This version of the page http://www.ukrgasbank.com/rus/corporate/financing/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-26. The original page over time could change.
Финансирование по ПРЭ-2 — Укргазбанк

РУС   УКР   ENG

А-А

358 - с мобильного телефона
0 44 494-46-50
0 800 309-00-0

Корпоративным клиентам


Финансирование по ПРЭ-2


АБ «Укргазбанк» предлагает своим клиентам услугу по финансированию в пределах сотрудничества с Мировым банком (МБРР) и ОАО "Укрэксимбанк".

В июле 2007 года АБ «Укргазбанк» стал банком-участником Второго проекта развития экспорта (ПРЭ-2), который реализуется ОАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” совместно с Мировым банком. Это стало возможным благодаря многолетнему опыту банка на рынке финансовых услуг, постоянному повышению качества обслуживания клиентов, и как результат - росту доверия к банку как в Украине, так и со стороны международных организаций.

В рамках реализации ПРЭ-2 АБ «Укргазбанк» проводит конкурсный отбор проектов для предоставления средне- и долгосрочного оборотного капитала, инвестиционного и лизингового финансирования частным предприятиям-экспортерам с целью содействия развития экспортного сектора Украины. Также в пределах ПРЭ-2 могут быть профинансированы проекты предприятий, деятельность которых связана с развитием туризма и которые получают валютную выручку на территории Украины.

Финансирование будет выделено предприятиям на гибких и выгодных условиях для обеспечения развития экспортной деятельности. Использование кредитных средств будет осуществляться путем оплаты обоснованной стоимости товаров, работ и услуг, необходимых для реализации проектов развития экспорта. Также существует возможность рефинансирования ранее понесенных предприятиями затрат (в термин до 180 дней от даты подачи заявки АБ "Укргазбанк" в ОАО "Укрэксимбанк").

Основные требования к проектам:

  • проекты должны быть направлены на развитие экспортной деятельности согласно планам увеличения объемов экспорта, определенных самим заемщиком;
  • финансово обоснованными и соответствовать требованиям относительно защиты окружающей среды.

К участию в конкурсе принимаются как  предприятия, которые уже имеют статус экспортера, так и проекты, направленные на развитие экспортной деятельности, которые только внедряются (внедрение которых планируется). Предприятия, которые пройдут конкурсный отбор получат субкредиты на выгодных условиях: максимальная сумма финансирования – до 10 млн. долл. США. Возможна отсрочка платежа по телу кредита.  

Кроме того, АБ «Укргазбанк» на бесплатной основе будет предоставлять комплекс услуг по анализу и приведению проекта в соответствие требованиям Мирового банка (подготовка финансового плана, расчет плановых экономических показателей, разработка плана экологического мониторинга) и сопровождению профинансированных проектов.

Контакты:

Относительно участия в конкурсном отборе проектов можно получить по телефону:
(044) 594-11-58

Начальник отдела проектного финансирования -
Зимин Владимир Сергеевич.



Версия для печати





Интернет-банкинг
Воспользуйтесь услугами банка on-line

Офисы
Обращайтесь в ближайший к Вам офис банка!

Банкоматы
Карта, правила использования и возможности сети банкоматов

FOREX
Операции на международном валютном рынке