам доказывают, что они живут в раю

    Горожан уверяют, что Одесса – один из самых экономически привлекательных европейских городов. Никто, конечно, не против, однако не совсем ясно, зачем это делать, да простит меня Виктор Ющенко, «словом, а не делом», используя откровенно сталинские методы пропаганды. Помните, когда на фоне голода из уличных рупоров звучал бодрый голос «Жить, товарищи, стало лучше, жить стало веселее!».
  • Сосульки атакуют! Одесситы боятся выйти из собственных домов (фото)

    В редакцию ТАЙМЕРА поступают многочисленные жалобы одесситов, которые не знают, как убрать со своих крыш огромные сосульки. Ледяные глыбы нависают над головами горожан, угрожая в любой момент рухнуть, особенно в период оттепели.

История в лицах

  • Ветеран Афганской войны: «Мы не только воевали, мы еще и строили»

    В канун годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан ТАЙМЕР взял интервью у участника той войны, воина-интернационалиста, руководителя Одесской областной организации партии «РОДИНА» Константина Гринченко
  • «Ищу тебя». В поисках любимого одесситка подняла на уши весь город

    Любовь с первого взгляда - она может случиться с каждым хоть сегодня, хоть сейчас. Именно таким образом стрела амура поразила недавно нашу читательницу, одесситку Веру Крушельницкую. Увы, как это часто случается, объект вожделения, помаячив на горизонте, скрылся в неизвестном направлении. Но 25-летняя девушка не растерялась и… объявила любовь в розыск. О том, удалось ли Вере найти суженого, узнавала корреспондент ТАЙМЕРА Надежда Маркевич.

Культурный антишок

  • В Одессе почтут память Курта Кобейна

    В шестой раз ко дню рождения легендарного рок-музыканта, вокалиста группы «Нирвана» Курта Кобейна в Одессе проводится фестиваль-трибьют «Куртодром». В клубе «Nota Bene» 20 февраля встретятся рок-команды из разных городов Украины, пожелавшие отдать долг памяти культовой фигуре рок-музыки. Каждая из групп-участниц исполнит на площадке «Куртодрома» свой сет, состоящий из собственных композиций и любимых песен группы «Нирвана».
  • Любовь к Одессе в двух действиях. Спектакль «Пятеро» стал очевидным хитом русской драмы (фото)

    «Я очень люблю жизнь вообще, и свою жизнь особенно люблю и люблю ее припоминать, но только с апрелей до сентябрей. Зачем Бог создал зиму - не знаю; Он, бедный, вообще много напутал и лишнего натворил. Большинство моих знакомых уверяют, что им очень нравится снег: не только декоративный снег, верхушка Монблана, просто белая краска на картине, можно полюбоваться и отвернуться, - но будто бы даже снег на улицах им нравится: а по-моему, снег - это просто завтрашняя слякоть. Я помню только лето».
  • В Одессе во имя мира на Земле блеснут мастерством воображаемые гитаристы

    . Участником прослушиваний может стать любой гражданин Украины, обладающий богатым воображением, артистическими данными, любовью к музыке и воображаемой гитарой. Отдаться музыке необходимо без инструмента в руках, но очень убедительно, а по поводу имиджа и репертуара никаких ограничений нет.

Супербатоны

  • Одесские дорожники впереди планеты всей! Они кладут асфальт даже под мокрым снегом (фото)

    Недоумение одесситов вызвали сегодня дорожные службы. Они начали… латать улицу Ольгиевскую. Напомним, на дворе нынче зима, сильный снегопад и минусовая температура. Даже если речь идет о методе холодной асфальтоукладки, его можно применять только при сухой погоде, чего в понедельник не наблюдалось.
  • В Одессе дефицит лопат для уборки снега – в ход идут дорожные знаки (фото)

    По данным наших источников в муниципалитете, орудиями труда в настоящее время оснащено не более 20% «оранжевых жилеток». Власти уверены, что тут не обошлось без оппозиции, которая «вполне могла» похитить накануне очередного снегопада столь нужные городу лопаты.
  • В Одессе появились изваяния Ктулху (фото)

  • В Одессе опаздывающих студентов приравняли к инвалидам (фото)

  • Креативный снеговик в Одессе (фото)

Наши сказки

  • Как мэр лучшего в мире города олимпийский резерв воспитывал

    В уездном городке О. вовсю идут масленичные гуляния. Самые популярные забавы: найди хлеб по дешевке, не попади колесом в яму и переберись в полночь через сугробы на неосвещенной улице.
  • Барбос и Жулька. Сказка о выборе и выборах

    Так кого выбираешь, дяденька? А, уже выбрал. Оно и верно, Барбос собака правильная, хоть и неказистая. Для хозяйства самое то... Что же мне делать с этой шавкой комнатной? В клинику для опытов сдать? А может утопить незлобиво? - Нельзя, негуманно, говорят...
  • Спасение утопающих, или «Дима, де Боря?..»

    Обычная ночь со вторника на среду неожиданно обернулась для репортера ТАЙМЕРА Алексея Кравцова возможностью написать маленькую сказочку-очерк для почтенной публики. И, в ущерб репортажам из заморья, здоровому сну и здравому смыслу, сейчас вы, дорогие читатели, это сказочку сможете почитать.
  • Назад в прошлое! Куда ушли светящиеся?

    Светящиеся люди в результате операции потеряли значительное количество энергии и были чрезвычайно истощены. Многие из них умерли. Шанс повернуть человечество к гуманизму был навсегда упущен.
-->