This version of the page http://fiat.alex-motors.ua/news/index.php?news=33 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-07. The original page over time could change.
Новости интернет-магазина. Автосалон Fiat Донецк Украина. Купить, продажа авто, дилер. Отзывы тюнинг сервис автозапчасти

fiat.com

Новости и акции

Основанная более 100 лет назад, Fiat - это одна из немногих компаний, стоявших у истоков мирового автомобилестроения.

Столетие успеха, славы и рекордов - богатое историческое наследие позволяет компании Fiat с уверенностью смотреть в будущее.

23.10.08. Fiat Bugster представят в Сан-Паоло

Модельный ряд Фиата в Бразилии — сплошь серая масса бюджетных машинок на базе старого Punto. Итальянцы даже не возят в Латинскую Америку свою «бомбу» — ретрохэтчбек Fiat 500. Дорого! Но чтобы уныние совсем не поглотило бразильских поклонников марки, местная дизайн-студия периодически балует народ яркими концептами. Этот — второй по счёту, что и отражено названии Fiat Concept Car II, или FCC II.

Девиз этого проекта — environment and fun — окружающая среда и веселье. Что касается веселья — вопросов нет. Жабоподобный багги кислотного цвета как минимум вызывает улыбку и желание прохватить по пустынному пляжу. Наесться песку из-под неприкрытого колеса — тоже должно быть весело. А уж экологией машина буквально пропитана насквозь: кузов и некоторые компоненты FCC II созданы из натуральных волокон, углеродных нанотрубок и возобновляемых материалов. В подвеске и тормозных механизмах доля металла сведена к минимуму.

.

Длина машины — 3,25 м, высота — 1,48, база — 2,16. Клиренс — 193 мм. Как и положено любому концепт-кару, FCC II щеголяет огромными 19 дюймовыми колесами.

Весит такой автомобильчик всего 980 кг и приводится в движение 80-сильным электродвигателем, развивающим убедительные 220 Н•м тяги. Питается мотор от комплекта из 93 литиево-ионных батарей, и на полном заряде багги может пробежать добрую сотню километров. Максимальная скорость — тоже сотня. Прочие технические подробности отсутствуют.

Для неискушённого бразильского зрителя панель приборов и руль от серийного «пятисотого» вполне сойдут за концептуальные разработки. Центральная стойка лобового стекла играет роль дуги безопасности.

Единственное, что интересует в этой связи жителей нашего полушария, — имеет ли отношение бразильский концепт к реальной работе Фиата над электрическим миникаром Topolino? Судя по тому что FCC Adventure, самая первая работа бразильских стилистов, так и осталась шоу-каром, электрическая «жаба» — не более чем демонстрация потенциала южноамериканского Фиата.


Возврат к списку

  • Все новости




Адрес:
83003, Украина,
г. Донецк, пр. Ильича 23б
тел:(062)345-25-04
e-mail: fiat@alexmotors.dn.ua
     Группа компаний       Сделано в