This version of the page http://www.mks.ua/news/company/news.html?id=468 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-14. The original page over time could change.
Итоги работы компании МКС в первом квартале 2008 года - Новости компании МКС - Компания МКС Компания МКС 
(на главную страницу)
Главная страница Карта сайта
Новости и акции
Новости компании МКС
Архив новостей за 2009 г.
Архив новостей за 2008 г.
Архив новостей за 2007 г.
Архив новостей за 2006 г.
Архив новостей за 2005 г.
Архив новостей за 2004 г.
Архив новостей за 2003 г.
Архив новостей за 2002 г.
Акции для покупателей
Архив акций за 2009 г.
Архив акций за 2008 г.
Архив акций за 2007 г.
Архив акций за 2006 г.
Архив акций за 2005 г.
Архив акций за 2004 г.
Архив акций за 2003 г.



Итоги работы компании МКС в первом квартале 2008 года

[2 июня 2008 г.]

 
Олег Машков, председатель совета директоров МКС
 

Компания МКС подвела итоги работы в первом квартале 2008 года. Производство, продажи товаров и услуг, а также доходность ключевых бизнесов МКС демонстрируют уверенный рост. Основные показатели опережают рыночную динамику, что свидетельствует об эффективной работе в первом квартале. Общий оборот компании составил 337,17 млн. грн., что в 2 раза превышает показатель аналогичного периода 2007 года (165,57 млн. грн.) При этом товарооборот розничной торговли МКС вырос на 56%, валовые продажи по бизнес-направлению МКС Системная интеграция увеличились на 109%. За первый квартал 2008 года компания выпустила 11 тыс. 322 компьютера, что на 54% превышает прошлогодний объем производства ПК в первом квартале. Показатель доходности EBITDA за этот же период вырос и составил 2,9%.

Источниками роста МКС в первом квартале является расширение клиентской базы, которая за 2007 год увеличилась на 38%. Рост среднего чека в рознице за первый квартал составляет 33%. С открытием в марте 2008 года "Гипермаркета электроники МКС" в Севастополе торговые площади компании увеличены до 27 тыс. кв. м. При этом выручка с квадратного метра торговых площадей за первый квартал выросла на 24%.

Итоги первого квартала прокомментировал Олег Машков, председатель совета директоров МКС: "Увеличению показателей доходности способствовала реализация проектов с высокой долей консалтинговых услуг в корпоративном сегменте, а также рост продаж товаров, услуг и готовых решений с высоким уровнем маржи (компьютеры собственного производства, ноутбуки, телевизоры TFT, лазерные принтеры и др.) Наиболее крупные проекты выполнены для заказчиков корпоративного сектора: ОАО "Банк Надра", АБ "Факториал Банк", АКИБ "УкрСиббанк", ЗАО "Альфа Банк", АКБ "ВТБ Банк", ЗАО ПУМБ, ОАО "БТА Банк", ТОВ "Банк Ренесанс Капитал", ЗАО "Филлип Моррис Украина", ОАО НАСК "Оранта", ОАО "Мегабанк" и других.

Говоря о планах на ближайшие месяцы, Олег Машков сделал акцент на мероприятиях по увеличению эффективности бизнеса: "Усилия компании будут направлены на то, чтобы переформатировать часть магазинов МКС, сделать их более привлекательными для клиентов за счет увеличения ассортимента товаров и сервисов. В то же время, приоритетом останется не экстенсивное расширение сети, а показатели выторга с квадратного метра торговых площадей. Эта задача становится все более актуальной в связи с сохраняющимся на рынке дефицитом коммерческой недвижимости".

Олег Машков отметил также, что планы МКС по освоению корпоративного сегмента базируются на растущем спросе в наиболее динамичных и зрелых отраслях. "Рынки быстро меняются, в связи с этим влияние информационных систем на эффективность и доходность бизнеса растет. Заказчикам нужны надежные, масштабируемые и хорошо управляемые информационные системы. До конца года мы планируем реализовать несколько проектов по созданию и управлению ИТ-инфраструктуры крупных предприятий, прежде всего для банков, промышленных и страховых компаний".

В ближайшие месяцы на предприятии МКС по производству компьютерных систем будет завершена реконструкция, которая предусматривает, в частности, расширение производственных площадей, автоматизацию тестирования продукции и рост производственных мощностей до 1000 ПК в сутки.



   Поиск по сайту:
   
   
© 1999–2009 Компания «МКС»
Отправить сообщение
Создание сайта — Screen Interactive     Интернет-карта Украины
Версия для печати