This version of the page http://www.antonovich.com.ua/vizantiyskiy.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-10. The original page over time could change.
Византийский
 
 

Главное меню

Это интересно

Дайджесты

Частые вопросы

Полезная информация




Главная Византийский
Византийский

Византийский стиль в интерьере

Он тяготеет к пышности, богатству, изобилию украшений, движению масс, и в особенности, использует арки разнообразных форм и купольные своды. Византийский купол опирается на четыре или восемь пилястров: если квадратный план - на четыре пилястра, если восьмиугольный - на восемь. Пилястры соединяются между собой арками. Существенный элемент византийских церквей представляют колонны, которые, образуя галереи, являются опорой для купола. Колонны переходят в капители, украшенные акантовыми листьями и животными, на которых почти всегда опирается добавочная капитель, украшенная рельефами. На внешних и внутренних стенах и на потолках -богатейший и блестящий мозаичный декор. Этот стиль достиг своего расцвета в Венеции в период с VI по XII век, но также и наложил свой отпечаток на последующие стили.


© 2005-2009 Архитектурно-дизайнерская мастерская Катерины Антонович тел: 8 (044) 587-70-43, 8 (044) 278-82-70 моб: 8-067-775-94-12
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна - www.antonovich.com.ua