This version of the page http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=4_1_7ar.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-12. The original page over time could change.
ПриватБанк
УСЛУГИ
Открытие и обслуживание счетов
Инкассация и перевозка, хранение ценностей
Система "Клиент - Банк"
Internet Клиент-Банк
Приват24 Corporate
SMS сервис
Банк в вашем офисе
Поиск бизнес-партнеров в Украине, Российской федерации и Латвии
Массовые выплаты
      УСЛУГИ   Услуги малому и среднему бизнесу   Расчетно-кассовое обслуживание

SMS сервис

ПриватБанк - SMS сервис

     SMS-service для корпоративных клиентов - сочетание новейших банковских технологий с безграничными возможностями мобильной связи.

     Корпоративным клиентам банка предоставляется возможность получать информацию о состоянии счетов (текущих, ссудных, депозитных и т.п.), открытых в ПриватБанке, с помощью мобильных телефонов, подключенных к сетям операторов мобильной связи, поддерживающих обмен короткими текстовыми сообщениями (SMS). Клиент может контролировать остатки на счетах. Данная услуга может быть использована в любой стране мира.

     Пользуясь этой услугой, Вы всегда имеет возможность получать оперативную информацию о поступлениях, списаниях и остатках денежных средств на счете. Информация передается в виде SMS-сообщений на мобильный телефон клиента.

     Данная услуга разделена на два вида сервиса.

Сервис 1: Получение информации о состоянии счета по запросу в банк.

     Запрос информации может осуществляться с одного или нескольких телефонных номеров, указанных клиентом при заключении договора с ПриватБанком. В этом случае информация предоставляется на тот телефонный номер, с которого поступил запрос. В договоре на предоставление данной услуги, указываются сервисные номера, на которые пользователь данной услуги будет направлять запросы для получения информации о состоянии счетов.
     Система SMS-service для корпоративных клиентов не позволяет осуществлять платежные транзакции.
     Для получения услуги, клиенту необходимо подписать с ПриватБанком Договор, где для каждого счета, по которому требуется получение информации, указывается отдельный код. Код должен состоять из знаков английского алфавита (пример: AGCY, bcjd) или цифр (пример: 1234), возможно сочетание букв с цифрами (пример: ab12, CD34), его длина не должна превышать 4 знаков.

     Для получения информации о текущем остатке на счете необходимо:

  1. Используя соответствующее меню телефона
  2. Создать сообщение, содержащее код.
  3. Указать сервисный номер.
  4. Отправить сообщение на сервисный номер банка 10060.
  5. Через некоторое время получить ответ от банка.
  6. Прочесть полученное SMS сообщение.

Примечание. Оплата Клиентом услуг передачи SMS сообщения определяется тарифами операторов мобильной связи и не регулируется Договором о предоставлении информации о состоянии счетов при помощи SMS-службы коротких сообщений.

Сервис 2: Получение информации о состоянии счета при совершении какой-либо операции со счетом.

     Для получения услуги, клиенту необходимо подписать с ПриватБанком Договор, где для каждого счета, по которому требуется получение информации, указывается отдельный код. Код должен состоять из знаков английского алфавита (пример: AGCY, bcjd) или цифр (пример: 1234), возможно сочетание букв с цифрами (пример: ab12, CD34), его длина не должна превышать 4 знаков. В договоре на предоставление данной услуги, указываются сервисные номера, на которые пользователь данной услуги сможет направлять запросы для получения информации о состоянии счетов.

     Фильтрация поступающей информации. Благодаря новым возможностям, мы предлагаем Вам получать не просто поток, не структурированной информации, а только ту информацию, которая Вам интересна. Банк имеет возможность автоматически уведомлять:
- о полученных средствах;
- о потраченных средствах;
- о полученных или потраченных средствах выше суммы, которую Вы укажите.

     Для подключения или установки фильтров информации, необходимо обратиться к ответственному сотруднику банка, по месту обслуживания счета.

     Клиенты подключившиеся ко второму сервису, одновременно могут использовать и первый сервис. Клиентам подключенным к первому сервису, второй недоступен.

     Теперь, после совершения какой-либо операции по счету клиента, банк направит SMS - сообщение, с данными о номере счета, по которому была совершена операция, сумме операции, остаток после совершенной операции, наименование контрагента и назначение платежа.

Пример сообщения:
26001*6001
-2500.00 UAH
Ost. 5000.00
Avto-Privat, OOO
Oplata za avtomobil, soglasno dogovora ......

     Клиенты подключившиеся ко второму сервису, одновременно могут использовать и первый сервис. Клиентам подключенным к первому сервису, второй недоступен.


Стоимость услуги:

  • За использование услуги SMS-сервиса с клиента взимается комиссия в размере 5 грн. в месяц за каждый подключенный счет.