This version of the page http://www.gglobal.com.ua/hotnews (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-05. The original page over time could change.
Горячая новость Gglobal

 
 
 

Перейти на главную

 
 

Можно ли будет купить в Украине свежее мясо и молоко после 1 января 2009 года, если Украина выполнит все требования ВТО, касающиеся продажи на рынках мясомолочной продукции. Если да, то попить свежего молока горожанину уже будет негде. Согласно Закона «Про качество и безопасность пищевых продуктов» с 1 января 2010 года запрещается оборот и реализация не обработанного молока, творога домашнего производства. А также туш или части туш парнокопытных на продовольственных рынках. ВТО четко поддерживает Интересы крупных транснациональных корпораций. Например, Французский концерн Данон, который является транснациональной корпорацией. И вряд ли вообще будет закупать молоко в Украине. А купит там, где дешевле. Например, в Китае. Не так давно разразился скандал в ЕС по поводу того, что в детском питании производимом «Nestle» был обнаружен меламин, а молоко было произведено в Китае, а не в Швейцарии. Как утверждала на этикетках «Nestle». Зато как повлияет эта норма на развитие села. Очевидно, негативно. Селяне и так еле сводят концы с концами, а после 1 января 2010 года и вовсе окажутся вне закона. Зато как расцветет, взяточничество. Ведь селянину надо будет продавать свою продукцию. А местным начальникам закрывать глаза на нелегальную торговлю. К сожалению в новостях в Украине об этой новости пишут мало. Качество молока в самом ЕС, несмотря на то, что в ЕС разрешена только машинная дойка, довольно низкое. Например, по данным новостных агентств Италии 80 процентов населения страдает дисбактериозом. А масло, во Франции продаваемое в розничной торговле выглядит явно как не натуральное. Так что вопрос остается открытым будут ли натуральные продукты доступны. Или наши дети уже никогда не узнают, какого же вкуса крестьянское масло.

| О проекте | Для рекламодателей | Контакты | Статистика | Работа |

©2006-2009 Anglo-Normand llc. Все права защищены. Администрация портала GGLOBAL не несет ответственности за достоверность информации, которая опубликована в материалах и рекламных объявлениях.