This version of the page http://www.fotochudo.com/razdelu/statifoto.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-04. The original page over time could change.
Статьи о фотографии: правила и секреты фотосъемки - Профессиональный фотограф Александр Ищенко - Все виды фотосъемки в Киеве

















Статьи о фотографии

Секреты резкой глубины
Творчество в фотографии начинается со шкалы глубины резко изображаемого пространства. Нередко оно там и заканчивается. Глубина резкости - это расстояние вдоль оптической оси объектива внутри фотокамеры, в пределах которого оптическое изображение, сформированное объективом на светочувствительной поверхности (фотопленке или электронной матрице), обладает резкостью.
Читать дальше...

Снимаем пейзаж
Пейзаж - самый доступный и как может показаться на первый взгляд самый простой для фототворчества жанр. Когда же начинаешь сравнивать свои снимки с работами, опубликованными на страницах фотожурналов или глянцевых изданий, посвященных путешествиям и туризму, возникает недоумение и разочарование. Что же я сделал не так?
Читать дальше...

В мире животных
Зоопарки пользуются неизменной популярностью у детей и взрослых. Большинство посетителей с удовольствием фотографируют понравившихся животных. Кроме того, съемка в зоопарках является интересным видом любительской и профессиональной фотографии, может использоваться в научно-исследовательских целях. Условия съемки в зоопарке хороши на начальном этапе для овладения некоторыми навыками фотоохоты.
Читать дальше...

Портрет на память
Чаще всего мы фотографируем друг друга. Чтобы не изуродовать одним пальцем на фото своих знакомых, лучше придерживаться нескольких необременительных правил. Что-то вроде "как переходить улицу без светофора" или "мойте руки перед едой". Чаще снимайте портреты вертикальным кадром. Горизонтальный используется в основном для группы людей. Фотографируя человека в полный рост, лучше выбрать точку съемки ниже обычной (т. е. ниже уровня глаз).
Читать дальше...


Фотограф
г. Киев
(063) 841-71-13
(097) 866-11-27



Полезная информация. Каталоги фотосайтов

ФотоКаталог.org.ru - Ссылки на сайты фотографической тематики

Фото каталог - Профессиональное фото.

Авторский Фотосайт Shunk.ru - фотографии природы, портреты, черно-белые фотографии.

Фотоклуб ZOOOM. Фото галереи. Конкурсы. Любительское фото. Фото форум, Каталог цифровых фотоаппаратов..

Профессиональный фотограф: выездная и студийная фотосъемка :: "Dsites.ru" - Лучший каталог сайтов по дизайну!

Каталог сайтов - Веб-сайты Украины: Обзор, Каталог, Рейтинг.

Культура и искусство - каталог сайтов фирм и компаний, Киев. - Тематические ресурсы по фотографии в разделе культура и искусство, Киев.

Era.com.ua - Украинский портал.

Каталог сайтов - Украинские сайты: культура, фотография, отдых и развлечения.

Український каталог сайтів online.ua.

ФотоРаша профессиональный каталог фотоссылок - Фотогалереи, профессиональная фотография, фотостудии, теория фотографии, производители фототехники и продажа изображений.

Страничка фотолюбителя - Рресурс посвящённый творческой деятельности. Здесь Вы найдёте множество фотографий, полезных статей и интересных заметок.

meta-fora.ru - твой виртуальный мир!


На главную страницу     Портфолио     Цены на услуги фотографа     Контакты     Статьи о фотографии 
Портрет   |   Свадебная фотография   |   Дети   |   Выпускные альбомы   |   Пейзажи   |   Спорт   |   Репортажи  
Submit Photos to
Shutterstock
and make $$$!

Разработка сайта Юрасова Ю.
© Ищенко Александр, фотограф, Киев 2009
Все права защищены. При копировании текстовых материалов ссылка на сайт обязательна. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
http://www.fotochudo.com