This version of the page http://www.adverman.com/modules/myarticles/article.php?storyid=75 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-07. The original page over time could change.
Реклама. Интернет. AdverMAN: Зачем нужны промо-страницы брендов? : Интернет Реклама в интернете. AdverMAN.com AdverMAN - на главную AdverMAN - контакты AdverMAN - поиск
Наши темы

Реклама

Услуги

Серверы сети

Объявления

Реклама

Реклама

Реклама

 
Зачем нужны промо-страницы брендов?
Переориентация на Интернет -  одна из основных тенденций этого года на глобальном и на локальном рекламных рынках, и, наверное, самая заметная тенденция, после оптимизации затрат. Сегодня хотелось бы поговорить о том, что именно обеспечивает успешность маркетинговых вложений в  Интернет и из-за чего многие надежды не оправдываются.

Давайте вспомним, что происходило на нашем рынке пять-семь лет назад. В то время компании в массовом порядке осознали необходимость создания  собственных веб-сайтов. Веб-сайт не рассматривался в полной мере как маркетинговый инструмент. Нередко он создавался, исходя из необходимости указать адрес своего сайта на визитке, немного позже - на упаковке продукта. Поэтому, сайты-визитки в большинстве своем были статичны, зачастую не предусматривали возможность изменения контента. Обратная связь с посетителем ограничивалась разделом контакты с указанием электронного адреса, начинающегося с многообещающего info@...
 
С ростом интернет-аудитории, у компаний-производителей появилась  необходимость разделять В2В и В2С коммуникацию. Это привело к появлению собственных сайтов как брендов, так и отдельных продуктов.
 
Если говорить о В2С коммуникации, последующий стремительный рост аудитории заставил рассматривать Интернет как один из каналов рекламной коммуникации. Множились промо-страницы, баннера, CTR, СРТ и СРС. Успех рекламной кампании оценивался количеством зашедших на сайт посетителей. Сегодня, ограниченный в средствах маркетинг и наслышанный о неограниченных возможностях Интернета топ-менеджмент, по-иному смотрят на представление собственной компании и продукции в вебе. Зачастую принимается решение о создании новых, более технологичных корпоративных сайтов или промо-страниц брендов. Это, безусловно, шаг вперед, но, к сожалению, при этом совершенно не учитывается сегодняшнее поведение интернет-пользователей, у которых появилась возможность создавать собственные интернеты, потреблять только тот контент, который для них интересен, и далее делиться таковым в ходе общения с другими интернет-пользователями.
 
В сложившейся ситуации возникает вопрос: оправдаются ли возложенные на Интернет ожидания топ-менеджмента, а в сущности -  окупятся ли деньги, потраченные только на сайты, пусть даже и технологичные?
 
Хороший сайт, как и хороший холодильник, сам по себе не накормит. При существующих возможностях по созданию и обмену  собственным контентом между пользователями, задача привести и удержать пользователя на промо-странице бренда стандартными средствами баннерной рекламы, в значимых для бренда  масштабах, сопоставима с задачей по выводу нового развлекательного веб-ресурса. Говоря о В2С коммуникации - создание или обновление промо-страниц и дальнейшая поддержка их баннерными кампаниями приносит не более, чем временный результат.  Для продвижения бренда в Интернете сегодня нужно в корне изменить постановку задачи: не создание технологичного сайта и его продвижение, а комплексное присутствие в веб.
 
Именно такая постановка задачи - это наполовину найденное решение. Успешными будут бренды, направленные на диалог и взаимодействие с потребителями в веб, а также достижение синергии всех доступных веб-инструментов: начиная от базовой оптимизации под социальные медиа, присутствием в социальных сетях, и заканчивая посевом вирусного контента. Именно бренды, которым удастся сместить фокус от попыток привлечь интернет-пользователей на свою промо-страницу, к более сложному, но намного более эффективному присутствию там, где находятся их потребители - могут говорить о собственной успешности в веб. Начинать веб-присутсвие нужно с интеграции оф-лайн и он-лайн активностей бренда, а не использования сайта, как альтернативного способа ввода кода под крышечкой.


 
Оксана Матвейчук

Reklamaster
     Опубликовано: 31.8.09 19:10 | Прочтений: 255   

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Интернет

Самое читаемое из раздела Интернет:
» Odnoklassniki.ru: "Мы обогнали Yandex"
» Что такое интернет-маркетинг?
» Зазеркалье рейтинга Бигмир или как дурят нашего брата
» Маркетинговая навигация в сети Интернет: технология из первых рук
» Вероятностный подход к оценке эффективности внешних ссылок

Последнее из раздела Интернет:
» Зачем нужны промо-страницы брендов?
» В перспективе 3-5 лет интернет уже может стать медиа №1
» До 80% посетителей покидают сайт без сожаления
» Odnoklassniki.ru: "Мы обогнали Yandex"
» В порядке вещей: наступает эра неодушевлённого Интернета

¤ Перевести в страницу для печати
¤ Послать ссылку на статью



Главная страница | Вход | Регистрация | Eng
Copyright © AdverMAN 2000-2009  All rights reserved
Создание сайтов: A.V.M. Studio


   
       

Реклама в интернете. AdverMAN.com AdverMAN - на главную AdverMAN - контакты AdverMAN - поиск