This version of the page http://www.oriongeo.com.ua/index91-13.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-11. The original page over time could change.
Строительство бассейнов, оборудование для бассейнов, гидромассажные ванны, химия для бассейнов, накрытие для бассейнов | Осушители воздуха в помещении бассейна, борьба с влажностью в крытом бассейне


Бассейны
Этапы строительства бассейнов, Что надо знать перед строительством бассейна
Типы бассейнов
Оборудование для бассейнов
Система фильтрации воды в бассейне
Химия для бассейна (дезинфекция воды в бассейне)
Роботы-пылесосы для чистки стен и дна бассейнов
Накрытие для бассейна
Закладные и аксессуары
Водопады, гейзеры
Лестницы
Осушители воздуха
Стеклопластиковые бассейны
Быстросборные бассейны JEAN DESJOYAUX
Надувные, каркасные бассейны
Гидромассажные бассейны SPA
Всесезонные гидромассажные ванны
Переливные и скиммерные ванны
Сооружения биологической очистки бытовых и промышленных стоков
Галерея
Противопожарные резервуары
Автономная канализация для котеджных городков
Автономная канализация для частных жилых домов
Автономная канализация для кафе, гостинниц; Жироулавливатель
Нефтеловушка, пескоулавливатель
Насосные станции
Установки для очистки промышленных стоков (флотатор)
Сепараторы жира и крахмала из полиэтилена
Сепараторы нефтепродуктов из полиэтилена
Каталог продукции
Галерея
Бассейны
Ландшафт
Гидромассажные ванны, бассейны SPA
Этапы строительства бассейна
Павильоны для бассейна




Контакты:


Адрес:Украина, г. Киев,
           ул. Вербовая 20a


Телефон:   8 (044) 461 85 22

               8 (044) 461 85 33 
               
e-mail:
orion@oriongeo.com.ua

 



Микроклимат в помещениях крытых бассейнов

 Плавательные бассейны проектируются и строятся в соответствии с многочисленными требованиями, при этом много внимания уделяется параметрам воздушной среды, которые определяются с учетом назначения бассейна и интенсивности его использования, методов очистки воды.
Полностью избежать испарению влаги в помещении бассейна невозможно, так как параметры воздуха и воды в них являются крайне неблагоприятными для этого процесса. Для минимализации испарения влаги с поверхности воды необходимо, чтобы температура воздуха в бассейне всегда была выше температуры воды, причем, чем больше эта разница температур, тем менее будет интенсивность испарения влаги.
При определении надлежащих параметров воздушной среды в бассейне следует учитывать как проблемы влажности, так и эксплуатационные расходы. Поэтому для достижения наиболее экономичных и комфортных условий эта разница температур должна составлять не более 2-30С. Обычно температура воздуха в помещениях общественных бассейнов равна 28-300С, а температура воды соответственно26-280С.
В помещении бассейна рекомендуется поддерживать влажность воздуха в пределах 55%-60% относительной влажности.

Осушители воздуха        (Посмотреть фото)
В настоящее время для поддержки оптимальной влажности в помещениях бассейнов наиболее часто используют компрессорные осушители воздуха, которые минимизируют необходимость дорогой приточно-вытяжной вентиляции, при этом эффективность осушителей намного выше.

Работая по принципу теплового насоса, компрессорные осушители с помощью мощного встроенного вентилятора забирают воздух из помещения, удаляют из него излишнюю влагу и подают теплый сухой воздух обратно в помещение бассейна. Работая таким образом, осушители поддерживают оптимальную влажность воздуха, предотвращают конденсацию влаги в помещении и минимум в 4-5 раз снижают затраты на нагрев воздуха.
 
Использование осушителей воздуха это наиболее экономичный путь поддержания необходимой влажности. Они препятствуют появлению влаги на холодных поверхностях (окнах, стенах и потолках), сырости, затхлого запаха, гниения материалов, коррозии и образованию грибковой плесени. Осушители воздуха помогают избежать возможных убытков, связанных с повышенной влажностью, обеспечивая при этом оптимальный возврат тепла в помещение.
Осушители воздуха используются также и в других местах:
- в бассейнах, прачечных, спортивных клубах, помещениях с гидромассажными ваннами, саунах и душевых; - при строительстве зданий, ремонтепомещений, проведении отделочных и реставрационных работ (для высушивания штукатурки, при окраске стен, поклейке обоев и т.д.);
- в сфере складского хозяйства (хранение чувствительных к влаге техники, пищевых продуктов, меховых, кожгалантерейных и других изделий), овощехранилищах;
- в пищевой промышленности   (для производства высококачественных колбас, специй, кондитерских изделий сыров и сухофруктов, вяления рыбы, хранения фруктов и других продуктов);
- для сушки материалов (дерево и т.д.);
- для сушки белья и спецодежды;
- в музеях, архивах и книгохранилищах;
- для электрораспределительных станций и щитов;
- для осушения помещений после затопления или прорывов труб и т. д.
Наличие высокой влажности в закрытых бассейнах приводит в последствии не только к эстетическим недостаткам в виде стекающих капель на стенах, окнах и холодных поверхностях, но и к другим негативным явлениям, таким как: плесень, затхлый запах, коррозия и нарушение строительной конструкции. В результате нарушается общий вид комфортно оборудованного жилья. Поэтому просто необходимо использовать в помещениях с бассейнами осушители воздуха в комбинации с приточно-вытяжной вентиляцией для создания в вашем бассейне идеального климата.
Характеристики осушителей воздуха AMCOR:
- Дренаж для постоянного отвода воды — конденсат   
 можно сливать обратно в бассейн или канализацию   
 - Электронная панель управления
- Выносной гидростат в комплекте
- может быть установлен на стене, потолке бассейна или в примыкающих помещениях и подведен к самому бассейну посредством воздуховодов.
 
   ПРАЙС ЛИСТ⇒      
 
 
 
 
 
© 2007 oriongeo.com.ua
Строительство бассейнов, оборудование для бассейнов, гидромассажные ванны, химия для бассейнов, накрытие для бассейнов.
Все права защищены
Строительство бассейнов | Гидромассажные ванны | Оборудование для бассейнов | Химия для бассейнов | Накрытие для бассейнов