This version of the page http://www.terrawoman.com/tests_for_man/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-11. The original page over time could change.
Тесты для мужчин - Женский журнал TerraWoman
  ТерраАукцион ЗНАКОМСТВА НУМЕРОЛОГИЯ КУЛИНАРИЯ
Нумерология: сила рождения | судьба | число сердца | твоя реальность | внешний облик
Толкование снов | Значение имен (рейтинг) | On-line ТЕСТЫ
Тесты: для женщин | для мужчин | психологические
Довольны ли вы собой?Есть ли у вас обаяние?Добры ли вы?
» Главная / Тесты для мужчин

Тесты для мужчин

[ Тесты для женщин | Тесты для мужчин | Психологические тесты ]

Твоя деловая хватка

Если ты бизнесмен, то это качество должно быть тебе присуще. Если даже у тебя другой род занятий, этот тест будет полезен тебе для проверки наличия тех качеств, которые помогают добиться успеха в жизни.

Насколько ты агрессивен

Агрессия является одним из распространенных способов решения проблем, возникающих в сложных ситуациях, вызывающих психическую напряженность. Насколько часто ты прибегаешь к такому способу?

Проверь уровень своего самоконтроля

Насколько хорошо ты контролируешь свои эмоции, слова и действия? Степень твоего самоконтроля поможет выявить тест, разработанный американским психологом М.Снайдером. Люди с высоким коммуникативным контролем, по Снайдеру, постоянно следят за собой, хорошо знают, где и как себя вести, управляют выражением своих эмоций. Вместе с тем у них затруднена спонтанность самовыражения, они не любят непрогнозируемых ситуаций. Их позиция: «Я такой, какой я есть в данный момент». Люди с низким коммуникативным контролем более непосредственны и открыты, у них более устойчивое «Я», мало подверженное изменениям в различных ситуациях.

Ты общительный?

Кто-то из нас любит больше слушать, кто-то говорить сам. Наверняка, у тебя есть определенное мнение по поводу степени своей общительности.

Ты оптимист или пессимист?

К кому ты себя относишь — к оптимистам или пессимистам?

Как ты относишься к критике

Одни извлекают из критики пользу, другие морщатся, но терпят, третьи — активно борются с критикующими, «давят на корню» любые зародыши критики. Одни считают, что она помогает делу, другие — мешает. Однако, хотим мы того или нет, но критика присуща всякому социальному организму, каким является любой коллектив, и современный руководитель не может признаваться грамотным, если он не знаком со всеми сложностями и тонкостями этого явления. Предлагаемый тест поможет определить уровень твоей персональной грамотности в этой области. И хотя, как и все подобные тесты, он не претендует на бесспорность, думаем, поможет тебе в твоей работе.

Твоя раскованность

Насколько ты раскован в своем поведении, отношении к другим людям. Проверь это с помощью теста. Тест состоит из двух частей. В первой из них ты должен высказаться по поводу 14 утверждений, распределяя ответы по категориям: часто, иногда, редко и никогда.

Ты - ЛИДЕР?

Насколько ты способен быть лидером среди своих товарищей и сослуживцев? Проверь, в какой степени к тебе можно отнести следующие высказывания.

Насколько ты романтичен?

Романтики и реалисты воспринимают жизнь совершенно по-разному. Для романтиков она как «американские горки»: иногда дух захватывает, иногда страшно, но скучно — никогда. Реалисты, напротив, предпочитают немного поскучать. Они стремятся избегать острых углов и опасных поворотов, желая достичь своей цели с минимальными потерями. Их интересует не процесс, а результат. Романтики склонны к сентиментальности, эмоциям и идеализму. Они умиляются щенкам, плачут на свадьбах, любят хэппи-энды, хотят, чтобы мир стал лучше. Реалисты принимают жизнь как данность. Они выбирают из двух зол меньшее и не страдают бессонницей из-за того, что невозможно исправить.

Американские психологи пришли к ряду интересных заключений. Избыток романтизма, например, убивает брак. Хороший брак, безусловно, нуждается в нежном внимании супругов друг к другу, но слишком романтичные муж и жена не знают меры: им кажется, что партнер должен читать их мысли на расстоянии и откликаться немедленно на безмолвный призыв. Такие ожидания уничтожают то, чего так жаждет романтик, — теплоту и близость.

Насколько ты организован

Все организованные люди всегда надежны, результативны, точны и внимательны. Организованный человек делает в три раза больше, чем неорганизованный, и проживает как бы три жизни. Он умеет управлять и временем, и делами. Его стиль работы, результаты труда показывают, что организация в руках человека — огромная сила. Предлагаемый тест служит не только для проверки личной организованности, но и средством, которое сможет побудить к постижению секретов самоорганизации, выработке организационных навыков и привычек.

Твоя наблюдательность

Каждому из нас приходится оценивать других. Естественно, нелегко делать это объективно. Предлагаемый тест, надеемся, поможет тебе выяснить, есть ли у тебя способности в области психологии, умение реально оценивать людей или ты нередко «грешишь» по отношению к ним. Не слишком задумываясь, выбери один из вариантов, запиши очки и суммируй их.

Успех на работе?

Тебе предлагаются девять вопросов, которые, возможно, покажутся далекими от служебных дел. Подбери из трех вариантов ответа наиболее подходящий. В итоге ты оценишь свои успехи в профессиональной деятельности.

Насколько у тебя тревожный характер

Чтобы проверить, насколько у тебя тревожный характер, дай ответы «да» или «нет» на каждое из предложенных высказываний.

Твои комплексы

Никто практически не бывает доволен собой. Каждого что-то грызет, у каждого свои комплексы. Мы все время сравниваем себя с кем-то, чтобы убедиться, что чего-то стоим. А как обстоят дела именно с тобой?

Ты и уровень твоего самоконтроля

Насколько ты владеешь собой в различных жизненных ситуациях, контролируешь свою психику? Попробуй проверить с помощью теста.

Хорошо ли ты себя контролируешь?

Насколько ты владеешь собой в различных жизненных ситуациях, контролируешь свою психику? Попробуй проверить с помощью теста.

Ты умеешь слушать?

Мы раздражаемся, когда нас не слушают или слушают не внимательно. Но умеем ли мы сами слушать других. Проверь это качество.

Насколько ты конфликтен

Известный мультипликационный персонаж призывает нас жить дружно. Но в этой сложной, противоречивой и непредсказуемой жизни не всегда просто сохранять дружелюбный настрой и олимпийское спокойствие. Насколько ты контролируешь свои негативные эмоциональные реакции в различных жизненных ситуациях, насколько ты терпим к чужим взглядам и мнениям, насколько далеко ты готов зайти в отстаивании собственной точки зрения, насколько ты настроен на конфликт или, наоборот, мирное разрешение ситуации? Об этом следующий тест.

Твоя самоорганизация

Ты — начальник. Насколько умело ты можешь организовать работу свою и своих подчиненных? Проверь с помощью теста. Ответив на вопросы, подсчитай, на какое количество из них ты можешь ответить утвердительно.

Определи свой стиль общения

Нам редко удается взглянуть на себя со стороны, а ведь у каждого существует излюбленная манера, или стиль общения. Стиль общения тебе поможет определить данный тест. С его помощью ты узнаешь, достаточно ли ты корректен в отношении с сотрудниками, членами семьи, друзьями и каково им общаться с тобой. На каждый из 20 вопросов даны три варианта ответов. Если ни один вариант тебе не подходит, переходи к следующему вопросу. Ключ для оценки результатов предложен ниже. Не придавай очень серьезного значения полученным данным, рассматривай их скорей как информацию к размышлению.



1 | 2

Нумерология: сила рождения | число судьбы | число сердца | число реальности | внешний облик