This version of the page http://forum.glavred.info/viewtopic.php?t=7304 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-06. The original page over time could change.
«Главред» :: Просмотр темы - Это страшное слово «дорога»…
Сделать стартовой   •   Добавить в избранное
«Главред»

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

www.glavred.info || stars.glavred.info || sport.glavred.info || vip.glavred.info


Это страшное слово «дорога»…
На страницу 1, 2  След.
 
       Список форумов «Главред» -> Авто-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ringo
Старейшина


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 9608

Добавлено: 01/04/2009 08:49    Заголовок сообщения: Это страшное слово «дорога»…

Это страшное слово «дорога»…
Юрий Мельниченко, «Главред», 31.03.09 // 12:26
Дорога. С ней, наверное, у каждого человека многое связано. От приятного путешествия до, увы, жуткой трагедии – очень уж много жизней она, дорога, забрала.

Почему такое печальное начало моей колонки? Да потому, что работа своеобразная у меня - с ней, с дорогой, связана, а с каждым днем происшествий всё больше, и трагедий больше. И, самое ужасное, - не хотят наши люди учиться на чужих ошибках!

Чтобы не расписывать длинные объяснения - сразу несколько определений для удобства прочтения:

ЖЕСТЯК – дорожно-транспортное происшествие (ДТП), при котором практически полностью разрушается транспортное средство (ТС), а участники ДТП получают травмы разной степени тяжести или увечья.


МЯСОРУБКА – жестяк, но с летальным исходом практически для всех участников ДТП.


ДТП в Киеве, да и не только, теперь явление обычное, я бы сказал даже, - обыденное. Количество транспорта растёт не по дням, а по часам и, соответственно, увеличивается вероятность ДТП.

А что испытывает человек, попавший в дорожный «замес» - не только участник, но и очевидец? За всех не ручаюсь, расскажу о себе.

Как очевидец

Началось всё с проекта Игоря Моляра «Друга Смуга». Работал я там фотокорром (под прозвищем «Пожарник», хотя со службой 01 - ничего общего) или, как тогда нас называли, «мотострингером» (стринг, кому не известно, не нижнее бельё, а информационная строка).

Поначалу было весело: катались на мотоциклах, выходили в прямой эфир на радио, освещали ситуацию о дорожных заторах в городе. Параллельно был создан сайт, на котором ежедневно вывешивалась информация о дорогах, в основном это заторы и их причины, ремонты дорог и ДТП. Пока мы привыкали к новому роду деятельности, ЖЕСТЯК нам никогда не попадался, хотя при этом были разные курьёзные случаи.




И вот, как-то раз, едем мы с напарником в офис на очередное собрание. Начало осени, нормальная сухая погода, дело шло к вечеру. На проспекте Генерала Ватутина - пробка. На мотоциклах прорываемся к епицентру затора.

Картина следующая. На тротуаре на крыше валяется Opel Vectra - точнее то, что от него осталось. Рядом тополь 40 см в диаметре, срезанный этим же автомобилем на высоте метра два. В пяти метрах от машины - мертвый водитель. На переднем пассажирском сиденье труп пассажира (был пристёгнут), из окна задней двери до пояса торчит парень и орет, его зажало, и был переломан позвоночник (позже узнал эти подробности от медиков).

Кое-как удалось рассмотреть ещё одного шевелящегося в машине пассажира, но добраться и освободить обоих, без спецоборудования, никак. Ожидаем сотрудников МЧС, а также скорую и ГАИ. Оказалось, авария произошла за 7 минут до того, как мы подъехали. Собралась масса народа. Останавливались авто - водители все пытались как-то помочь, пытались перевернуть автомобиль, вырвать двери, но… Никак!

От очевидцев узнаю вот что. Opel Vectra двигался в четвертом ряду, по направлению к Московскому мосту. Не доезжая до моста через Десну, автомобиль по каким-то причинам теряет управление - его понесло в крайний правый ряд, где он, ударившись о тротуар, перевернулся, и при этом, подлетев в воздухе, сшиб тополь.

Кручусь рядом с камерой - помочь, как и все остальные, особо ничем не могу. Снимаю. Как-никак - информация на сайт. И тут вижу - в машине зажигание включено, а вокруг бензин, масло, тосол, всё вперемешку. Мало ли - вдруг искра. Полез к замку ключ выдернуть – хрен там. Торпеду с рулевой колонкой выгнуло - не подлезть, а панель приборов при этом, телипаясь на проводах, коварно сигнализировала о возможной опасности. К аккумулятору - тоже никак.

У мертвого пассажира на ремне сбоку висела мобилка. Когда я лез зажигание выключить, ему видать SMS-ка пришла, я мелодию услышал - взял мобилку. Экран как паутина – лопнул. Переставляю сим-карту в свой телефон. И до сих пор не знаю, зачем я это сделал… На симке номера, по-любому, есть какие-то - телефон сименс древний. Подумал, скажу о случившемся дружбану его (про родителей речь не шла, само собой). И тут… Только свою мобилку включил – звонок, на экране латинскими высвечивается Mama. Беру трубку.

- Алло, Серёжа, где вы там едете?

У меня паника. Думаю про себя - вот клоун, какого я к этой мобилке полез?! Что ответить? Труп её сына со сломанной шеей зажат в машине на переднем сиденье...

(Учёными доказано, что наше общество не может существовать безо лжи, но в данном случае лгать намного сложнее, чем говорить правду)

Отвечаю.

- Алло, здравствуйте. Это не Серёжа. Понимаете тут такая ситуация…

- Вы кто? Где Сергей? Дайте ему трубку!!!

- Да тут ребята в небольшую аварию попали…

- Ой!!... Где Сергей? Что с ним?

- Да всё нормально, их слегка зажало в машине и двери заклинило, сейчас МЧСники дверь вырежут, и они выберутся (Про себя думаю…ИДИОТ,…какие МЧСники, вот утешил)

- Ой, ой, ой! Он жив, что с ним?! Почему он сам трубку не взял?!!!

(Всё… Приехали… У меня окончательно дар речи пропал… Вру ведь матери про сына, что он жив, глядя на его труп… Меня начало трясти не по-детски, мысли путались… И тут осенило)

- А у него батарея села и в салоне авто шумно, там МЧСники работают. Он меня попросил ответить, что всё нормально, ему смска пришла и телефон сел, я сим карту в свою мобилку вставил, вот и говорю с вами.

- Так что с ним??

- Да вроде ничего, но скорая, на всякий случай, заберёт…

- Куда?

- В БСМП.… Извините, но у меня счас тоже батарея сядет…

- Так что мне делать? К кому и куда...?

- Все свои вопросы решите в БСМП по адресу ул. Братиславская возле рынка «Юность». Всё! Извините, я не могу говорить…

После этого я выключил телефон, достал симку и вместе с разбитым телефоном, спустя время, отдал следователю опергруппы, прибывшей на место ДТП. Сказал, что звонила мать погибшего. Он спросил только одно:

- Ты не сообщил ей?

- Нет…. Сказал, что жив, забрали в больницу.

- Ну и правильно, а то был бы ещё один труп.

Немного попустило, но не надолго. Прибыли, в конце концов, МЧСники. Начали вырезать оставшихся в машине пассажиров. Сначала достали того, который торчал из неё наполовину, следом «выковыряли» ещё одного, с переломом тазобедренного сустава. Кстати, когда второго грузили в машину скорой помощи, носилки сложились, и пострадавший чуть не слетел с них - благо санитары подхватили.

Но все были в шоке, когда из автомобиля вылез третий пассажир, без единой царапины. Он сидел за водителем. Все думали, что в машине всего было четыре человека, но никак не пять. В этой «консерве» его увидеть было невозможно, к тому же авто было так помято, что места для четверых там не было.

После всего приехали в офис. Собрались все, и начальство тоже. А мы заходим с напарником, бледные, обоих трусит. На вопрос, почему опоздали, протянул им карту памяти - нате, мол, взгляните… Вы ж хотели аварии... Вот. Включили видео. В офисе все сразу заткнулись, и лишних вопросов больше никто не задавал.

После этого случая никаких эмоций ни один жестяк у меня не вызывает. Я имею в виду - страха или отвращения. Выработался своего рода пофигизм или психологический барьер – не знаю, как точнее это назвать. За три года, что я работаю в этой сфере, для меня каждое новое ДТП - всего лишь материал для сайта. Если есть возможность помочь - помогу, чем могу, но не больше. Друзья и знакомые начали дразнить, мол, ты не мотострингер, ты автостервятник.

По большому счёту, так оно, наверное, и есть - я зарабатываю на чужом горе. Единственное, чем себя утешаю (даже не оправдываю - перед кем и за что?) – не я приношу людям это горе. Они сами себе его приносят: алкоголь, высокая скорость, неисправность ТС, неумение водить авто (купленные права), неосторожность и невнимательность, нарушение ПДД и т.д. Список причин ДТП бесконечный, а виноваты только сами люди. Я же просто констатирую факт. А в душе надеюсь, что хотя бы одного человека моя работа да убережет на дороге…

К сожалению, фото к той аварии у меня нет, в основном, снимали видео, да и произошла она три года назад и была «моей» первой мясорубкой, в архивах не сохранилась, но те, кто ЭТО видел, помнят.

Одна из больных тем дорог – пешеходы.

После введения новых штрафов количество ДТП резко сократилось. Особенно уменьшилось количество ЖЕСТИ. НО!!! Пешеходов как давили, так и давят. И чаще всего это происходит на пешеходных переходах.

А иногда и на тротуарах.

Однажды прямо на моих глазах сбили пешехода. На Харьковском шоссе автомобиль ВАЗ-2108 хотел объехать тянучку по полосе встречного движения. И никак не ожидал он, что из тянучки выскочит пешеход, вздумавший перебежать дорогу. Из-за потока машин они не увидели друг друга… А я всё видел с самого момента, когда был сделан шаг на проезжую часть. Двигаясь следом за ВАЗом, в 40-ка метрах от него, по двойной осевой линии. Преимущество мотоцикла в данном случае:

1) Моя посадка выше и мой обзор выше крыши легковых автомобилей.

2) Мотоцикл - менее габаритный, поэтому, двигаясь по осевой, я не создал бы препятствия встречному потоку машин в отличие от ВАЗа (хотя согласен, что это нарушение ПДД, и этот трюк очень опасный). Короче, я понимал, что пешехода собьют, я это вижу, но сделать я ничего не мог - только наблюдать эти доли секунды.

Пешеход скончался в реанимации через 10 дней (узнал позже от следователя): слишком серьёзная травма головы…

Лично я, когда перехожу дорогу, даже по пешеходному переходу, то не пользуюсь мифическим преимуществом - «у меня зебра, они обязаны меня пропустить!». Это, как правило, заканчивается плачевно в реальности. Дорогу надо быстро перебегать - предварительно раза три убедившись, что машин нет поблизости. Что бы там не говорили, не писали в Правилах дорожного движения, но, в любом случае, АВТОМОБИЛЮ ВСЕГДА СЛОЖНЕЕ ОСТАНОВИТЬСЯ, ЧЕМ ПЕШЕХОДУ. Так что, как говорится, лучше пропустить дурака, даже если и не дурак, то мало ли что - вдруг в авто тормоза перед переходом откажут…

Как участник

За три года работы я сам около десяти раз попадал в ДТП, из них три раза «с последствиями» - побывал в больнице. Каждый год у меня происходила авария, и я попадал на хирургический стол. Постоянно попадал на мотоцикле.

В конце лета 2006 года, ехал я на мотоцикле МТ 10-36 по улице Марины Расковой и - вдруг передо мной через двойную осевую линию решила развернуться ГАЗель. Это был один единственный раз, когда я не надел шлем. В результате - как муха об лобовое стекло автомобиля... Рваные раны лица, ушиб коленей, корпус не пострадал, был в защите. Ну, а дальше – носилки в студию и в БСМП (больница скорой медицинской помощи).

В тот момент, когда чувствуешь, что столкновение неизбежно, да и в момент собственно удара, когда, как говорится, с перепугу полные штаны адреналина - боли не чувствуешь, первые 4-5 минут, даже если у тебя открытый перелом. Зато потом…

31 марта 2007 на Бориспольской трассе на мотоцикле BMW F650GS догнал Mazda 3 (фото делал напарник)

Блондинка (женщины не обижайтесь, но я не признаю баб за рулём) на Mazda 3 в последний момент вспомнила, что ей не на проспект Бажана (прямо по трассе) а на Харьковское шоссе (направо, если смотреть фото). И она, недолго думая, с четвертого ряда резко начинает перестраиваться в крайний правый, я в это момент был сзади в метрах 8-ми от неё (не помню уже) двигался в третьем ряду. Рефлекторно начал оттормаживаться и уходить вправо… Не успел. Сразу после столкновения помню всё фрагментарно: полет, асфальт, скольжение. Глаза открыл, лежу во втором ряду, ногами пошевелил - вроде нормально, хребет цел, голова на месте, только вот рука как-то странно вывернута и не чувствуется, вроде как онемела. Я подрываюсь и начинаю отбегать с проезжей части на остановку. Маякнул напарнику, что разложился, он сказал, что сейчас подъедет. Ну, а дальше - носилки в студию и в БСМП

(Иногда рефлексы и инстинкты самосохранения могут погубить)

Это была самая тяжёлая моя авария: открытый вывих локтевого сустава и плеча, политравма. Не буду откровенничать, как всё прошло в больнице, но скажу одно - выходя оттуда, начинаешь любить жизнь.

Еще одно ДТП произошло летом 2008-го. Надеюсь, оно последнее. Опять на мотоцикле, на улице Братиславской, недалеко от уже родной и близкой мне БСМП. Деталей не описываю. Короче, грохнулся, порвал связки на ключице. В больнице подкалывали: «Может, тебе абонемент сделать?». В этот раз самым страшным оказалось то, что я не знал, как сообщить родителям о случившемся. До операции часа три с половиной думал... Пришлось признаться. Короче, веку я своим родителям укоротил немало за эти три года.

(Не жалеешь себя, так пожалей своих близких).

Несмотря на все эти ДТП, желания к езде на мотоцикле не пропало. Но ездить стал намного осторожнее, и просчитывать возможные действия авто всех вокруг.

Любое ДТП, какой бы оно сложности не было, – это всегда неприятность, и это всегда горе, если есть потерпевшие. Если выходишь или выезжаешь на дорогу - надо быть готовым ко всему.

Если ты пешеход - не переходить по «зебре», читая газету и, тем более, слушая плеер (оглушенный музыкой не слышит писк тормозов и никогда не обернётся в сторону опасности).

Если ты водитель… Думаю, не надо и рассказывать.

(Дорога - это страшно, когда пренебрегают осторожностью.)


Вернуться к началу
Surok
Дэн Сяопин форума


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 14264
Откуда: Киев

Добавлено: 02/04/2009 15:53    Заголовок сообщения:

вообще статья блестящая
_________________
Я есмъ
Вернуться к началу
iryna
Ветеран


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4626

Добавлено: 03/04/2009 10:09    Заголовок сообщения:

Юрию Мельниченко за статью– респект.
Внушает…
Как говорила одна моя знакомая, вспоминая уроки вождения от отца:
Важно уметь самому не быть дураком на дороге,
Но еще важнее для жизни - уметь уходить от других дураков. И это «важнее» - Важнее Всего.

Насчет мотоциклов:
запомнилась реплика из одной книжки.
У автора отец был хирургом, верующим человеком.
Его дочь вспоминает, что самыми первыми детскими Истинами от него, записанными в ее мозг навечно)) были всего две:
Первая - это то, что Бог точно Есть;
и вторая – это то, что она Никогда в своей жизни не сядет на Мотоцикл))).
Просто ее отцу приходилось каждый день видеть в хирургическом отделении мотоциклистов или то, что от них осталось.
Вернуться к началу
Surok
Дэн Сяопин форума


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 14264
Откуда: Киев

Добавлено: 03/04/2009 22:00    Заголовок сообщения:

iryna писал(а):
Юрию Мельниченко за статью– респект.
Внушает…
Как говорила одна моя знакомая, вспоминая уроки вождения от отца:
Важно уметь самому не быть дураком на дороге,
Но еще важнее для жизни - уметь уходить от других дураков. И это «важнее» - Важнее Всего.

Насчет мотоциклов:
запомнилась реплика из одной книжки.
У автора отец был хирургом, верующим человеком.
Его дочь вспоминает, что самыми первыми детскими Истинами от него, записанными в ее мозг навечно)) были всего две:
Первая - это то, что Бог точно Есть;
и вторая – это то, что она Никогда в своей жизни не сядет на Мотоцикл))).
Просто ее отцу приходилось каждый день видеть в хирургическом отделении мотоциклистов или то, что от них осталось.


я вот думаю, брать по весне скутер опять или нет
_________________
Я есмъ
Вернуться к началу
iryna
Ветеран


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4626

Добавлено: 03/04/2009 22:58    Заголовок сообщения:

Surok писал(а):
iryna писал(а):
Юрию Мельниченко за статью– респект.
Внушает…
Как говорила одна моя знакомая, вспоминая уроки вождения от отца:
Важно уметь самому не быть дураком на дороге,
Но еще важнее для жизни - уметь уходить от других дураков. И это «важнее» - Важнее Всего.

Насчет мотоциклов:
запомнилась реплика из одной книжки.
У автора отец был хирургом, верующим человеком.
Его дочь вспоминает, что самыми первыми детскими Истинами от него, записанными в ее мозг навечно)) были всего две:
Первая - это то, что Бог точно Есть;
и вторая – это то, что она Никогда в своей жизни не сядет на Мотоцикл))).
Просто ее отцу приходилось каждый день видеть в хирургическом отделении мотоциклистов или то, что от них осталось.


я вот думаю, брать по весне скутер опять или нет


Ну мне тогда только и остается, что надеяться, что у сурков запасных жизней не меньше, чем у котиков )))) моих любимых, рыжих))
Вернуться к началу
Surok
Дэн Сяопин форума


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 14264
Откуда: Киев

Добавлено: 06/04/2009 14:55    Заголовок сообщения:

iryna писал(а):
Surok писал(а):
iryna писал(а):
Юрию Мельниченко за статью– респект.
Внушает…
Как говорила одна моя знакомая, вспоминая уроки вождения от отца:
Важно уметь самому не быть дураком на дороге,
Но еще важнее для жизни - уметь уходить от других дураков. И это «важнее» - Важнее Всего.

Насчет мотоциклов:
запомнилась реплика из одной книжки.
У автора отец был хирургом, верующим человеком.
Его дочь вспоминает, что самыми первыми детскими Истинами от него, записанными в ее мозг навечно)) были всего две:
Первая - это то, что Бог точно Есть;
и вторая – это то, что она Никогда в своей жизни не сядет на Мотоцикл))).
Просто ее отцу приходилось каждый день видеть в хирургическом отделении мотоциклистов или то, что от них осталось.


я вот думаю, брать по весне скутер опять или нет


Ну мне тогда только и остается, что надеяться, что у сурков запасных жизней не меньше, чем у котиков )))) моих любимых, рыжих))


я три сезона на скутере отгонял, живой пока. правда в октябре один придурок вылетел на красный и я так чуток побился
_________________
Я есмъ
Вернуться к началу
iryna
Ветеран


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4626

Добавлено: 06/04/2009 17:37    Заголовок сообщения:

Surok писал(а):
iryna писал(а):
Surok писал(а):
iryna писал(а):
Юрию Мельниченко за статью– респект.
Внушает…
Как говорила одна моя знакомая, вспоминая уроки вождения от отца:
Важно уметь самому не быть дураком на дороге,
Но еще важнее для жизни - уметь уходить от других дураков. И это «важнее» - Важнее Всего.

Насчет мотоциклов:
запомнилась реплика из одной книжки.
У автора отец был хирургом, верующим человеком.
Его дочь вспоминает, что самыми первыми детскими Истинами от него, записанными в ее мозг навечно)) были всего две:
Первая - это то, что Бог точно Есть;
и вторая – это то, что она Никогда в своей жизни не сядет на Мотоцикл))).
Просто ее отцу приходилось каждый день видеть в хирургическом отделении мотоциклистов или то, что от них осталось.


я вот думаю, брать по весне скутер опять или нет


Ну мне тогда только и остается, что надеяться, что у сурков запасных жизней не меньше, чем у котиков )))) моих любимых, рыжих))


я три сезона на скутере отгонял, живой пока. правда в октябре один придурок вылетел на красный и я так чуток побился


я думала - юмор такой...
а зачем скутер? машина ж вроде как есть))
или это какой-то байкерский сленг?
Вернуться к началу
Surok
Дэн Сяопин форума


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 14264
Откуда: Киев

Добавлено: 07/04/2009 08:49    Заголовок сообщения:

iryna писал(а):
Surok писал(а):
iryna писал(а):
Surok писал(а):
iryna писал(а):
Юрию Мельниченко за статью– респект.
Внушает…
Как говорила одна моя знакомая, вспоминая уроки вождения от отца:
Важно уметь самому не быть дураком на дороге,
Но еще важнее для жизни - уметь уходить от других дураков. И это «важнее» - Важнее Всего.

Насчет мотоциклов:
запомнилась реплика из одной книжки.
У автора отец был хирургом, верующим человеком.
Его дочь вспоминает, что самыми первыми детскими Истинами от него, записанными в ее мозг навечно)) были всего две:
Первая - это то, что Бог точно Есть;
и вторая – это то, что она Никогда в своей жизни не сядет на Мотоцикл))).
Просто ее отцу приходилось каждый день видеть в хирургическом отделении мотоциклистов или то, что от них осталось.


я вот думаю, брать по весне скутер опять или нет


Ну мне тогда только и остается, что надеяться, что у сурков запасных жизней не меньше, чем у котиков )))) моих любимых, рыжих))


я три сезона на скутере отгонял, живой пока. правда в октябре один придурок вылетел на красный и я так чуток побился


я думала - юмор такой...
а зачем скутер? машина ж вроде как есть))
или это какой-то байкерский сленг?


я редко вожу машину, на ней гоняет жена, а она у меня очень хороший водитель, потому мне лень водить когда она есть. Кроме того, мне больше нравится гонять на двух колесах - по городу практичнее и быстрее, чем на авто.
_________________
Я есмъ
Вернуться к началу
iryna
Ветеран


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4626

Добавлено: 07/04/2009 13:31    Заголовок сообщения:

Surok писал(а):

я редко вожу машину, на ней гоняет жена, а она у меня очень хороший водитель, потому мне лень водить когда она есть. Кроме того, мне больше нравится гонять на двух колесах - по городу практичнее и быстрее, чем на авто.


Убейте меня - не представляю Вас пацанчигом на скутере,
особенно в костюмчиге в симпатишный полосанчиг (полоску то есть ))).

Мне мотобайкеры нравятся - но так, чтоб со стороны любоваться и не мои родственники или близкие)).
В воскресенье ехали из Пущи, любовались на двоих красавчигов.
Классные аппараты, конечно…
Внушают…

Нас как-то на Харьковской трассе лёгко обогнал один мотоциклист)).
Мы давили где-то под 160. Он – не меньше 180ти.
Интересная посадка – буквально влип в торпеду, глаза где-то под уровнем руля))) при такой скорости – вмиг снесет ветром, если отлипнуть)). Вряд ли он жив сейчас, хоть - дай ему Бог…
Вот интересный аппаратец:




И вот доджик интересный:

Вернуться к началу
Surok
Дэн Сяопин форума


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 14264
Откуда: Киев

Добавлено: 07/04/2009 20:50    Заголовок сообщения:

iryna писал(а):
Surok писал(а):

я редко вожу машину, на ней гоняет жена, а она у меня очень хороший водитель, потому мне лень водить когда она есть. Кроме того, мне больше нравится гонять на двух колесах - по городу практичнее и быстрее, чем на авто.


Убейте меня - не представляю Вас пацанчигом на скутере,
особенно в костюмчиге в симпатишный полосанчиг (полоску то есть ))).

Мне мотобайкеры нравятся - но так, чтоб со стороны любоваться и не мои родственники или близкие)).
В воскресенье ехали из Пущи, любовались на двоих красавчигов.
Классные аппараты, конечно…
Внушают…

Нас как-то на Харьковской трассе лёгко обогнал один мотоциклист)).
Мы давили где-то под 160. Он – не меньше 180ти.
Интересная посадка – буквально влип в торпеду, глаза где-то под уровнем руля))) при такой скорости – вмиг снесет ветром, если отлипнуть)). Вряд ли он жив сейчас, хоть - дай ему Бог…
Вот интересный аппаратец:




И вот доджик интересный:



Ну в костюме я не езжу, потому что жарко и если грохнешься, то костюм жалко)) А фотку на скутере могу выставить у меня где то есть
_________________
Я есмъ
Вернуться к началу
iryna
Ветеран


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4626

Добавлено: 08/04/2009 15:27    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну в костюме я не езжу, потому что жарко и если грохнешься, то костюм жалко)) А фотку на скутере могу выставить у меня где то есть



Сурок,
Фотку гони!...те)))
Мой унутренний Станиславский прочитал Ваш пост и сказал:
гм… Сурок на скутере? НЕ ВЕРЮ!!!)))))))
И будь ласка без фотошопа! )))
Вернуться к началу
Surok
Дэн Сяопин форума


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 14264
Откуда: Киев

Добавлено: 08/04/2009 21:17    Заголовок сообщения:

iryna писал(а):
Цитата:
Ну в костюме я не езжу, потому что жарко и если грохнешься, то костюм жалко)) А фотку на скутере могу выставить у меня где то есть



Сурок,
Фотку гони!...те)))
Мой унутренний Станиславский прочитал Ваш пост и сказал:
гм… Сурок на скутере? НЕ ВЕРЮ!!!)))))))
И будь ласка без фотошопа! )))


завтра с утра закину, а то они на стационарном компе, а в той комнате малая спит
_________________
Я есмъ
Вернуться к началу
iryna
Ветеран


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4626

Добавлено: 09/04/2009 10:02    Заголовок сообщения:

Surok писал(а):
iryna писал(а):
Цитата:
Ну в костюме я не езжу, потому что жарко и если грохнешься, то костюм жалко)) А фотку на скутере могу выставить у меня где то есть



Сурок,
Фотку гони!...те)))
Мой унутренний Станиславский прочитал Ваш пост и сказал:
гм… Сурок на скутере? НЕ ВЕРЮ!!!)))))))
И будь ласка без фотошопа! )))


завтра с утра закину, а то они на стационарном компе, а в той комнате малая спит


ОК.
Сон ребенка - святое! Это раз.
В отличие от Станиславского я способна верить и ждать. Это - два!
))
Вернуться к началу
Surok
Дэн Сяопин форума


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 14264
Откуда: Киев

Добавлено: 09/04/2009 11:31    Заголовок сообщения:

Вот и фотки, раньше у меня была такая хонда, зверь аппарат. Это в районе Лисьей бухты мы гоняли с ребенком, ей тогда 4 года было


_________________
Я есмъ
Вернуться к началу
iryna
Ветеран


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4626

Добавлено: 09/04/2009 14:42    Заголовок сообщения:

Surok писал(а):
Вот и фотки, раньше у меня была такая хонда, зверь аппарат. Это в районе Лисьей бухты мы гоняли с ребенком, ей тогда 4 года было



Ухтышки, какие красавчиги!
Ну спасибочки, порадовали…
Особенно мою Ша)).
Первым делом, она утанцевала нас со Станиславским, почти в асфальт ))
И теперь вот грустно сидит рядом - со скотчем на руках и губах ))).
Рвалась откомментировать некоторые аспекты Вашего стиля…
катания на скутере))).
Перебьется…

А Ваша малая, что тоже на скутере? Сама каталась? В 4 года? Ну вы и экстремалы…
А вообще в чем преимущества скутерства?
Может и я себе возьму.
Думаю, что в офисном костюмчике и туфлях на каблуках я буду выглядеть очень даже эффектно))).
А желтенькие и красненькие скутеры бывают?
Ну все…Это Ша…
Все, сваливаю, а то она щас что-нить как СКАЖЕТ)))
Спасибо за фотку.
Класс.
Молодцы.
Так держать!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
       Список форумов «Главред» -> Авто-форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB