This version of the page http://www.fotochudo.com/razdelu/reportazh.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-04. The original page over time could change.
Репортажная фотосъемка, репортажи событий - Профессиональный фотограф Александр Ищенко - Все виды фотосъемки в Киеве


















Репортажи


Чернобыль

Военные реконструкции

Фотограф
г. Киев
(063) 841-71-13
(097) 866-11-27



Репортажная фотосъемка

  Отличие репортажной фотографии от других видов фотосъемки состоит в том, что в данном случае фотограф абсолютно лишен возможности создавать постановочные снимки, а значит ему остается лишь "ловить" моменты и надеяться на то, что в результате из серии сделанных кадров будет отобран хотя бы один удачный.

  Любое событие - это всегда динамика, а значит движение. А движение и фотография, к сожалению, - вещи плохо совместимые. Фотографу приходится прилагать немало усилий, чтобы "заморозить" кадр и одновременно передать суть происходящего, отразить развитие сюжета так, чтобы главные объекты получились резкими, а лишние детали фона не загромождали кадр. Чтобы сделать качественные репортажные снимки необходимо учитывать постоянное перемещение объектов, быстро реагировать на происходящие изменения, а также правильно оценивать условия освещения и адаптировать под них настройки фотоаппарата.

  Фотосъемка репортажа усложняется и множеством внешних факторов. Как правило, возможности перемещения фотографа во время съемки весьма ограничены, да и времени на частую смену дислокации может не быть, ведь очень велик риск упустить какой-нибудь интересный момент. Поэтому приходится заранее оценивать возможности фотосъемки из определенной точки и занимать наиболее выгодную позицию. Повышенные требования предъявляются и к фототехнике, используемой для репортажной съемки. В частности, к ее автофокусировке и возможности быстрой серийной съемки.

  Репортажные фотографии используются, в основном, в прессе для иллюстрации материалов, посвященных данному событию. Нередко фоторепортажи нужны и самим организаторам для создания отчетов о проведенных мероприятиях, оформления презентаций или рекламы будущих событий.

  Здесь представлены фоторепортажи интересных событий, а также тематические подборки репортажных фотографий, сделанных в разное время: спортивных соревнований, выступлений, исторических реконструкций, народных гуляний и творческих инсталляций.

На главную страницу     Портфолио     Цены на услуги фотографа     Контакты     Статьи о фотографии 
Портрет   |   Свадебная фотография   |   Дети   |   Выпускные альбомы   |   Пейзажи   |   Спорт   |   Репортажи  
Submit Photos to
Shutterstock
and make $$$!

Разработка сайта Юрасова Ю.
© Ищенко Александр, фотограф, Киев 2009
Все права защищены. При копировании текстовых материалов ссылка на сайт обязательна. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
http://www.fotochudo.com