This version of the page http://tour.bigmir.net/news/87276.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-06. The original page over time could change.
Нападения пиратов на круизные суда вызывают серьезные беспокойства - Туризм - bigmir)net
Сделать bigmir.net стартовой Все разделы
Почта

ТУРИЗМ

Нападения пиратов на круизные суда вызывают серьезные беспокойства

 
10.12.2008 10:47общая

Когда компания Oceania Cruises объявила о том, что пираты попытались приблизиться к ее судну Nautica, во время совершения рейса через Аденский залив, беспокойства о безопасности круизных судов и пассажиров в этой опасной части мира усилились.

За прошлые три года, произошло три известных инцидента, в которых пираты пытались захватить круизные суда в Аденском заливе. Все они произошли с лайнерами, не сопровождаемыми патрульными судами.

Nautica путешествовала самостоятельно, однако согласно заявлению представителя компании, Тима Рубаки, судно придерживалось Области Морской Безопасности, которая патрулируется международными группами по борьбе с пиратством.

Также для судов, путешествующих по неспокойным водным путям, доступна военная поддержка и патрульное сопровождение. В настоящее время четыре судна НАТО патрулируют область (а именно, в Аденском заливе и на маршруте из Момбасы, Кении, к Могадишо и Сомали).

Главная цель этих судов (управляемый британскими, турецкими, итальянскими и греческими флотами) состоит в том, чтобы сопровождать лайнеры, совершающие поставки в рамках Мировой Продовольственной Программы, а также патрулировать область и защищать суда от пиратов. Европейский Союз также отправит свои суда в область позже в этом месяце.

Пока круизные линии не ощущают на себе снижения спроса связанного с опасениями пассажиров о личной безопасности. Однако, если достаточное количество пассажиров настоят на том, чтобы изменить круизные маршруты, по которым суда следуют транзитом от Средиземного моря в Азию, это может сильно повлиять на круизный туризм в общем. В результате мы можем увидеть серьезное снижение возможностей круизных путешествий в таких разнообразных и экзотических местах как Ближний Восток и Азия.


Версия для печати  Tourexpi.com




Читайте также

  08.01.2008  Семеро українських туристів нарешті повернулися додому із охопленої масовими заворушеннями Кенії
  29.03.2007  Полет над Кенией. Новые возможности
  06.02.2007  Популярный заповедник в Кении ограничит въезд туристов
  30.11.2006  Отель "Kichwa Tembo" (фото)
  03.10.2006  Трагедия в кенийском заповеднике
  
Реклама
Смотрите также
Туры в Кению
Подробно о Кении
Другие новости о Кении




Сделать bigmir)net стартовой

  • Скопируйте ссылку : www.bigmir.net
  • В меню вашего браузера
  • Нажмите ОК