This version of the page http://fiat.alex-motors.ua/technologies/blue&me_nav.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-01. The original page over time could change.
BLUE&ME™ NAV. Автосалон Fiat Донецк Украина. Купить, продажа авто, дилер. Отзывы тюнинг сервис автозапчасти

fiat.com

Технологии и инновации

Основанная более 100 лет назад, Fiat - это одна из немногих компаний, стоявших у истоков мирового автомобилестроения.

Столетие успеха, славы и рекордов - богатое историческое наследие позволяет компании Fiat с уверенностью смотреть в будущее.

BLUE&ME™ NAV является дальнейшим развитием системы BLUE&ME™, которая дополнена функцией навигации. BLUE&ME™, созданная Fiat совместно с компанией Microsoft на базе Windows Mobile, меняет концепцию мультимедийных технологий в автомобиле и обмена информацией с внешним миром. Эта инновативная, но простая в обращении система делает путешествие в автомобиле не только более комфортным, но и, прежде всего, более безопасным.

BLUE&ME™ NAV обеспечивает навигационный сервис, а также интерактивную аварийную и информационную поддержку во время вашего путешествия, позволяя при этом пользоваться всеми возможностями системы BLUE&ME™.

BLUE&ME™ NAV имеет три основные функции:

  • Интерактивный навигационный сервис
Основная функция BLUE&ME™ NAV - спутниковый навигационный сервис. Чтобы задать пункт назначения, выберите его заглавные буквы кнопками на руле и завершите голосом. Карта навигации, сохраненная на USB-носителе, выводится либо стрелочной пиктограммой на экране бортового компьютера, параллельно с данными телефона и проигрывателя медиафайлов, или картой на специальном цветном мониторе.

Для путешествий по Европе вы можете приобрести у вашего дилера пакеты навигации для каждой страны, включающие в себя специальный CD-диск с картой, которая заносится на флэш-карту USB.

Кроме навигационного, BLUE&ME™ NAV предоставляет интерактивные аварийный, информационный и страховой сервисы, которые обеспечат дорожный ассистанс, а также дадут вам всю необходимую информацию, что сделает вашу поездку еще более приятной и безопасной.

При нажатии кнопки SOS система высылает в информационный центр SMS-сообщение с координатами расположения. В случае аварии при раскрытии подушек безопасности SMS высылается автоматически. Сервисом SOS можно также воспользоваться, если вы почувствовали недомогание или столкнулись с внезапной опасностью.

Везде, где бы вы не находились в Европе, нажатие кнопки Info соединит вас с информационным центром, который 365 дней в году, на 14 языках, предоставит вам дополнительную полезную информацию о вашей поездке и о дорожных условиях, при этом вы платите только за запрошенную информацию.

Благодаря спутниковой системе локализации и соглашениям с крупнейшими европейскими страховыми компаниями, вы получаете скидку на автострахование от 20%, и до 50% - от угона и возгорания.
  • Hands-free для мобильного телефона с голосовым управлением
Самая выдающаяся функция BLUE&ME™ - это высокотехнологичная система голосовой идентификации, даже если мобильный телефон этой функцией не обладает.

С BLUE&ME™, пользователь может в простой, безопасной манере звонить/отвечать на телефонные звонки и читать SMS на экране приборной панели, управляя системой голосовыми командами или клавишами управления на руле, не отвлекаясь от дороги.

В память BLUE&ME™ можно внести до 5 телефонных номеров. Помимо голосового набора по внесенным в память именам или по цифрам, пользователь может, используя кнопки на руле, выбрать номер в списке своего телефона, который отображается на экране на приборной панели.
  • Мультимедийный проигрыватель
Встроенный проигрыватель мультимедийных файлов позволяет прослушивать на аудиосистеме автомобиля цифровую музыку в различных форматах, сохраненную на флэш-карте, установленной в USB-порт. Также вы можете подключить в USB-порт свой мобильный телефон или iPod через специальный переходник.

В частности, имеется возможность:
- прослушивания аудиофайлов всех форматов (.mp3, .wma, .wav), создания плейлистов (.m3u или .wpl).
- прослушивания аудиофайлов по категориям 'Альбом', 'Артист' или 'Tип'.
  • Техника
  • Комфорт
  • Blue&Me
  • Blue&Me Nav
  • Connect
  • Безопасность




Скачать:

  • Список совместимых мобильных телефонов
  • Руководство по использыванию системы Blue&Me (английский язык)
  • Темы инфо-сервиса
Адрес:
83003, Украина,
г. Донецк, пр. Ильича 23б
тел:(062)345-25-04
e-mail: fiat@alexmotors.dn.ua
     Группа компаний       Сделано в