This version of the page http://www.ibt.com.ua/article.php?item=2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-07. The original page over time could change.
Статьи | ИнтерБудТрейдинг - производство металлопластиковых окон и металлопластиковых конструкций
423671472 329337918 489223589
О КОМПАНИИ
ПРОДУКЦИЯ
МАТЕРИАЛЫ
УСЛУГИ
ЦЕНЫ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ВАКАНСИИ
КОНТАКТЫ
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
Шкафы купе и кухни под заказ!!!
Внимание с 1.02.2010 г стартует акция!!!!
В продаже металлопластиковые конструкции из профиля Internova!
Акция! В ответ на доллар - Цены в гривнах по старой цене! Кто успел тот сэкономил. :)
Новая услуга - оформление договора на дому!
архив новостей
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Все об утеплении окон накануне зимы
Как можно присоединить чердак или подвал к квартире
Защитные рольставни для Вашей безопасности
Стекольные пленки: функциональные особенности и специфика применения.
Свинец вокруг нас
все статьи
Статьи
· Главная · Статьи · Конденсат

Конденсат

Появление конденсата происходит через повышенную влажность воздуха в помещении. Повышенная влажность может наблюдаться при приготовлении пищи на кухне, при стирке, принятии ванны, душу, в комнате с большим сосредоточением людей. Также этому оказывают содействие такие факторы как большое количество растений в помещении, неправильное расположение батарей, глубокие оконные укосы, занавески, жалюзи, которые поднимают циркуляцию воздуха, тепловые мосты, которые возникают при монтаже окон.

В холодное время температура на поверхности окна снижается и может достичь температуры, при которой воздух определенной исходной температуры и относительной влажности, больше не поглощает влагу. Теплеет комнатный воздух, который имеет большую относительную влажность, сталкивается с холодным стеклом. В результате влага выделяется в виде конденсата на окнах. При очень низкой внешней температуре конденсат на поверхности стекла может превратиться в наледь. В случае установки изолированных пластиковых окон конденсат часто появляется как на поверхности внутренних стекол, так и в оконных откосах. Происходит это через существование тепловых мостов - мест, в которых в сравнении с другими наблюдается дополнительный приток теплая и низкая температура поверхности со стороны помещения. Такое явление случается через то, что в местах стыка оконной коробки и кирпичной или бетонной стены соединяются материалы разной плотности и толщины, которая приводить к теплопотерям. Наличие тепловых мостов определяет прохождение изотерм - линий, которые соединяют точки с одинаковой температурой.

У окна установленного в прорез, возникает сильное искривление изотерм. С помощью изотермических линий отображаются температурные характеристики, которые помогают рассчитать наиболее удачное расположение окна в строительной конструкции при монтаже. Важнейшей для оценки есть десятиградусная изотерма, которая для того, чтобы не происходило образование конденсата, виновна проходит через всю внутреннюю часть конструкции, чем меньше у нее изгибов, тем меньше потери в области внутреннего присоединительного шва. Чтобы предотвратить образование конденсат на стекле, необходимо как можно чаще проветривать помещение. Тогда теплый влажный воздух будет выходить наружу, а вместо поступать сухой и холодный. При проветривании важно, чтобы дверь у помещение были закрытые, иной влажный воздух распространится по всей квартире. Повышенная влажность в помещении может привести к образованию плесени. Особенно часто это случается, когда в старых домах не только устанавливаются пластиковые окна, но и происходит замена газовых столбиков на центральную систему обеспечения горячей водой. В результате возникает ситуация, когда отсутствующая вентиляция через щели в окнах и через трубу за счет тяги. Кроме как регулярным проветриванием, эту проблему никак не решить. Образование конденсата связано также с тем, какой коэффициент у стеклопакета. Чем он ниже, тем выше температура внутренней поверхности стеклопакета и тем ниже вероятность того, что образуется конденсат. Наиболее низкий коэффициент имеют стеклопакеты с теплоизолироваными стёклами.



« назад



Оконно - строительная компания Интер Буд Трейдинг
Продажа и установка металлопластиковых конструкций
Комплексный ремонт и отделка помещений
г. Киев, ул. Олеговская, 36, оф. 104
Тел: (044) 592-94-72, 587-75-16 Факс: (044) 417-07-63
© 2005 - 2007 ООО "Интер Буд Трейдинг".
© 2007 Сделанно в студии mc design.