This version of the page http://www.gglobal.com.ua/economic_news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-05. The original page over time could change.
Экономические новости Gglobal

 
 
 

Перейти на главную

 
 

Новости
Кабинет Министров поможет кредитным союзам.

Украинское правительство, Госфинуслуг и Госкомпредпринимательства на общем заседании решали, как спасать кредитные союзы. В первую очередь говорилось о том, что необходимо выделить, по крайней мере, полтора миллиарда гривен, из которых треть может предоставить правительство, а еще миллиард — Национальный банк Украины.

 
Подробнее
Тимошенко поможет малому бизнесу.

Тимошенко обещает финансовую поддержку на постоянной основе для малого и среднего бизнеса. Постановлением Кабмина министерствам финансов и экономики, а также государственному комитету по вопросам регуляторной политики поручено выделить необходимые средства для кредитно-гарантийной поддержки предпринимателей размером 0,15% доходной части госбюджета-2010.

 
Подробнее
Нацбанк увеличивает объемы продажи доллара.

Около 9,3 млн долларов Национальный банк Украины продал на аукционе для поддержки физических лиц- заемщиков. На этот раз в торгах приняли участие 47 банков. Об этом речь идет в сообщении gGlobal-Новости На таких же торгах, состоявшихся неделю назад, этот объем был большим на 25%. Тогда было продано 12,15 млн долларов. По сравнению с прошлым аукционом, курс продажи не изменился и составил 8,01 гривень за 1 доллар США.

 
Подробнее
Курс украинской валюты нестабилен.

На межбанковском валютном рынке незначительно поднялся курс американского доллара к гривне. Теперь котировки доллара по отношению к гривне составляют 8,0550/8,1400 и являются самыми высокими показателями этой валютной пары за минувшую неделю.

 
Подробнее
Цены в Украине растут неравномерно.

Как сообщил министр экономики Украины Богдан Данилишин, на сегодняшний день наиболее существенное увеличение цен на продовольствие отмечено, в основном, в промышленно развитых регионах Украины. В частности, это: Запорожская обл. — 30,8%; Херсонская обл. — 33%; Луганская обл. — 26%; Днепропетровская обл. — 24,6%; Донецкая обл. — 23,4%; Севастополь — 35%.

 
Подробнее
Китай уменьшает кредитование
Согласно решению органов госрегулирования, два самых крупных китайских банка: Industrial and Commercial Bank of China и Bank of China начали
 
Подробнее
В Украине растут доходы от продажи табачных изделий
По состоянию на январь текущего года отчисления в государственный бюджет от продажи табачных изделий достигли 1,2 млрд грн.
 
Подробнее
Украинцы стали более осторожны с кредитами
Граждане Украины стали брать меньше кредитов под залог своего имущества
 
Подробнее
Минэкономики упростило импорт сахара
Министерство экономики Украины подготовило проект постановления, согласно которому будет упрощен ввоз в Украину сахара-сырца
 
Подробнее
Китай захватывает мировой рынок автомобилей
В прошлом году возросли продажи автомашин, произведенных пятью крупнейшими китайскими автозаводами.
 
Подробнее
Dow Jones будет продан
Главным претендентом на покупку Dow Jones является CME Group, оператор Чикагской товарной биржи.
 
Подробнее
«Эксон Мобил» терпит убытки
По итогам 2009 года самая большая энергетическая компания США «Эксон Мобил» значительно снизила свои доходы.
 
Подробнее
России придется больше платить за белорусский транзит.

Как сообщили в Министерстве экономики Республики Беларусь, с 1 февраля нынешнего года на 11% увеличены тарифы на транзит по территории Беларуси российской нефти, а также на транспортировку нефтепродуктов на белорусские нефтеперерабатывающие заводы.

 
Подробнее
Давосский форум посещали российские бизнесмены.

По словам бизнесменов из России, принимающих участие в заседаниях Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе, в их стране все больше проявляется политическая неопределенность и страх, которые вряд ли смогут содействовать эффективному развитию экономики.

 
Подробнее
МВФ предложил свою помощь Греции.

Как заявил первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Джон Липски, эта организация может помочь Греции в решении проблем с долгами. В настоящее время дефицит государственного бюджета Греции оценивается в 12%.

 
Подробнее
Siemens перебирается в Чехию.

Из-за дороговизны рабочей силы в Германии всемирно известная производственная компания Siemens планирует частично перебраться в соседнюю Чехию. В ФРГ будет сокращено около 2000 рабочих мест в наиболее рентабельном подразделении Siemens, которое обеспечивает реализацию 50% продукции компании.

 
Подробнее
Кудрин о российском рубле.

Министр финансов России Алексей Кудрин дал интервью телеканалу «Россия +1». «Сейчас цены на нефть очень умеренные в сравнении с теми, которые были до кризиса. Таким образом, не предвидится каких-то больших скачков рубля и сейчас можно сказать, что российская валюта в уравновешенном состоянии, — говорит Министр.

 
Подробнее
В Давосе закрылся форум по экономике.

В Швейцарии, в городе Давос, завершил свою работу международный форум по экономике. На форуме обсуждался ряд проблем и вопросов мировой экономики в условиях глобального экономического кризиса...

 
Подробнее
Чубайс рассказал о мировой экономике.

Глава российской государственной корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что мир наконец пробудился от кризиса и постепенно начал приходить в себя. «Мир пришел в сознание, в нем пульсирует жизнь, но ему необходимо будет многое в себе поменять...

 
Подробнее

| О проекте | Для рекламодателей | Контакты | Статистика | Работа |

©2006-2009 Anglo-Normand llc. Все права защищены. Администрация портала GGLOBAL не несет ответственности за достоверность информации, которая опубликована в материалах и рекламных объявлениях.