This version of the page http://www.fotochudo.com/razdelu/animalsfoto.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-04. The original page over time could change.
Профессиональная фотосъемка породистых животных и домашних любимцев - Фотограф Александр Ищенко





















Животные




Фотограф
г. Киев
(063) 841-71-13
(097) 866-11-27



Профессиональная фотосъемка животных

  Фотографировать животных - не такой легкий труд, как может показаться со стороны. Ради того, чтобы заполучить уникальные кадры диких животных в естественных условиях фотографу приходится выжидать подходящего момента часами, затаившись с камерой где-нибудь в укромном месте. Иногда фотограф проводит даже несколько суток в походных условиях и преодолевает огромные расстояния с аппаратурой за плечами в поисках обитателей высокогорий и дремучих лесов. Съемка диких животных - настоящая фотоохота для энтузиастов и любителей своего дела, но настойчивых и терпеливых всегда ждет достойная награда.

  Фотосъемка домашних животных тоже достаточно увлекательна. Интересным и веселым при этом получается как сам процесс съемки, так и окончательный результат. Вспомните хотя бы ваши календарики и открытки с милыми котятками, щеночками и хомячками :) Конечно, "кошкография" в среде профессиональных фотографов не может претендовать на звание шедевра, но тем не менее и этот жанр фотографии остается востребованным уже многие десятилетия. Такие фотографии дарят улыбки и делают мир добрее, а значит они, безусловно, нужны людям.

  Довольно интересным вариантом может быть съемка портрета человека вместе с его домашним любимцем. Замечательно смотрятся на фотографиях дети в обнимку со своим любимцем (помните ваши детские фото с обезьянкой?), или резвящиеся вместе с животным на зеленой лужайке. Нередко домашний любимец становится практически членом семьи, так почему же не поместить и его портрет в ваш семейный фотоальбом? Забавные красочные снимки вашего кота, собаки, попугайчика или хомячка приведут в восторг любого из ваших гостей.

  Особенности фотосъемки животных состоят в том, что большинство из них не обращают на человека с фотокамерой никакого внимания, поэтому их поведение всегда естественно, а позы не наиграны, как у людей. Но если животное не достаточно дрессировано, добиться от него нужного результата бывает не так-то просто. Здесь фотографу необходима помощь хозяина, который лучше знает как его питомец реагирует на те или иные ситуации.

  Немного другой подход требуется для профессиональной фотосъемки породистых животных, если снимки нужны для портфолио животного, выставки, презентации питомника или рекламного буклета. Здесь, в первую очередь, фотографу нужно запечатлеть грацию животного, его "аристократическое" происхождение, поэтому немного по-другому выставляется свет и выбирается наиболее подходящий к конкретной ситуации ракурс съемки. Чаще всего делаются заказы на профессиональную фотосъемку породистых собак, котов и лошадей, но поверьте, фотограф с удовольствием возьмется и за съемку любых экзотических животных.

На главную страницу     Портфолио     Цены на услуги фотографа     Контакты     Статьи о фотографии 
Портрет   |   Свадебная фотография   |   Дети   |   Выпускные альбомы   |   Пейзажи   |   Спорт   |   Репортажи  
Submit Photos to
Shutterstock
and make $$$!

Разработка сайта Юрасова Ю.
© Ищенко Александр, фотограф, Киев 2009
Все права защищены. При копировании текстовых материалов ссылка на сайт обязательна. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
http://www.fotochudo.com