This version of the page http://www.ord-ua.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-30. The original page over time could change.
Человек не терпит насилия!: Wpisy

Человек не терпит насилия!

Выберите теги:

Раздел:
  • сигналы
  • персоналии
  • документы
  • библиотека
  • новости
  • фото дня
  • письма
  • просто так
Регион:
Винницкая область Волынская область Днепропетровская область Донецкая область Житомирская область Закарпатская область Запорожская область Ивано-Франковская область Киевская область Кировоградская область АР Крым Луганская область Львовская область Николаевская область Одесская область Полтавская область Ровенская область Сумская область Тернопольская область Харьковская область Херсонская область Хмельницкая область Черкасская область Черниговская область Черновицкая область
Дополнительно:
альфа армия банки взрывы военная разведка гаи евро-2012 зона информационные войны информационные справки история контрабанда коррупция криминал мвд мид минтранс мчс налоговая наркотики национальная безопасность опг партии пираты пограничники политика право преступность прокуратура прослушка разведка резонансные дела рейдерство сбу серийные убийства суд таможня терроризм торговля оружием тюрьма убийства убоп уго уголовные дела флот экология экономика

Костя Брыль и его «интересные бумажки»

СБУ становится организацией, похожей на скверно пахнущую помойку. Дурдинец, Кислинский, множество жуликов рангом пониже. Теперь вот в «конторе» служит Константин Брыль — человек, на которого еще не закрыты уголовные дела, своего рода украинский символ вымогателя в погонах. Константин Брыль был назначен на должность старшего консультанта Департамента контрразведывательной защиты экономики СБ Украины приказом № 52-ОС от 23 января 2010 года. О приказе этом знает весьма небольшое количество людей, допускаем, что о нем пока неизвестно даже руководителю этого Департамента генералу Рогачу. И действительно, с чего это первый зампред СБУ Валерий Хорошковский будет ставить кого-то в известность о назначении в «контору» своих подельников и специалистов по «сбору дани»? Другой вопрос заключается в том, почему вдруг именно сейчас Хорошковский решил всунуть в СБУ успевшего провороваться последовательно в МВД, ГНАУ и в Таможенной службе Костю Брыля? Неужто стало совсем плохо с финансами? Или же, напоследок, «Кен», он же «Хорек» решил успеть «упаковаться» под шумок выборов? Потому что пропихнуть в СБУ успевшего оскандалиться практически во всех силовых ведомствах Брыля — это значит поставить окончательный и жирный крест на остатках своей репутации. Не только служебной, но и политической. Потому что Брыль способен качественно заниматься только одним делом — отбирать деньги у нижестоящих и передавать их своему начальству.

 дальше

ЯНУКОВИЧ, КОТОРОГО ПОПРОСТУ НЕТ

Недавно один мой пожилой знакомый сетовал: сестра (тоже немолодая, за 70 лет, живущая в небольшом селе Запорожской области) по телефону рассказала ему, что проголосовала за Януковича. Знакомый, более интересующийся политикой, рассердился на «малую», и, наплевав на гривни, капающие на будущий телефонный счет, полчаса рассказывал, что родись ее 17-летняя внучка в другое время и в других краях, она вполне могла бы, не дай, Бог, очутиться в лапах у такого пьяного половозрелого отморозка вместе с сережками, ушами, и прочими частями тела. Что подобный стукач, доносящий за пачку чая и прочие удовольствия на товарищей по тюремному бараку, был причастен к тому, что двоюродного племянника, мотавшего срок за мелкую колхозную кражу, забили вертухаи. Сестра выслушала, ужаснулась, и ответила: «Братику, а хто ж нам про такое говорил? Нам только говорять, что этот Янукович, ну, пенсии не забереть».

 дальше

СБУ приютило еще одного уголовника. Скоро ли станет Костя Брыль зампредом «конторы»?

На фоне грязных событий в Верховной Раде связанных с голосованием за отставку министра внутренних дел (имеется ввиду откровенный подкуп «регионалами» и ЕДАПСом коммунистов ПеНиСа (Петра Николаевича Симоненко) и в очередной раз облажавшегося Владимира Литвина). На фоне трогательного единодушия в этом голосовании «регионалов» и преданных Виктору Ющенко остатков «нашеукраинцев» во главе с его «святейшим» братом Петром (кто-то говорил о том, что договора о сотрудничестве Ющенко и Януковича не существует?). Так вот, на фоне всей этой откровенной политической проституции как-то отвлекся взгляд украинского гражданина от родной и любимой отечественной спецслужбы. А ведь и там имеются граждане «всосавшие» немалые цифры от «регионалов» для того чтобы ковать победу будущего Верховного главнокомандующего с двумя судимостями. Впрочем, цифры «всасывает» руководство СБУ не только от политического «пахана», но и от желающих прикупить какую-никакую должность в СБУ. Потому что без должности и «корочки» в нашем отечестве воровать куда сложнее, чем с оными. Именно по этому не пожалел нажитых трудами неправедными сбережений генерал почти всех правоохранительных органов Украины Константин Брыль для того, чтобы пристроиться в эти беспокойные дни на скромную должность старшего консультанта Департамента по контрразведывательной защите экомики СБУ.

 дальше

Народний рух про Тимошенко, братів Ющенків та політичну пенсію

Народний Рух України закликає патріотичні сили згуртуватися і підтримати у другому турі президентських виборів Юлію ТИМОШЕНКО.

 дальше

Литвина запугивают показаниями Пукача

Сегодня в Верховной Раде “регионалы” попытаются в очередной раз осуществить свою заветную мечту – добиться отставки министра внутренних дел Юрия Луценко. Сейчас “регионалам” этого особенно хочется, так как они надеются, что без Луценко им будет проще подготовиться в фальсификациям второго тура выбора и провести их. В том числе и методами, примененными при попытке взять под контроль полиграфкомбината “Украина”. Однако, понятно, что голосов на это у них не хватит. И вот, для решения этого вопроса “регионалы” идут на откровенный шантаж спикера парламента Владимира Литвина. На этих днях некие переговорщики от Партии Регионов, якобы показывали Литвину некие “показания” генерала Пукача, свидетельствующие о причастности Литвина к убийству Гонгадзе. И угрожали, в случае провала голосования против Луценко придать их гласности. Не беда, что совершенно не подтверждена истинность этих “показаний” Пукача. Не беда, что эти, так называемые “показания”, как и любые другие, Пукач мог дать ради улучшения собственной участи. Не беда, что эта давно “протухшая” история почему-то не была обнародована раньше и использована “регионалами” именно теперь. Хотя, возникают вопросы к самим “регионалам”, откуда у них такой “убойный” компромат? Не они ли его сами сочинили? И какое отношение они сами имеют к исчезновению Гонгадзе? К примеру, один из кандидатов на пост Луценко – экс-замминистра и руководитель ГУБОП Николай Джига во время исчезновения Гонгадзе как раз руководил этим подразделением “орлом без морали” и вполне мог поучаствовать в похищении и убийстве журналиста. И “регионалам” стоило бы знать, что на всякий “компромат” может быть куда более серьезные и обоснованные доказательства и показания. В том числе и того самого Пукача.

 дальше

ОРУЖЕЙНЫЕ БАРОНЫ

Помните фильм “Оружейный барон”? Прототипом персонажа, которого сыграл Николас Кейдж, по словам создателей картины, был Виктор Бут — однако другие источники утверждают, что им вполне мог стать и  Аркадий Гайдамак. Уголовные дела этих бизнесменов позволяют с разных сторон взглянуть на проблему нелегального распространения оружия, на чем, по мнению иностранных спецов, специализируются выходцы из Советского Союза.

 дальше

Трио «консервных рейдеров»: Бабич, Букаев и Шистопал…

Президентские выборы переключили внимание общественности на большую политику. И тема рейдерства временно исчезла из колонок новостей. Но это вовсе не означает, что рейдеры прекратили свою грязную работу. Напротив, под политический шумок они открыли сезон нового передела, жадно набрасываясь на чужие привлекательные активы. Яркий пример рейдерства последнего времени — скандал вокруг крупнейшего в Украине завода по производству тары для пищевых продуктов ВКТ ”АРГО”.

 дальше

МЭРОВ САЖАЮТ… ЗА БЕЗДЕЛЬЕ

Столичная прокуратура внесла представление в Киевскую горгосадминистрацию, в котором указала на продолжительное непринятие мер по устранению последствий снегопада, на несвоевременное выполнение работ коммунальных предприятий столицы, что привело к затруднению передвижения возле домов, травмированию людей, увеличению дорожно-транспортных происшествий и повреждению электросетей. Кстати, будь на месте Леонида Черновецкого любой российский мэр — то уже «парился» на нарах. Оказывается, российских мэров судят не только за поддельные дипломы, за хранение наркотиков, за похищение любовника, но и за БЕЗДЕЛИЕ!

 дальше

ИСТОРИЯ ОДНОГО ВЛЕТА И ПАДЕНИЯ ИЛИ О ЕЩЕ ОБ ОДНОМ ОТСТУПНИКЕ: ЗНАКОМТЕСЬ ХЕНЕРАЛ-ПРОКУРОР МАТИОС А.В.

Социологи и психологи делят человеческий психотип на четыре категории: холериков, сангвиников, флегматиков и меланхоликов, медики (сексопатологи) разделяют людей на нормально ориентированных (натуралов), гомосексуалистов (педерастов) и лесбиянок (розовых) но до настоящего времени никто не придумал как разделить людей на порядочных и непорядочных, добрых и злых, честных и подлых. У мужчин бытует один прижившийся вопрос который во многом может охарактеризовать личность: «Какой это человек?». На вопрос можно ответить по разному, но когда отвечают «никакой» — ответ говорит о многом. Данная личность вообще ничем не примечательна: у нее нет ярко выраженных положительных черт, в отъявленных подлостях оно тоже не успело отличиться. Но если к этой характеристике добавить некоторые властные полномочия и деньги то возникает непредсказуемо подлый, алчный и авантюрный мутант.

 дальше

Судебные уроды из Харькова и друзья их – кидалы…

Фирма желает обанкротиться? Тогда вам — в Харьковский областной хозяйственный суд. Нигде так виртуозно не превращают недобросовестных должников (а, прямо говоря, кидал) в безнадежных банкротов, как там. Спевшись вместе, злостные неплательщики и коррумпированные судьи, наносят своими псевдозаконными маневрами непоправимый ущерб государству и его финансовой системе, и так подкошенной последствиями глобального кризиса. А теперь обо всем по порядку.

 дальше


Фото дня

5.12.2009 Продаются долги

Новости

29.01.2010
В отношении Гончара — главы Хотинского района и его брата ГПУ возбудила уголовное дело
28.01.2010
ИА «Антирейдер»: Названы захватчики завода «Арго»
27.01.2010
Депутаты Верховной Рады встали на защиту законных владельцев АРГО
25.01.2010
Беркут захватил предприятие
15.01.2010
Литвин гонит
15.01.2010
ПР придумала еще один метод фальсификации
15.01.2010
В зоопарке Януковича появилась “высокопоставленная политическая обезьяна”
15.01.2010
Как Янукович митрополита ”кинул”
15.01.2010
Москаль: больных становится больше
14.01.2010
Экс-регионал рассекретил механизмы фальсификации Януковича

Письма

28.12.2009 ОГРАБЛЕНИЕ ПО ЕНАКИЕВСКИ

Я Зубрицкий Евгений Иосифович, директор МЧМП «Авалон» в г. Алчевск Луганской области.

Просто так

1.12.2009 Невский экспресс”, закат истории и … тараканы

Телевизор — это, наверное, Христос нашей цивилизации. Не в том смысле, что Спаситель, а в том что могильщик. Каким Он был для цивилизации Рима. И проблема не в том, что этот экран обращает нас в какую-то новую веру. Ее вообще нет. Проблема в том, что экран стирает границу между реальностью и мнимостью не хуже героина. Кстати, о героине, телевизоре и новостях. Совершенно случайно, при разборке взорванных вагонов поезда «Невский экспресс» был обнаружен кейс с 1,5 кг героина. Просто деталь нашей повседневности. Интересно, что еще вез этот поезд? И ведь кто-то же с этим героином совершенно случайно «попал на бабки»? Ощущение, будто ты просто переместился в голливудский боевик и сейчас будешь наблюдать погоню наркомафии за террористами или наоборот. Кроме героина в поезде еще ехало несколько штук высокопоставленных российских чиновников, которых, наверняка, стоило бы взорвать раз десять. Что еще ехало в этом поезде? А это, в сущности, совершенно неважно. Интересно другое. Через некоторое время на этом же участке железной дороги произошел еще один взрыв, который по чистой случайнойсти не убил начальника следственного комитета при прокуратуре РФ Бастрыкина. Может, вообще, первый взрыв был чистой «заманухой», а основной целью был Бастрыкин. Но и это… в принципе не важно.