This version of the page http://www.zerno-ua.com/?cat=32 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-01. The original page over time could change.
ЗЕРНО » Экзотика

Генеральские овцы

Экзотика 30.11.2009

В былые времена обладатель шапки из «сивого» смушка, если верить Гоголю, считался завидным светским франтом. Ну, вроде нынешних, одетых от Валентино, Диора и Версаче…. Читать полностью »

Где раки зимуют?

Экзотика 28.09.2009

Хозяйства, имеющие в пользовании пригодные для обитания речных раков водоемы, могут получать дополнительную прибыль, выращивая их в прудах Читать полностью »

Настоящий «гуцул», настоящий друг

Экзотика 04.08.2009

Маленькие, да удаленькие лошади единственной украинской породы сегодня незаменимы для горного туризма и для… детей Читать полностью »

Веслонос – тоже осетр

Экзотика 24.06.2009

Самая неприхотливая в разведении и, очевидно, самая зрелищная из осетровых рыб, завезенная в Украину, чудесно обжилась на Черкасчине и приносит рыбному хозяйству «Гірський Тікич» неплохую прибыль Читать полностью »

Серая украинская: все, что не убивает, делает нас сильнее

Экзотика 25.05.2009

Резкое сокращение поголовья коров серой украинской породы побудило монахов Киево-Печерской Лавры взять на себя ответственность за сохранение и воспроизводство стада этого исчезающего вида Читать полностью »

Садок, банани коло хати…

Экзотика 03.09.2008

Представьте себе ствол банана высотой всего лишь 80-100 сантиметров, увешанный сотней плодов, или миниатюрное деревце в горшке, на котором зреет невероятно крупный - весом до 250 граммов - инжир. А на дереве лимона величиной с небольшой куст растут желтокожие гиганты весом до килограмма! Как в наших условиях вырастить большущие урожаи тропической экзотики, нам помог разобраться селекционер-генетик Анатолий Патий Читать полностью »

Лимоны в доме. Cекреты выращивания

Экзотика 29.08.2008


Тот, кто пробовал вырастить дома лимон, посадив его в цветочный горшок, знает, что деревце очень капризно - то листья сбрасывает, то цветы осыпаются, то гибнет от болезней. Можно ли превратить свой балкон в тропический оазис и получать кроме эстетического наслаждения еще и прибыль? Если сильно захотеть, то можно. В этом вас легко может убедить селекционер-любитель Анатолий Патий Читать полностью »

Украинская жаба как направление бизнеса

Экзотика 26.08.2008

Деликатесом деликатесов во Франции считаются лягушачьи лапки, вкус которых напоминает курятину. Блюда из лягушачьих лапок можно заказать в самых респектабельных ресторанах мира, и в Украине они уже не редкость, замороженные лягушачьи лапки предлагают многие супермаркеты. Лягушек, предназначенных для украшения стола, выращивают на специальных фермах во всем мире.

По своей биологической ценности мясо лягушки приравнивается к щучьей и даже осетровой икре. Сегодня маленькие рептилии приносят немалые доходы, без особенных затрат.

Читать полностью »

Птица не для бизнеса, для хорошего настроения

Экзотика 13.08.2008

Животноводство и птицеводство - не темы нашего журнала, однако, согласитесь, трудно найти в Украине подворье или усадьбу, где не суетилась бы мелкая и покрупнее живность, для которой выращивается в небольших количествах зерно, кормовые культуры.

Читать полностью »